Autobuses Barcelona De Santander a Barcelona

Encuentra autobuses de Santander a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de Santander a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Santander (SDR)
Barcelona (BCN)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Santander a Barcelona

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
ALSA
Vuelos directos
11h 05m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
11h 05m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
11h 55m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
12h 05m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
11h 55m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
9h 35m
ALSA

información de autobuses de Santander a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Santander a Barcelona.

Ida y vuelta desde

103 €

Solo ida desde

46 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde Santander encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 103 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 46 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
ALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Santander a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Santander a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
23 ago.
15:15Santander
11h 50m
3:05Barcelona Estació del Nord
25 ago.
11:15Barcelona Estació del Nord
10h 00m
21:15Santander
ALSA
19 ago.
15:15Santander
11h 05m
2:20Barcelona Estació del Nord
26 ago.
7:30Barcelona Estació del Nord
10h 15m
17:45Santander
ALSA
4 sept.
7:00Santander
10h 50m
17:50Barcelona Estació del Nord
11 sept.
7:30Barcelona Estació del Nord
10h 00m
17:30Santander
ALSA
3 sept.
7:00Santander
10h 50m
17:50Barcelona Estació del Nord
8 sept.
7:30Barcelona Estació del Nord
10h 15m
17:45Santander
ALSA
26 ago.
15:15Santander
11h 50m
3:05Barcelona Estació del Nord
31 ago.
7:30Barcelona Estació del Nord
10h 15m
17:45Santander
ALSA
23 ago.
7:00Santander
10h 50m
17:50Barcelona Estació del Nord
25 ago.
11:15Barcelona Estació del Nord
10h 00m
21:15Santander

Reserva billetes de ida en autobús de Santander a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Santander a Barcelona más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
ALSA
29 ago.
15:15Santander
11h 05m
2:20Barcelona Estació del Nord
ALSA
17 ago.
15:15Santander
11h 05m
2:20Barcelona Estació del Nord
ALSA
21 ago.
15:15Santander
11h 55m
3:10Barcelona Estació del Nord

Elige la mejor forma de llegar de Santander a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Santander a Barcelona

Nuestros usuarios han utilizado momondo para buscar billetes de autobús de Santander a Barcelona y han encontrado billetes para esta semana desde 46 € para trayectos de ida. Este mes el precio medio de un billete de autobús de ida y vuelta de Santander a Barcelona es de 46 €.

Un billete de autobús de ida de Santander a Barcelona para esta semana cuesta aproximadamente 46 €. Según nuestros datos, los precios seguirán relativamente estables durante los próximos tres meses. Compra el billete ahora para asegurarte de que haya disponibilidad.

Puedes buscar billetes de autobús con ALSA, que actualmente ofrecen esta ruta. ALSA es la opción más barata disponible, con precios a partir de 103 € para viajes de ida y vuelta.

Con una duración de 1h 15m, volar de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat para hacer este viaje en lugar de ir en tren de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat o en bus de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat puede ahorrarte tiempo.

Reservar un vuelo de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat es una apuesta segura si estás buscando opciones baratas para llegar a tu destino. En estos momentos, los precios de los trenes y de los buses son más altos que los de los vuelos, pero, si lo prefieres, puedes encontrar billetes de tren para ir de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 161 € o de bus para ir de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 103 €.

Los autobuses de Santander a Barcelona-El Prat generan, de media, una huella de carbono de unos 21 kg. Es decir, las emisiones de un autobús son un 81 % menores que las de un avión, pues este último emite unos 109 kg en esta ruta. El tren (con una huella de carbono de unos 33 kg) es otra opción para tu viaje.


Trayectos en autobús de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Santander a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA
ALSA
23 ago.
15:15Santander
11h 50m
3:05Barcelona Estació del Nord
25 ago.
11:15Barcelona Estació del Nord
10h 00m
21:15Santander
ALSA
1 sept.
15:15Santander
11h 50m
3:05Barcelona Estació del Nord
6 sept.
7:30Barcelona Estació del Nord
10h 15m
17:45Santander
ALSA
4 sept.
15:15Santander
11h 20m
2:35Barcelona Estació del Nord
11 sept.
11:15Barcelona Estació del Nord
10h 00m
21:15Santander

  • Ida y vuelta
  • Solo ida