Vuelos baratos de Burbank a Barcelona desde 298 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Información de vuelo de Burbank a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Burbank a Barcelona

Mejor precio encontrado

298 €

El tiempo de vuelo más rápido

21h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Barcelona

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Barcelona desde Burbank en las útlimas 72 horas es 298 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Burbank a Barcelona que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 728 €.
El vuelo más rápido de Burbank a Barcelona tarda 21h 15m.
No hay vuelos directos de Burbank a Barcelona. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Burbank Bob Hope - Aeropuerto Barcelona-El Prat.
Hay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Burbank a Barcelona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Burbank Bob Hope - Barcelona-El Prat

Vuela de Burbank Bob Hope a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Burbank - Barcelona


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Burbank a Barcelona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Burbank a Barcelona cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 dic.
BUR14:42Burbank Bob Hope
26h 28m
2 paradas
BCN17:10Barcelona-El Prat
14 dic.
BCN5:40Barcelona-El Prat
18h 50m
2 paradas
BUR0:30Burbank Bob Hope
Delta
17 nov.
BUR8:25Burbank Bob Hope
15h 45m
2 paradas
BCN0:10Barcelona-El Prat
25 nov.
BCN1:00Barcelona-El Prat
19h 13m
2 paradas
BUR20:13Burbank Bob Hope
American Airlines
3 sept.
BUR5:45Burbank Bob Hope
36h 00m
2 paradas
BCN17:45Barcelona-El Prat
12 sept.
BCN7:20Barcelona-El Prat
42h 19m
2 paradas
BUR1:39Burbank Bob Hope
United Airlines
3 oct.
BUR6:38Burbank Bob Hope
25h 52m
2 paradas
BCN8:30Barcelona-El Prat
15 oct.
BCN9:15Barcelona-El Prat
40h 08m
2 paradas
BUR1:23Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
30 nov.
BUR14:42Burbank Bob Hope
27h 58m
2 paradas
BCN18:40Barcelona-El Prat
13 dic.
BCN5:40Barcelona-El Prat
18h 50m
2 paradas
BUR0:30Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
27 nov.
BUR3:37Burbank Bob Hope
26h 28m
2 paradas
BCN6:05Barcelona-El Prat
13 dic.
BCN5:40Barcelona-El Prat
18h 50m
2 paradas
BUR0:30Burbank Bob Hope

Busca los vuelos más baratos de ida de Burbank a Barcelona

Si estás buscando vuelos de ida desde Burbank a Barcelona, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por American Airlines
Varias aerolíneas
15 sept.
BUR3:00Burbank Bob Hope
26h 05m
3 paradas
BCN5:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
14 sept.
BUR3:00Burbank Bob Hope
32h 40m
3 paradas
BCN11:40Barcelona-El Prat
American Airlines
3 sept.
BUR9:06Burbank Bob Hope
33h 19m
2 paradas
BCN18:25Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a Barcelona desde Burbank

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Burbank a Barcelona
Varias aerolíneas
10 jul.
BUR14:28Burbank Bob Hope
18h 02m
2 paradas
BCN8:30Barcelona-El Prat
26 jul.
BCN2:50Barcelona-El Prat
19h 53m
2 paradas
BUR22:43Burbank Bob Hope
Air Canada
9 jul.
BUR6:38Burbank Bob Hope
37h 07m
3 paradas
BCN19:45Barcelona-El Prat
27 jul.
BCN4:00Barcelona-El Prat
34h 50m
3 paradas
BUR14:50Burbank Bob Hope
Qatar Airways
10 jul.
BUR6:20Burbank Bob Hope
36h 10m
2 paradas
BCN18:30Barcelona-El Prat
23 jul.
BCN5:30Barcelona-El Prat
45h 29m
2 paradas
BUR2:59Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
9 jul.
BUR14:20Burbank Bob Hope
18h 10m
2 paradas
BCN8:30Barcelona-El Prat
26 jul.
BCN2:50Barcelona-El Prat
19h 53m
2 paradas
BUR22:43Burbank Bob Hope
Air Canada
9 jul.
BUR14:20Burbank Bob Hope
29h 25m
3 paradas
BCN19:45Barcelona-El Prat
25 jul.
BCN4:00Barcelona-El Prat
34h 50m
3 paradas
BUR14:50Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
9 jul.
BUR14:20Burbank Bob Hope
29h 25m
2 paradas
BCN19:45Barcelona-El Prat
28 jul.
BCN2:50Barcelona-El Prat
36h 01m
3 paradas
BUR14:51Burbank Bob Hope

Vuelos de Burbank a Barcelona con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Burbank a Barcelona con Delta
Delta
17 nov.
BUR8:25Burbank Bob Hope
15h 45m
2 paradas
BCN0:10Barcelona-El Prat
25 nov.
BCN1:00Barcelona-El Prat
19h 13m
2 paradas
BUR20:13Burbank Bob Hope
Delta
17 nov.
BUR8:25Burbank Bob Hope
15h 45m
2 paradas
BCN0:10Barcelona-El Prat
30 nov.
BCN1:20Barcelona-El Prat
18h 53m
2 paradas
BUR20:13Burbank Bob Hope
Delta
17 nov.
BUR8:25Burbank Bob Hope
15h 45m
2 paradas
BCN0:10Barcelona-El Prat
30 nov.
BCN1:20Barcelona-El Prat
18h 53m
2 paradas
BUR20:13Burbank Bob Hope

Vuelos de Burbank a Barcelona con Qatar Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Burbank a Barcelona con Qatar Airways
Qatar Airways
10 jul.
BUR6:20Burbank Bob Hope
36h 10m
2 paradas
BCN18:30Barcelona-El Prat
23 jul.
BCN5:30Barcelona-El Prat
45h 29m
2 paradas
BUR2:59Burbank Bob Hope
Qatar Airways
6 jul.
BUR3:00Burbank Bob Hope
39h 30m
2 paradas
BCN18:30Barcelona-El Prat
15 jul.
BCN5:30Barcelona-El Prat
45h 29m
2 paradas
BUR2:59Burbank Bob Hope

  • ¿Qué distancia hay entre Burbank Bob Hope y Barcelona en avión?

    La distancia entre Burbank Bob Hope y Barcelona es de aproximadamente 9640,6 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 15h 45m en avión.



Rutas alternativas de Burbank a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Los Ángeles a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido11h 45m
Precio más bajo373 €
Vuelos de San Francisco a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido2h 54m
Precio más bajo360 €
Vuelos de Ontario a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Precio más bajo619 €
Vuelos de Santa Ana a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido16h 00m
Precio más bajo566 €
Vuelos de San Jose a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido13h 55m
Precio más bajo498 €
Vuelos de Oakland, California a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo487 €
Vuelos de San Diego a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido13h 40m
Precio más bajo577 €
Vuelos de Santa Rosa a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido19h 02m
Precio más bajo667 €
Vuelos de Sacramento a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido17h 59m
Precio más bajo579 €
Vuelos de Long Beach a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Precio más bajo592 €
Vuelos de Reno a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido19h 45m
Precio más bajo576 €
Vuelos de Palm Springs a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido18h 35m
Precio más bajo816 €

Vuelos similares de Burbank a Barcelona

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Burbank a Barcelona

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne una gama de vuelos de un gran abanico de aerolíneas y agentes diferentes; puedes utilizar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo adecuado a Barcelona desde Burbank.

Todas las búsquedas de vuelos desde Burbank a Barcelona con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a Barcelona desde Burbank.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Burbank a Barcelona. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.