Autobuses Barcelona De Málaga a Barcelona

Encuentra autobuses de Málaga a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de Málaga a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Málaga (AGP)
Barcelona (BCN)
mié. 17/8
mié. 24/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Málaga a Barcelona

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
ALSA
Vuelos directos
16h 30m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
16h 30m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
16h 30m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
16h 30m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
16h 30m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
16h 30m
ALSA

información de autobuses de Málaga a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Málaga a Barcelona.

Ida y vuelta desde

74 €

Solo ida desde

37 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde Málaga encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 74 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 37 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
ALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Málaga a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Málaga a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
14 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
21 sept.
8:00Barcelona Estació del Nord
17h 00m
1:00Málaga Estación de Autobuses
ALSA
15 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
21 sept.
8:00Barcelona Estació del Nord
17h 00m
1:00Málaga Estación de Autobuses
ALSA
27 ago.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
30 ago.
8:00Barcelona Estació del Nord
17h 00m
1:00Málaga Estación de Autobuses
ALSA
7 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
10 sept.
3:00Barcelona Estació del Nord
15h 00m
18:00Málaga Estación de Autobuses
ALSA
7 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
10 sept.
3:00Barcelona Estació del Nord
15h 00m
18:00Málaga Estación de Autobuses
ALSA
21 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
22 sept.
3:00Barcelona Estació del Nord
15h 00m
18:00Málaga Estación de Autobuses

Reserva billetes de ida en autobús de Málaga a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Málaga a Barcelona más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
ALSA
14 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
ALSA
13 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
ALSA
14 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord

Elige la mejor forma de llegar de Málaga-Costa del Sol a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Málaga a Barcelona

Echa un vistazo a los billetes de Málaga a Barcelona disponibles para esta semana desde 37 € para trayectos de ida.

el autobús con servicio de Málaga a Barcelona ALSA. ALSA es la opción más barata, con precios desde 74 € para viajes de ida y vuelta.

Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es en avión de Málaga a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Ryanair. Ten en cuenta que con Ryanair el viaje durará 1h 30m, una opción más corta que coger un tren de Málaga a Aeropuerto Barcelona-El Prat o un bus de Málaga a Aeropuerto Barcelona-El Prat, pues ambas son alternativas más lentas.

Coger un vuelo hasta tu destino es la opción más barata que hemos encontrado en los últimos días. El precio más bajo que hemos detectado para esta opción es de 28 €, lo que es más económico que coger un tren de Málaga a Aeropuerto Barcelona-El Prat y que ir en bus de Málaga a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Los autobuses de Málaga-Costa del Sol a Barcelona-El Prat generan, de media, una huella de carbono de unos 31 kg. Es decir, las emisiones de un autobús son un 80 % menores que las de un avión, pues este último emite unos 151 kg en esta ruta. Las emisiones de un viaje en tren entre Málaga-Costa del Sol y Barcelona-El Prat son de unos 49 kg.


Trayectos en autobús de Málaga a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Málaga a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA
ALSA
14 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
21 sept.
8:00Barcelona Estació del Nord
17h 00m
1:00Málaga Estación de Autobuses
ALSA
27 ago.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
30 ago.
8:00Barcelona Estació del Nord
17h 00m
1:00Málaga Estación de Autobuses
ALSA
7 sept.
4:00Málaga Estación de Autobuses
16h 30m
20:30Barcelona Estació del Nord
10 sept.
3:00Barcelona Estació del Nord
15h 00m
18:00Málaga Estación de Autobuses

  • Ida y vuelta
  • Solo ida