Vuelos baratos de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger desde 29 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Comunidad Valenciana a Stavanger se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Noruega

Información de vuelo de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger
El tiempo de vuelo más rápido5h 10mEl vuelo más rápido de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger tarda 5h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Alicante - Aeropuerto Stavanger Sola y Aeropuerto Valencia - Aeropuerto Stavanger Sola.
Aeropuertos en Stavanger1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Stavanger: Stavanger Sola (SVG)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Stavanger desde Región de Comunidad Valenciana?

Norwegian

KLM, Norwegian, y SAS son las aerolíneas más populares que operan de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

¿Cuál es la ruta más barata?

Alicante - Stavanger Sola

Vuela de Alicante a Stavanger Sola para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Región de Comunidad Valenciana - Stavanger


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Región de Comunidad Valenciana a Stavanger cambiando la pestaña.
SAS
30 abr.
ALC6:05Alicante
5h 10m
1 parada
SVG11:15Stavanger Sola
30 abr.
SVG14:55Stavanger Sola
15h 20m
1 parada
ALC6:15Alicante
Varias aerolíneas
18 feb.
VLC1:35Valencia
30h 00m
3 paradas
SVG7:35Stavanger Sola
20 feb.
SVG16:30Stavanger Sola
42h 40m
3 paradas
VLC11:10Valencia
KLM
25 feb.
ALC5:20Alicante
12h 20m
1 parada
SVG17:40Stavanger Sola
28 feb.
SVG1:00Stavanger Sola
27h 30m
1 parada
ALC4:30Alicante
Varias aerolíneas
25 feb.
ALC6:35Alicante
32h 00m
2 paradas
SVG14:35Stavanger Sola
28 feb.
SVG12:35Stavanger Sola
16h 30m
2 paradas
ALC5:05Alicante
SAS
30 abr.
ALC6:05Alicante
5h 10m
1 parada
SVG11:15Stavanger Sola
30 abr.
SVG14:55Stavanger Sola
48h 20m
2 paradas
ALC15:15Alicante
Varias aerolíneas
14 feb.
VLC16:45Valencia
20h 15m
2 paradas
SVG13:00Stavanger Sola
20 feb.
SVG14:15Stavanger Sola
15h 10m
1 parada
VLC5:25Valencia

Busca los vuelos más baratos de ida de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

Si estás buscando vuelos de ida desde Región de Comunidad Valenciana a Stavanger, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Norwegian y SAS
Varias aerolíneas
15 feb.
VLC1:35Valencia
25h 30m
2 paradas
SVG3:05Stavanger Sola
SAS
30 abr.
ALC17:15Alicante
3h 25m
SVG20:40Stavanger Sola
Norwegian
30 abr.
ALC14:55Alicante
24h 00m
1 parada
SVG14:55Stavanger Sola

Las mejores aerolíneas que vuelan de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Norwegian
PrecioDesde 117 €
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,3

Embarque

6,1

Comodidad

6,7

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
KLM
PrecioDesde 181 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

8,0

Comodidad

8,2

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5
SAS
PrecioDesde 185 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
8,1

Embarque

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Muy satisfecha

1 / 9

Vuelos de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger con SAS

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger con SAS
SAS
30 abr.
ALC6:05Alicante
5h 10m
1 parada
SVG11:15Stavanger Sola
30 abr.
SVG14:55Stavanger Sola
15h 20m
1 parada
ALC6:15Alicante
SAS
30 abr.
ALC6:05Alicante
5h 10m
1 parada
SVG11:15Stavanger Sola
30 abr.
SVG14:55Stavanger Sola
48h 20m
2 paradas
ALC15:15Alicante
SAS
30 abr.
ALC6:05Alicante
6h 45m
2 paradas
SVG12:50Stavanger Sola
30 abr.
SVG14:55Stavanger Sola
25h 00m
2 paradas
ALC15:55Alicante

Vuelos de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger con KLM
KLM
25 feb.
ALC5:20Alicante
12h 20m
1 parada
SVG17:40Stavanger Sola
28 feb.
SVG1:00Stavanger Sola
27h 30m
1 parada
ALC4:30Alicante
KLM
25 feb.
ALC15:15Alicante
20h 20m
1 parada
SVG11:35Stavanger Sola
28 feb.
SVG12:20Stavanger Sola
26h 20m
1 parada
ALC14:40Alicante
KLM
18 feb.
VLC4:50Valencia
6h 45m
1 parada
SVG11:35Stavanger Sola
20 feb.
SVG4:55Stavanger Sola
10h 45m
1 parada
VLC15:40Valencia

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Comunidad Valenciana-Stavanger Sola ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Comunidad Valenciana-Stavanger Sola han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son KLM, Norwegian, y SAS.Hay disponible una lista de aerolíneas como KLM que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Stavanger Sola desde Comunidad Valenciana en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Comunidad Valenciana a Stavanger Sola

La mayoría de viajeros de Comunidad Valenciana tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Stavanger Sola.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Comunidad Valenciana tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Stavanger Sola.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Comunidad Valenciana no tienen que guardar cuarentena al entrar en Stavanger Sola.

Documentos
Formulario previo al registro - 72 horas antes de la llegada a Noruega.


¿Puedo volar de vuelta a Comunidad Valenciana desde Stavanger Sola?

Volver de Comunidad Valenciana a Stavanger Sola

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Stavanger Sola tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Comunidad Valenciana.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Stavanger Sola no tienen que guardar cuarentena al entrar en Comunidad Valenciana.

Si tienes planificado viajar a Stavanger en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Alicante a Oslo
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo46 €
Vuelos de Valencia a Oslo
El tiempo de vuelo más rápido6h 35m
Precio más bajo49 €
Vuelos de Alicante a Tromso
El tiempo de vuelo más rápido7h 10m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Valencia a Bergen
El tiempo de vuelo más rápido28h 10m
Precio más bajo88 €
Vuelos de Alicante a Bergen
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo88 €
Vuelos de Alicante a Bodø
El tiempo de vuelo más rápido8h 20m
Precio más bajo146 €
Vuelos de Alicante a Molde
El tiempo de vuelo más rápido13h 00m
Precio más bajo220 €
Vuelos de Alicante a Ålesund
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajo159 €
Vuelos de Valencia a Trondheim
El tiempo de vuelo más rápido23h 25m
Precio más bajo232 €
Vuelos de Alicante a Haugesund
El tiempo de vuelo más rápido7h 15m
Precio más bajo202 €
Vuelos de Alicante a Stavanger
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Valencia a Stavanger
El tiempo de vuelo más rápido30h 00m
Precio más bajo136 €

Vuelos similares de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Región de Comunidad Valenciana a Stavanger