Vuelos baratos de Viena a Santander desde 13 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 22/5
dom. 29/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Viena a Santander

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Viena a Santander

Mejor precio encontrado

13 €

El tiempo de vuelo más rápido

2h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santander

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Santander desde Viena en las útlimas 72 horas es 13 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Viena a Santander que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 45 €.
El vuelo más rápido de Viena a Santander tarda 2h 45m.
No hay vuelos directos de Viena a Santander. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Viena-Schwechat - Aeropuerto Santander.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santander: Santander (SDR)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Viena a Santander

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santander desde Viena?

julio

El mes del año más barato para volar de Viena a Santander es julio y el más caro es diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Santander desde Viena?

viernes

El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser domingo

¿Cuándo es más barato volar a Santander?

por la mañana

Los vuelos Viena - Santander son aproximadamente un 0 % más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Santander desde Viena?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Viena a Santander

¿Cuál es la ruta más barata?

Viena-Schwechat - Santander

Vuela de Viena-Schwechat a Santander para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Viena - Santander

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Viena a Santander?

16 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Viena a Santander es aproximadamente 16 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Viena a Santander

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Viena a Santander cambiando la pestaña.
Ryanair
27 may.
VIE3:30Viena-Schwechat
2h 45m
SDR6:15Santander
30 may.
SDR12:35Santander
2h 35m
VIE15:10Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
27 may.
VIE3:30Viena-Schwechat
2h 45m
SDR6:15Santander
30 may.
SDR16:40Santander
37h 40m
2 paradas
VIE6:20Viena-Schwechat
Ryanair
30 may.
VIE9:20Viena-Schwechat
19h 20m
1 parada
SDR4:40Santander
3 jun.
SDR6:40Santander
2h 35m
VIE9:15Viena-Schwechat
Ryanair
30 may.
VIE9:25Viena-Schwechat
2h 45m
SDR12:10Santander
3 jun.
SDR6:40Santander
2h 35m
VIE9:15Viena-Schwechat
Ryanair
6 jun.
VIE9:25Viena-Schwechat
2h 45m
SDR12:10Santander
13 jun.
SDR12:35Santander
2h 35m
VIE15:10Viena-Schwechat
Ryanair
27 may.
VIE3:30Viena-Schwechat
2h 45m
SDR6:15Santander
30 may.
SDR12:35Santander
2h 35m
VIE15:10Viena-Schwechat

Busca los vuelos más baratos de ida de Viena a Santander

Si estás buscando vuelos de ida desde Viena a Santander, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
27 may.
VIE3:30Viena-Schwechat
2h 45m
SDR6:15Santander
Varias aerolíneas
13 jun.
VIE11:40Viena-Schwechat
27h 50m
1 parada
SDR15:30Santander
Ryanair
23 may.
VIE1:55Viena-Schwechat
37h 25m
2 paradas
SDR15:20Santander

Busca vuelos de última hora a Santander desde Viena

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Viena a Santander
Ryanair
23 may.
VIE1:55Viena-Schwechat
37h 25m
2 paradas
SDR15:20Santander
27 may.
SDR6:40Santander
2h 35m
VIE9:15Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
22 may.
VIE13:55Viena-Schwechat
27h 35m
2 paradas
SDR17:30Santander
24 may.
SDR15:45Santander
13h 15m
1 parada
VIE5:00Viena-Schwechat
Ryanair
23 may.
VIE1:55Viena-Schwechat
37h 25m
2 paradas
SDR15:20Santander
6 jun.
SDR16:40Santander
21h 10m
1 parada
VIE13:50Viena-Schwechat
Ryanair
23 may.
VIE1:55Viena-Schwechat
26h 45m
2 paradas
SDR4:40Santander
26 may.
SDR18:25Santander
14h 40m
1 parada
VIE9:05Viena-Schwechat
Ryanair
23 may.
VIE1:55Viena-Schwechat
37h 25m
2 paradas
SDR15:20Santander
6 jun.
SDR12:35Santander
2h 35m
VIE15:10Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
25 may.
VIE3:00Viena-Schwechat
25h 35m
3 paradas
SDR4:35Santander
27 may.
SDR6:40Santander
2h 35m
VIE9:15Viena-Schwechat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Viena a Santander

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Viena a Santander con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 34 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Excelente

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
  • Vuelos con Ryanair desde Viena a Santander

    El vuelo de Ryanair más barato de Viena a Santander hallado en las últimas 72 horas costaba 36 €. Normalmente, Ryanair opera 2 vuelos en esta ruta cada semana con un precio medio de 125 €. Ryanair ha obtenido una puntuación de 7,1/10 por parte de nuestros usuarios.


Vuelos de Viena a Santander con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Viena a Santander con Ryanair
Ryanair
27 may.
VIE3:30Viena-Schwechat
2h 45m
SDR6:15Santander
30 may.
SDR12:35Santander
2h 35m
VIE15:10Viena-Schwechat
Ryanair
30 may.
VIE9:20Viena-Schwechat
19h 20m
1 parada
SDR4:40Santander
3 jun.
SDR6:40Santander
2h 35m
VIE9:15Viena-Schwechat
Ryanair
30 may.
VIE9:25Viena-Schwechat
2h 45m
SDR12:10Santander
3 jun.
SDR6:40Santander
2h 35m
VIE9:15Viena-Schwechat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Viena-Schwechat-Santander ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Viena-Schwechat-Santander, como por ejemplo Ryanair hayan aplicado políticas flexibles de modificación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Viena-Schwechat y Santander en avión?

    Un vuelo de Viena-Schwechat a Santander cubre una distancia aproximada de 1643,2 km. En avión, se suele tardar 2h 45m en cubrir la ruta.



Rutas alternativas de Viena a Santander

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Salzburgo a Santander
El tiempo de vuelo más rápido10h 55m
Precio más bajo184 €
Vuelos de Innsbruck a Santander
El tiempo de vuelo más rápido26h 10m
Precio más bajo346 €

Vuelos similares de Viena a Santander

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Viena a Santander

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Viena a Santander.

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Santander de Viena que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Santander desde Viena, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Santander desde Viena. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.