Vuelos baratos de Charlotte a España from 265 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mié. 5/10
mié. 12/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Charlotte a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Charlotte a España

El tiempo de vuelo más rápido

7h 41m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de Charlotte a España tarda 7h 41m.
No hay vuelos directos desde Charlotte a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Charlotte-Douglas - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Aeropuerto Charlotte-Douglas - Aeropuerto Valencia y Aeropuerto Charlotte-Douglas - Aeropuerto Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Charlotte a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Charlotte?

Iberia. Iberia es la aerolínea más popular que opera de Charlotte a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Charlotte-Douglas - Valencia. Vuela de Charlotte-Douglas a Valencia para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Charlotte - España

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Charlotte a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Charlotte a España cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
11 ene.
CLT8:14Charlotte-Douglas
17h 41m
2 paradas
AGP1:55Málaga-Costa del Sol
25 ene.
AGP16:45Málaga-Costa del Sol
28h 15m
2 paradas
CLT21:00Charlotte-Douglas
American Airlines
6 nov.
CLT2:15Charlotte-Douglas
31h 50m
2 paradas
AGP10:05Málaga-Costa del Sol
24 nov.
AGP4:15Málaga-Costa del Sol
32h 44m
2 paradas
CLT12:59Charlotte-Douglas
Iberia
1 mar.
CLT10:00Charlotte-Douglas
17h 25m
2 paradas
PMI3:25Palma de Mallorca
15 mar.
PMI2:30Palma de Mallorca
20h 20m
2 paradas
CLT22:50Charlotte-Douglas
Lufthansa
1 mar.
CLT9:25Charlotte-Douglas
14h 25m
2 paradas
PMI23:50Palma de Mallorca
15 mar.
PMI6:50Palma de Mallorca
36h 10m
1 parada
CLT19:00Charlotte-Douglas
SWISS
1 mar.
CLT13:55Charlotte-Douglas
40h 35m
2 paradas
PMI6:30Palma de Mallorca
15 mar.
PMI10:55Palma de Mallorca
32h 05m
2 paradas
CLT19:00Charlotte-Douglas
British Airways
10 ene.
CLT7:55Charlotte-Douglas
20h 20m
2 paradas
TFN4:15Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
28 feb.
TFN6:50Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
34h 29m
2 paradas
CLT17:19Charlotte-Douglas

Busca los vuelos más baratos de ida de Charlotte a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Charlotte a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Finnair, Iberia y TAP AIR PORTUGAL
Varias aerolíneas
21 ene.
CLT6:53Charlotte-Douglas
26h 57m
2 paradas
MAD9:50Madrid-Barajas
Iberia
5 feb.
CLT6:12Charlotte-Douglas
15h 43m
2 paradas
VLC21:55Valencia
TAP AIR PORTUGAL
29 oct.
CLT3:00Charlotte-Douglas
22h 05m
2 paradas
BCN1:05Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a España desde Charlotte

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Charlotte a España
Varias aerolíneas
5 oct.
CLT7:43Charlotte-Douglas
31h 47m
3 paradas
BCN15:30Barcelona-El Prat
28 oct.
BCN11:00Barcelona-El Prat
29h 09m
3 paradas
CLT16:09Charlotte-Douglas
Aer Lingus
5 oct.
CLT7:15Charlotte-Douglas
16h 45m
2 paradas
MAD0:00Madrid-Barajas
13 oct.
MAD12:50Madrid-Barajas
36h 53m
2 paradas
CLT1:43Charlotte-Douglas
Scandinavian Airlines
5 oct.
CLT10:07Charlotte-Douglas
37h 18m
2 paradas
BCN23:25Barcelona-El Prat
28 oct.
BCN6:40Barcelona-El Prat
40h 38m
2 paradas
CLT23:18Charlotte-Douglas
Royal Air Maroc
4 oct.
CLT11:11Charlotte-Douglas
21h 24m
2 paradas
MAD8:35Madrid-Barajas
4 nov.
MAD9:00Madrid-Barajas
24h 07m
2 paradas
CLT9:07Charlotte-Douglas
TAP AIR PORTUGAL
8 oct.
CLT3:00Charlotte-Douglas
21h 15m
2 paradas
MAD0:15Madrid-Barajas
25 oct.
MAD16:10Madrid-Barajas
30h 21m
2 paradas
CLT22:31Charlotte-Douglas
Iberia
6 oct.
CLT15:00Charlotte-Douglas
18h 20m
1 parada
MAD9:20Madrid-Barajas
29 oct.
MAD3:00Madrid-Barajas
17h 00m
1 parada
CLT20:00Charlotte-Douglas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Charlotte a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Charlotte a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde 548 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

No funcionaba la pantalla de entretenimiento y pasaron de nuestras llamadas, quejas…

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia

Vuelos de Charlotte a España con Aer Lingus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Charlotte a España con Aer Lingus
Aer Lingus
5 oct.
CLT7:15Charlotte-Douglas
16h 45m
2 paradas
MAD0:00Madrid-Barajas
13 oct.
MAD12:50Madrid-Barajas
36h 53m
2 paradas
CLT1:43Charlotte-Douglas
Aer Lingus
5 oct.
CLT9:10Charlotte-Douglas
14h 50m
2 paradas
MAD0:00Madrid-Barajas
12 oct.
MAD11:45Madrid-Barajas
31h 45m
2 paradas
CLT19:30Charlotte-Douglas
Aer Lingus
5 oct.
CLT9:10Charlotte-Douglas
14h 50m
2 paradas
MAD0:00Madrid-Barajas
10 oct.
MAD6:40Madrid-Barajas
19h 03m
2 paradas
CLT1:43Charlotte-Douglas

Vuelos de Charlotte a España con Royal Air Maroc

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Charlotte a España con Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
4 oct.
CLT11:11Charlotte-Douglas
21h 24m
2 paradas
MAD8:35Madrid-Barajas
4 nov.
MAD9:00Madrid-Barajas
24h 07m
2 paradas
CLT9:07Charlotte-Douglas
Royal Air Maroc
6 oct.
CLT11:13Charlotte-Douglas
20h 57m
2 paradas
VLC8:10Valencia
16 oct.
VLC14:55Valencia
31h 41m
2 paradas
CLT22:36Charlotte-Douglas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Charlotte-Douglas-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Charlotte-Douglas-España, como por ejemplo Iberia, American Airlines, y Delta hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Charlotte a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Charlotte a Madrid
El tiempo de vuelo más corto7h 41m
Más baratos743 €
Vuelos de Raleigh a Madrid
El tiempo de vuelo más corto9h 46m
Más baratos557 €
Vuelos de Charlotte a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto13h 31m
Más baratos712 €
Vuelos de Raleigh a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto10h 45m
Más baratos589 €
Vuelos de Raleigh a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto16h 32m
Más baratos790 €
Vuelos de Charlotte a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto17h 10m
Más baratos750 €
Vuelos de Fayetteville, Carolina del Norte a Madrid
El tiempo de vuelo más corto19h 38m
Más baratos686 €
Vuelos de Raleigh a Málaga
El tiempo de vuelo más corto16h 05m
Más baratos705 €
Vuelos de Charlotte a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto14h 05m
Más baratos731 €
Vuelos de Charlotte a Valencia
El tiempo de vuelo más corto13h 05m
Más baratos614 €
Vuelos de Charlotte a Palma
El tiempo de vuelo más corto12h 56m
Más baratos625 €
Vuelos de Raleigh a Valencia
El tiempo de vuelo más corto15h 55m
Más baratos969 €

Vuelos similares de Charlotte a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Charlotte a España

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Charlotte a España. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a España desde Charlotte con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a España desde Charlotte.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde Charlotte a España y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.