Vuelos baratos de Barcelona a Centroamérica desde 232 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 26/1
mié. 2/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Barcelona a Centroamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Barcelona a Centroamérica
El tiempo de vuelo más rápido14h 00mEl vuelo más rápido de Barcelona a Centroamérica tarda 14h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Barcelona a Centroamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl, Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Ciudad de Panamá Tocumen Intl y Aeropuerto Barcelona-El Prat - San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Barcelona a Centroamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Centroamérica desde Barcelona?

Lufthansa

Air Canada, Air France, y American Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Barcelona a Centroamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador

Vuela de Barcelona-El Prat a San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Barcelona - Centroamérica


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Barcelona a Centroamérica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Barcelona a Centroamérica cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 feb.
BCN16:10Barcelona-El Prat
29h 20m
2 paradas
SAL21:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
6 feb.
SAL15:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
34h 30m
2 paradas
BCN2:15Barcelona-El Prat
Air Europa
26 abr.
BCN7:50Barcelona-El Prat
14h 00m
1 parada
PTY21:50Ciudad de Panamá Tocumen Intl
24 may.
PTY16:50Ciudad de Panamá Tocumen Intl
12h 45m
1 parada
BCN5:35Barcelona-El Prat
Iberia
7 feb.
BCN4:05Barcelona-El Prat
17h 55m
1 parada
PTY22:00Ciudad de Panamá Tocumen Intl
8 mar.
PTY17:30Ciudad de Panamá Tocumen Intl
16h 50m
1 parada
BCN10:20Barcelona-El Prat
Air France
25 abr.
BCN2:15Barcelona-El Prat
18h 30m
1 parada
PTY20:45Ciudad de Panamá Tocumen Intl
27 may.
PTY16:00Ciudad de Panamá Tocumen Intl
14h 10m
1 parada
BCN6:10Barcelona-El Prat
KLM
4 feb.
BCN1:00Barcelona-El Prat
16h 25m
1 parada
PTY17:25Ciudad de Panamá Tocumen Intl
10 feb.
PTY13:45Ciudad de Panamá Tocumen Intl
18h 20m
1 parada
BCN8:05Barcelona-El Prat
Air Canada
6 abr.
BCN7:45Barcelona-El Prat
55h 40m
2 paradas
SJO15:25San José Juan Santamaria Intl
20 abr.
SJO8:55San José Juan Santamaria Intl
13h 10m
1 parada
BCN22:05Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de Barcelona a Centroamérica

Si estás buscando vuelos de ida desde Barcelona a Centroamérica, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Avianca
Varias aerolíneas
1 abr.
BCN12:20Barcelona-El Prat
23h 40m
1 parada
SAL12:00San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Avianca
7 mar.
BCN10:05Barcelona-El Prat
31h 25m
1 parada
PTY17:30Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Varias aerolíneas
24 may.
BCN12:20Barcelona-El Prat
22h 00m
1 parada
GUA10:20Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora

Busca vuelos de última hora a Centroamérica desde Barcelona

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Barcelona a Centroamérica
Iberia
25 ene.
BCN4:35Barcelona-El Prat
17h 25m
1 parada
PTY22:00Ciudad de Panamá Tocumen Intl
8 feb.
PTY17:30Ciudad de Panamá Tocumen Intl
16h 50m
1 parada
BCN10:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
26 ene.
BCN7:00Barcelona-El Prat
30h 35m
3 paradas
SAL13:35San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
3 feb.
SAL3:40San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
24h 50m
2 paradas
BCN4:30Barcelona-El Prat
KLM
26 ene.
BCN14:55Barcelona-El Prat
26h 30m
1 parada
PTY17:25Ciudad de Panamá Tocumen Intl
1 feb.
PTY13:45Ciudad de Panamá Tocumen Intl
18h 20m
1 parada
BCN8:05Barcelona-El Prat
Air France
27 ene.
BCN15:20Barcelona-El Prat
26h 05m
2 paradas
PTY17:25Ciudad de Panamá Tocumen Intl
8 feb.
PTY13:45Ciudad de Panamá Tocumen Intl
18h 40m
2 paradas
BCN8:25Barcelona-El Prat
Air Europa
30 ene.
BCN7:00Barcelona-El Prat
13h 55m
1 parada
PTY20:55Ciudad de Panamá Tocumen Intl
4 mar.
PTY16:55Ciudad de Panamá Tocumen Intl
12h 35m
1 parada
BCN5:30Barcelona-El Prat
Delta
30 ene.
BCN7:30Barcelona-El Prat
31h 29m
2 paradas
PTY14:59Ciudad de Panamá Tocumen Intl
10 feb.
PTY10:29Ciudad de Panamá Tocumen Intl
36h 31m
2 paradas
BCN23:00Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Barcelona a Centroamérica

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Barcelona a Centroamérica con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Air Canada
PrecioDesde 330 €
Cancelación gratis
Valoración
7,7
8,0

Embarque

7,7

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 343 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde 345 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde 348 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,5

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Muy caros los vuelos.

1 / 10
Air France
PrecioDesde 428 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Todo fue excelente!! Podría mejorar la limpieza del avión. Tuvimos que limpiar la mesa de comida y todo con toallas húmedas y salió muy sucio.

1 / 6
KLM
PrecioDesde 439 €
Cancelación gratis
Valoración
7,9
7,9

Embarque

8,1

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5
American Airlines
PrecioDesde 448 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Estuvo bueno todo el viaje

1 / 10
Aeromexico
PrecioDesde 450 €
Cancelación gratis
Valoración
7,1
7,0

Embarque

7,3

Comodidad

7,7

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

La puntualidad de salida y llegada

1 / 10
Air Europa
PrecioDesde 455 €
Cancelación gratis
Valoración
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comodidad

6,9

Tripulación

6,4

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Muy bien estoy contenta

1 / 10
SWISS
PrecioDesde 472 €
Cancelación gratis
Valoración
8,4
8,7

Embarque

8,4

Comodidad

8,8

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10

Vuelos de Barcelona a Centroamérica con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Barcelona a Centroamérica con Air Canada
Air Canada
6 abr.
BCN7:45Barcelona-El Prat
55h 40m
2 paradas
SJO15:25San José Juan Santamaria Intl
20 abr.
SJO8:55San José Juan Santamaria Intl
13h 10m
1 parada
BCN22:05Barcelona-El Prat
Air Canada
21 may.
BCN9:15Barcelona-El Prat
31h 09m
2 paradas
SJO16:24San José Juan Santamaria Intl
4 jun.
SJO23:05San José Juan Santamaria Intl
23h 00m
2 paradas
BCN22:05Barcelona-El Prat
Air Canada
27 mar.
BCN7:55Barcelona-El Prat
31h 30m
2 paradas
SJO15:25San José Juan Santamaria Intl
6 abr.
SJO8:55San José Juan Santamaria Intl
13h 10m
1 parada
BCN22:05Barcelona-El Prat

Vuelos de Barcelona a Centroamérica con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Barcelona a Centroamérica con Avianca
Avianca
3 feb.
BCN10:05Barcelona-El Prat
33h 40m
3 paradas
SAL19:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
13 mar.
SAL4:10San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
39h 50m
2 paradas
BCN20:00Barcelona-El Prat
Avianca
29 ene.
BCN10:05Barcelona-El Prat
25h 20m
1 parada
SJO11:25San José Juan Santamaria Intl
21 may.
SJO14:05San José Juan Santamaria Intl
30h 55m
1 parada
BCN21:00Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Barcelona-Centroamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Barcelona-Centroamérica han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Iberia, Avianca, y American Airlines.


Rutas alternativas de Barcelona a Centroamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a San José, Provincia de San José
El tiempo de vuelo más rápido17h 57m
Precio más bajo444 €
Vuelos de Barcelona a San Pedro Sula
El tiempo de vuelo más rápido25h 49m
Precio más bajo442 €
Vuelos de Barcelona a Ciudad de Panamá, Panamá
El tiempo de vuelo más rápido14h 00m
Precio más bajo386 €
Vuelos de Barcelona a San Salvador
El tiempo de vuelo más rápido17h 00m
Precio más bajo363 €
Vuelos de Barcelona a Managua
El tiempo de vuelo más rápido22h 00m
Precio más bajo516 €
Vuelos de Barcelona a Tegucigalpa
El tiempo de vuelo más rápido27h 50m
Precio más bajo739 €
Vuelos de Barcelona a Ciudad de Guatemala
El tiempo de vuelo más rápido16h 06m
Precio más bajo418 €
Vuelos de Barcelona a Ciudad de Belice
El tiempo de vuelo más rápido57h 57m
Precio más bajo677 €
Vuelos de Barcelona a Coxen Hole
El tiempo de vuelo más rápido34h 40m
Precio más bajo592 €
Vuelos de Barcelona a Liberia
El tiempo de vuelo más rápido31h 40m
Precio más bajo522 €

Vuelos similares de Barcelona a Centroamérica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Barcelona a Centroamérica