Con efecto el 1 de mayo, vamos a actualizar nuestras políticas Privacidad y Cookie. Aceptar

Vuelos Sudamérica Perú Lima Ciudad de México a Lima

Vuelos de Ciudad de México a Lima

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Ciudad de México a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Ciudad de México a Lima cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Avianca
Avianca
08 may.
MEX
19:20
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
9h 10m
1 escala
4:30
+1
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Avianca
20 may.
LIM
5:29
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 21m
11:50
MEX
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
227 EUR
Aeromexico
Aeromexico
19 sept.
MEX
18:55
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
0:50
+1
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
26 sept.
LIM
10:50
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 20m
17:10
MEX
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
228 EUR
Interjet
Interjet
07 oct.
MEX
5:05
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 50m
10:55
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Interjet
12 oct.
LIM
12:10
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 35m
18:45
MEX
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
229 EUR
Aeromexico
Aeromexico
09 jul.
MEX
3:20
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
9:15
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
08 ago.
LIM
2:05
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 15m
8:20
MEX
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
318 EUR
Aeromexico
Aeromexico
08 jul.
MEX
3:20
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
9:15
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
11 ago.
LIM
2:05
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 15m
8:20
MEX
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
341 EUR
Aeromexico
Aeromexico
19 sept.
MEX
18:55
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
0:50
+1
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
26 sept.
LIM
10:50
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 20m
17:10
MEX
Aeropuerto de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
228 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Ciudad de México a Lima

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
marzo
El mes del año más barato para volar de Ciudad de México a Lima es marzo y el más caro es diciembre
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
lunes
El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser miércoles
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la mañana
Los vuelos Ciudad de México - Lima son aproximadamente un 16 % más caros por la tarde que por la mañana
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Interjet
Interjet, Copa Airlines, y Avianca son las aerolíneas más populares que operan de Ciudad de México a Lima
RUTA MÁS BARATA
Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Vuela de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Ciudad de México - Lima
MEX
Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
TIEMPO MÁS BARATO PARA RESERVAR
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Ciudad de México a Lima es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Ciudad de México a Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad de México a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
5h 37m
El vuelo más rápido de Ciudad de México a Lima tarda 5h 37m.
Vuelos directos
Todos los días
Los vuelos directos van de Ciudad de México a Lima todos los días.
Aeropuertos en Lima
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Comparación de costes entre Ciudad de México y Lima

Compara los costes de gastos diarios entre Ciudad de México y Lima
Comida
Restaurante barato
4,14 EUR
Ciudad de México
2,68 EUR
Lima
Comida rápida
Comida en McDonals's
4,60 EUR
Ciudad de México
4,83 EUR
Lima
Refresco
0,33 litros
0,57 EUR
Ciudad de México
0,64 EUR
Lima
Café
Capuchino
1,81 EUR
Ciudad de México
2,16 EUR
Lima
Transporte público
Billete solo de ida
0,23 EUR
Ciudad de México
0,46 EUR
Lima

Vuelos de Ciudad de México a:

  • Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
  • Perú
  • Sudamérica

Vuelos a Lima desde:

  • Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
  • México, D.F.
  • México
  • Norteamérica
*Los precios de los vuelos a Lima se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Sudamérica Perú Lima Ciudad de México a Lima