Vuelos baratos de Buenos Aires a Berlín desde 387 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Buenos Aires a Berlín se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Alemania

Información de vuelo de Buenos Aires a Berlín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido23h 40mEl vuelo más rápido de Buenos Aires a Berlín tarda 23h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Buenos Aires a Berlín. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Berlín Brandeburgo y Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Berlín Brandeburgo.
Aeropuertos en Berlín1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Berlín: Berlín Brandeburgo (BER)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Buenos Aires a Berlín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Berlín desde Buenos Aires?

noviembre

El mes del año más barato para volar de Buenos Aires a Berlín es noviembre y el más caro es julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Berlín desde Buenos Aires?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Berlín?

al mediodía

Los vuelos Buenos Aires - Berlín son aproximadamente un 17 % más caros por la tarde que al mediodía

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Berlín Brandeburgo

Vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Berlín Brandeburgo para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Buenos Aires - Berlín

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Buenos Aires a Berlín?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Buenos Aires a Berlín es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Buenos Aires a Berlín

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Buenos Aires a Berlín cambiando la pestaña.
Iberia
9 may.
EZE17:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 20m
1 parada
BER10:00Berlín Brandeburgo
24 may.
BER3:20Berlín Brandeburgo
17h 25m
1 parada
EZE20:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
17 feb.
EZE17:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 50m
2 paradas
BER5:55Berlín Brandeburgo
1 jun.
BER7:05Berlín Brandeburgo
28h 15m
2 paradas
EZE11:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air Canada
14 abr.
EZE12:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 35m
3 paradas
BER1:05Berlín Brandeburgo
5 may.
BER5:30Berlín Brandeburgo
57h 55m
3 paradas
EZE15:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
16 mar.
EZE14:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 50m
1 parada
BER6:55Berlín Brandeburgo
22 mar.
BER16:25Berlín Brandeburgo
19h 20m
2 paradas
EZE11:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
16 mar.
EZE14:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 50m
1 parada
BER6:55Berlín Brandeburgo
24 mar.
BER15:45Berlín Brandeburgo
16h 00m
1 parada
EZE7:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
8 jun.
EZE9:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 15m
2 paradas
BER10:55Berlín Brandeburgo
17 jun.
BER13:30Berlín Brandeburgo
17h 10m
1 parada
EZE6:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Busca los vuelos más baratos de ida de Buenos Aires a Berlín

Si estás buscando vuelos de ida desde Buenos Aires a Berlín, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air Canada, Iberia y KLM
Varias aerolíneas
3 jun.
EZE22:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
51h 20m
2 paradas
BER1:40Berlín Brandeburgo
LATAM Airlines
15 feb.
AEP14:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22h 35m
2 paradas
BER12:45Berlín Brandeburgo
Air Canada
14 abr.
EZE12:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 35m
3 paradas
BER1:05Berlín Brandeburgo

Vuelos de Buenos Aires a Berlín con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Buenos Aires a Berlín con Iberia
Iberia
9 may.
EZE17:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 20m
1 parada
BER10:00Berlín Brandeburgo
24 may.
BER3:20Berlín Brandeburgo
17h 25m
1 parada
EZE20:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
9 may.
EZE17:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 20m
1 parada
BER10:00Berlín Brandeburgo
23 may.
BER15:45Berlín Brandeburgo
29h 00m
1 parada
EZE20:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
9 may.
EZE17:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 20m
1 parada
BER10:00Berlín Brandeburgo
22 may.
BER7:50Berlín Brandeburgo
24h 50m
1 parada
EZE8:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Buenos Aires a Berlín con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Buenos Aires a Berlín con United Airlines
United Airlines
17 feb.
EZE17:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 50m
2 paradas
BER5:55Berlín Brandeburgo
1 jun.
BER7:05Berlín Brandeburgo
28h 15m
2 paradas
EZE11:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
16 feb.
EZE17:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
55h 50m
2 paradas
BER0:55Berlín Brandeburgo
1 jun.
BER5:50Berlín Brandeburgo
29h 30m
2 paradas
EZE11:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
13 feb.
EZE17:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 50m
2 paradas
BER5:55Berlín Brandeburgo
1 jun.
BER5:50Berlín Brandeburgo
29h 30m
2 paradas
EZE11:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Buenos Aires-Berlín Brandeburgo ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Buenos Aires-Berlín Brandeburgo han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: Lufthansa.

  • ¿Qué distancia hay entre Buenos Aires y Berlín Brandeburgo en avión?

    Hay 11902,2 km entre Buenos Aires y Berlín Brandeburgo. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 15h 40m en avión.


¿Puedo volar a Berlín Brandeburgo desde Buenos Aires en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Buenos Aires a Berlín Brandeburgo

La mayoría de viajeros de Buenos Aires tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Berlín Brandeburgo.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Berlín Brandeburgo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no tienen que guardar cuarentena al entrar en Berlín Brandeburgo.

¿Puedo volar de vuelta a Buenos Aires desde Berlín Brandeburgo?

Volver de Buenos Aires a Berlín Brandeburgo

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Berlín Brandeburgo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Berlín Brandeburgo no tienen que guardar cuarentena al entrar en Buenos Aires.

Si tienes planificado viajar a Berlín en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Buenos Aires a Berlín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido13h 10m
Precio más bajo704 €
Vuelos de Buenos Aires a Múnich
El tiempo de vuelo más rápido28h 45m
Precio más bajo837 €