Vuelos baratos de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra desde 273 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Comunidad de Madrid a Maharashtra se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para India

Información de vuelo de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra
Mejor precio encontrado522 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 522 €. El mejor vuelo de ida a Maharashtra desde Región de Comunidad de Madrid en las últimas 72 horas cuesta 273 €.
El tiempo de vuelo más rápido13h 15mEl vuelo más rápido de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra tarda 13h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Madrid-Barajas - Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji y Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Pune.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Maharashtra desde Región de Comunidad de Madrid?

SAUDIA

Egypt Air, Jet Airways, y KLM son las aerolíneas más populares que operan de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji

Vuela de Madrid-Barajas a Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Región de Comunidad de Madrid - Maharashtra


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
29 ene.
MAD1:25Madrid-Barajas
26h 00m
3 paradas
BOM3:25Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
12 mar.
BOM13:05Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
23h 10m
2 paradas
MAD13:15Madrid-Barajas
Turkish Airlines
13 may.
MAD14:15Madrid-Barajas
31h 00m
1 parada
BOM21:15Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
29 may.
BOM2:25Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
13h 50m
1 parada
MAD16:15Madrid-Barajas
Lufthansa
13 may.
MAD3:15Madrid-Barajas
12h 25m
1 parada
BOM15:40Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
28 may.
BOM22:50Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
20h 30m
1 parada
MAD19:20Madrid-Barajas
KLM
2 feb.
MAD1:00Madrid-Barajas
14h 10m
1 parada
BOM15:10Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
7 feb.
BOM21:30Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
18h 05m
1 parada
MAD15:35Madrid-Barajas
British Airways
28 ene.
MAD12:20Madrid-Barajas
26h 45m
1 parada
BOM15:05Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
14 may.
BOM22:10Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
21h 15m
1 parada
MAD19:25Madrid-Barajas
Qatar Airways
16 feb.
MAD3:15Madrid-Barajas
13h 45m
1 parada
BOM17:00Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
23 feb.
BOM18:00Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
19h 15m
1 parada
MAD13:15Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra

Si estás buscando vuelos de ida desde Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Egypt Air, Etihad Airways y KLM
Varias aerolíneas
25 may.
MAD14:30Madrid-Barajas
15h 20m
2 paradas
BOM5:50Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
Egypt Air
27 jun.
MAD11:45Madrid-Barajas
30h 45m
1 parada
BOM18:30Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
KLM
27 jun.
MAD16:20Madrid-Barajas
24h 15m
2 paradas
BOM16:35Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji

Busca vuelos de última hora a Maharashtra desde Región de Comunidad de Madrid

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra
Varias aerolíneas
28 ene.
MAD8:45Madrid-Barajas
18h 40m
2 paradas
BOM3:25Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
13 may.
BOM10:30Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
23h 00m
2 paradas
MAD9:30Madrid-Barajas
British Airways
28 ene.
MAD12:20Madrid-Barajas
26h 45m
1 parada
BOM15:05Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
14 may.
BOM22:10Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
21h 15m
1 parada
MAD19:25Madrid-Barajas
KLM
28 ene.
MAD11:50Madrid-Barajas
27h 20m
1 parada
BOM15:10Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
13 may.
BOM22:25Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
13h 10m
1 parada
MAD11:35Madrid-Barajas
Air France
27 ene.
MAD1:40Madrid-Barajas
12h 55m
1 parada
BOM14:35Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
14 may.
BOM22:10Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
12h 45m
1 parada
MAD10:55Madrid-Barajas
Lufthansa
28 ene.
MAD12:35Madrid-Barajas
26h 55m
2 paradas
BOM15:30Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
14 may.
BOM22:50Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
17h 25m
2 paradas
MAD16:15Madrid-Barajas
Qatar Airways
28 ene.
MAD10:10Madrid-Barajas
14h 20m
1 parada
BOM0:30Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
15 may.
BOM0:25Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
13h 40m
1 parada
MAD14:05Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
SAUDIA
PrecioDesde 394 €
Cancelación gratis
Valoración
7,9
7,9

Embarque

8,4

Comodidad

8,3

Tripulación

7,9

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: La tripulación es extremadamente amable

1 / 5
Air France
PrecioDesde 399 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Todo fue excelente!! Podría mejorar la limpieza del avión. Tuvimos que limpiar la mesa de comida y todo con toallas húmedas y salió muy sucio.

1 / 6
Egypt Air
PrecioDesde 413 €
Cancelación gratis
Valoración
8,8
9,2

Embarque

8,9

Comodidad

9,2

Tripulación

7,8

Entretenimiento

8,6

Comida

Opiniones

Desventajas: En general está bien

1 / 6
British Airways
PrecioDesde 417 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,4

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde 420 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
Air India
PrecioDesde 428 €
Cancelación gratis
Valoración
6,5
6,5

Embarque

6,2

Comodidad

6,5

Tripulación

5,6

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Retrasaron el vuelo, por lo tanto, el vuelo a Mangalore se perdió... los horarios de Air India son patéticos

1 / 2
SWISS
PrecioDesde 434 €
Cancelación gratis
Valoración
8,4
8,7

Embarque

8,4

Comodidad

8,8

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Turkish Airlines
PrecioDesde 452 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,1

Embarque

8,2

Comodidad

8,2

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Un servicio estupendo! ¡Vuelo muy seguro!

Desventajas: La comida era más cálida, quizás... pero la seguridad era genial.

1 / 10
Etihad Airways
PrecioDesde 461 €
Cancelación gratis
Valoración
6,5
6,4

Embarque

7,0

Comodidad

6,8

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: La puntualidad en los intinerarios

Desventajas: Las comidas

1 / 4
KLM
PrecioDesde 463 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

8,0

Comodidad

8,2

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5

Vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra con Turkish Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra con Turkish Airlines
Turkish Airlines
13 may.
MAD14:15Madrid-Barajas
31h 00m
1 parada
BOM21:15Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
29 may.
BOM2:25Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
13h 50m
1 parada
MAD16:15Madrid-Barajas
Turkish Airlines
15 jul.
MAD8:00Madrid-Barajas
13h 15m
1 parada
BOM21:15Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
30 jul.
BOM2:25Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
34h 40m
1 parada
MAD13:05Madrid-Barajas

Vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra con Lufthansa
Lufthansa
13 may.
MAD3:15Madrid-Barajas
12h 25m
1 parada
BOM15:40Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
28 may.
BOM22:50Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
20h 30m
1 parada
MAD19:20Madrid-Barajas
Lufthansa
7 may.
MAD4:30Madrid-Barajas
13h 00m
1 parada
BOM17:30Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
1 ago.
BOM22:50Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
12h 45m
1 parada
MAD11:35Madrid-Barajas
Lufthansa
29 ene.
MAD1:10Madrid-Barajas
14h 20m
1 parada
BOM15:30Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
11 mar.
BOM21:55Bombay Aeropuerto Internacional Chhatrapati Shivaji
21h 00m
1 parada
MAD18:55Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Comunidad de Madrid-Maharashtra ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Comunidad de Madrid-Maharashtra, como por ejemplo Etihad Airways, Air India, y KLM hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Maharashtra desde Comunidad de Madrid en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Comunidad de Madrid a Maharashtra

La mayoría de viajeros de Comunidad de Madrid tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Maharashtra.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Comunidad de Madrid tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Maharashtra.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Comunidad de Madrid no tienen que guardar cuarentena al entrar en Maharashtra.

¿Puedo volar de vuelta a Comunidad de Madrid desde Maharashtra?

Volver de Comunidad de Madrid a Maharashtra

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Maharashtra tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Comunidad de Madrid.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Maharashtra no tienen que guardar cuarentena al entrar en Comunidad de Madrid.

Si tienes planificado viajar a Maharashtra en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Región de Comunidad de Madrid a Maharashtra

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Bombay
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo520 €
Vuelos de Madrid a Pune
El tiempo de vuelo más rápido32h 45m
Precio más bajo757 €