Vuelos baratos de Berlín a Cracovia desde 9 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 22/5
dom. 29/5

Información de vuelo de Berlín a Cracovia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Berlín a Cracovia

Mejor precio encontrado

9 €

El tiempo de vuelo más rápido

35h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Cracovia

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Cracovia desde Berlín en las útlimas 72 horas es 9 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Berlín a Cracovia que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 67 €.
El vuelo más rápido de Berlín a Cracovia tarda 35h 15m.
No hay vuelos directos de Berlín a Cracovia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Berlín Brandeburgo - Aeropuerto Cracovia-Juan Pablo II.
Hay 1 aeropuerto cerca de Cracovia: Cracovia-Juan Pablo II (KRK)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Berlín a Cracovia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cracovia desde Berlín?

marzo

El mes del año más barato para volar de Berlín a Cracovia es marzo y el más caro es agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Cracovia desde Berlín?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser viernes

¿Cuál es la ruta más barata?

Berlín Brandeburgo - Cracovia-Juan Pablo II

Vuela de Berlín Brandeburgo a Cracovia-Juan Pablo II para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Berlín - Cracovia

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Berlín a Cracovia?

56 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Berlín a Cracovia es aproximadamente 56 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Berlín a Cracovia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Berlín a Cracovia cambiando la pestaña.
Ryanair
29 jun.
BER13:30Berlín Brandeburgo
1h 15m
KRK14:45Cracovia-Juan Pablo II
6 jul.
KRK15:10Cracovia-Juan Pablo II
1h 15m
BER16:25Berlín Brandeburgo
KLM
24 ago.
BER13:30Berlín Brandeburgo
5h 25m
1 parada
KRK18:55Cracovia-Juan Pablo II
31 ago.
KRK13:55Cracovia-Juan Pablo II
14h 25m
1 parada
BER4:20Berlín Brandeburgo
Lufthansa
23 ago.
BER15:50Berlín Brandeburgo
3h 30m
1 parada
KRK19:20Cracovia-Juan Pablo II
30 ago.
KRK2:00Cracovia-Juan Pablo II
3h 05m
1 parada
BER5:05Berlín Brandeburgo
Ryanair
28 oct.
BER10:30Berlín Brandeburgo
1h 15m
KRK11:45Cracovia-Juan Pablo II
1 nov.
KRK15:00Cracovia-Juan Pablo II
26h 45m
1 parada
BER17:45Berlín Brandeburgo
Varias aerolíneas
13 jul.
BER2:25Berlín Brandeburgo
5h 20m
1 parada
KRK7:45Cracovia-Juan Pablo II
13 jul.
KRK17:25Cracovia-Juan Pablo II
13h 40m
1 parada
BER7:05Berlín Brandeburgo
Ryanair
13 jul.
BER13:30Berlín Brandeburgo
1h 15m
KRK14:45Cracovia-Juan Pablo II
13 jul.
KRK17:45Cracovia-Juan Pablo II
24h 45m
1 parada
BER18:30Berlín Brandeburgo

Busca los vuelos más baratos de ida de Berlín a Cracovia

Si estás buscando vuelos de ida desde Berlín a Cracovia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
29 jun.
BER13:30Berlín Brandeburgo
1h 15m
KRK14:45Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
27 jul.
BER13:30Berlín Brandeburgo
1h 15m
KRK14:45Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
9 sept.
BER10:30Berlín Brandeburgo
1h 15m
KRK11:45Cracovia-Juan Pablo II

Busca vuelos de última hora a Cracovia desde Berlín

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Berlín a Cracovia
Lufthansa
27 may.
BER14:50Berlín Brandeburgo
4h 30m
1 parada
KRK19:20Cracovia-Juan Pablo II
2 jun.
KRK2:00Cracovia-Juan Pablo II
3h 05m
1 parada
BER5:05Berlín Brandeburgo
KLM
22 may.
BER2:00Berlín Brandeburgo
5h 10m
1 parada
KRK7:10Cracovia-Juan Pablo II
27 may.
KRK13:55Cracovia-Juan Pablo II
4h 05m
1 parada
BER18:00Berlín Brandeburgo
Lufthansa
27 may.
BER14:50Berlín Brandeburgo
4h 30m
1 parada
KRK19:20Cracovia-Juan Pablo II
4 jun.
KRK10:35Cracovia-Juan Pablo II
4h 20m
1 parada
BER14:55Berlín Brandeburgo
Lufthansa
23 may.
BER14:50Berlín Brandeburgo
4h 30m
1 parada
KRK19:20Cracovia-Juan Pablo II
26 may.
KRK2:00Cracovia-Juan Pablo II
3h 05m
1 parada
BER5:05Berlín Brandeburgo
Eurowings
25 may.
BER2:25Berlín Brandeburgo
5h 20m
1 parada
KRK7:45Cracovia-Juan Pablo II
29 may.
KRK12:20Cracovia-Juan Pablo II
5h 50m
1 parada
BER18:10Berlín Brandeburgo
Varias aerolíneas
26 may.
BER9:00Berlín Brandeburgo
7h 55m
1 parada
KRK16:55Cracovia-Juan Pablo II
29 may.
KRK12:20Cracovia-Juan Pablo II
5h 50m
1 parada
BER18:10Berlín Brandeburgo

Vuelos de Berlín a Cracovia con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Berlín a Cracovia con KLM
KLM
24 ago.
BER13:30Berlín Brandeburgo
5h 25m
1 parada
KRK18:55Cracovia-Juan Pablo II
31 ago.
KRK13:55Cracovia-Juan Pablo II
14h 25m
1 parada
BER4:20Berlín Brandeburgo
KLM
19 oct.
BER8:15Berlín Brandeburgo
4h 55m
1 parada
KRK13:10Cracovia-Juan Pablo II
6 nov.
KRK1:00Cracovia-Juan Pablo II
11h 40m
1 parada
BER11:40Berlín Brandeburgo
KLM
22 may.
BER2:00Berlín Brandeburgo
5h 10m
1 parada
KRK7:10Cracovia-Juan Pablo II
27 may.
KRK13:55Cracovia-Juan Pablo II
4h 05m
1 parada
BER18:00Berlín Brandeburgo

Vuelos de Berlín a Cracovia con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Berlín a Cracovia con Lufthansa
Lufthansa
23 ago.
BER15:50Berlín Brandeburgo
3h 30m
1 parada
KRK19:20Cracovia-Juan Pablo II
30 ago.
KRK2:00Cracovia-Juan Pablo II
3h 05m
1 parada
BER5:05Berlín Brandeburgo
Lufthansa
18 oct.
BER15:50Berlín Brandeburgo
3h 30m
1 parada
KRK19:20Cracovia-Juan Pablo II
7 nov.
KRK1:00Cracovia-Juan Pablo II
3h 10m
1 parada
BER4:10Berlín Brandeburgo
Lufthansa
30 may.
BER15:50Berlín Brandeburgo
3h 30m
1 parada
KRK19:20Cracovia-Juan Pablo II
4 jun.
KRK10:35Cracovia-Juan Pablo II
4h 20m
1 parada
BER14:55Berlín Brandeburgo

  • ¿Qué distancia hay entre Berlín Brandeburgo y Cracovia-Juan Pablo II en avión?

    La distancia entre Berlín Brandeburgo y Cracovia-Juan Pablo II es de aproximadamente 529,3 km. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 1h 15m.



Rutas alternativas de Berlín a Cracovia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Berlín a Varsovia
El tiempo de vuelo más rápido25h 25m
Precio más bajo147 €

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Berlín a Cracovia. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

Todas las búsquedas de vuelos desde Berlín a Cracovia con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles de Berlín a Cracovia, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

Si simplemente estás investigando posibles vuelos a Cracovia, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Cracovia desde Berlín y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.