Reserva vuelos con Norwegian

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 10/7
dom. 17/7

Datos relevantes sobre Norwegian

Encuentra información sobre la duración, precios y rutas populares de tus vuelos con Norwegian

Ruta más barata

10 €

Ruta más popular

ARN a CPH

Vuelo más corto

0h 40m

Vuelo más largo

25h 00m
La ruta más barata que ofrece Norwegian es de Tallin a Estocolmo-Arlanda por 10 €
Volar de Estocolmo-Arlanda a Copenhague-Kastrup es actualmente la ruta más popular de Norwegian
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Norwegian dura 0h 40m, de Visby (VBY) a Estocolmo (ARN)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Norwegian es de 25h 00m de Cracovia (KRK) a Berlín (BER)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta con Norwegian

Compara ofertas de Norwegian para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Norwegian
28 ago.
BCN16:55Barcelona-El Prat
12h 10m
1 parada
PMI5:05Palma de Mallorca
5 sept.
PMI5:50Palma de Mallorca
10h 20m
1 parada
BCN16:10Barcelona-El Prat
Norwegian
2 sept.
BCN16:55Barcelona-El Prat
12h 10m
1 parada
PMI5:05Palma de Mallorca
9 sept.
PMI5:50Palma de Mallorca
10h 20m
1 parada
BCN16:10Barcelona-El Prat
Norwegian
22 ago.
BCN16:55Barcelona-El Prat
12h 20m
1 parada
PMI5:15Palma de Mallorca
29 ago.
PMI5:50Palma de Mallorca
10h 20m
1 parada
BCN16:10Barcelona-El Prat
Norwegian
10 ago.
BCN16:05Barcelona-El Prat
15h 05m
1 parada
PMI7:10Palma de Mallorca
19 ago.
PMI5:50Palma de Mallorca
10h 20m
1 parada
BCN16:10Barcelona-El Prat
Norwegian
29 ago.
BCN8:40Barcelona-El Prat
7h 30m
1 parada
PMI16:10Palma de Mallorca
5 sept.
PMI5:50Palma de Mallorca
10h 20m
1 parada
BCN16:10Barcelona-El Prat
Norwegian
11 ago.
BCN16:55Barcelona-El Prat
12h 10m
1 parada
PMI5:05Palma de Mallorca
19 ago.
PMI5:50Palma de Mallorca
10h 20m
1 parada
BCN16:10Barcelona-El Prat

Ofertas de vuelos de solo ida con Norwegian

Busca y compara los precios de Norwegian para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Norwegian
8 dic.
ALC11:10Alicante-Elche
3h 55m
OSL15:05Oslo-Gardermoen
Norwegian
28 ago.
BCN6:35Barcelona-El Prat
3h 25m
OSL10:00Oslo-Gardermoen
Norwegian
24 ago.
BCN9:10Barcelona-El Prat
3h 25m
OSL12:35Oslo-Gardermoen
Norwegian
30 ago.
AGP7:20Málaga-Costa del Sol
4h 00m
OSL11:20Oslo-Gardermoen
Norwegian
14 sept.
ALC16:15Alicante-Elche
3h 40m
OSL19:55Oslo-Gardermoen
Norwegian
31 ago.
PMI8:05Palma de Mallorca
3h 35m
OSL11:40Oslo-Gardermoen

Norwegian opiniones

7,4
BuenoBasado en 39 opiniones de huéspedes verificados
7,8Tripulación
7,6Embarque
7,5General
6,0Entretenimiento
7,2Comodidad
6,0Comida

Ordenar por:
Fecha
2,6, Muy malo
KAYAK
Ventajas:Nada.
Desventajas:Vuelo demorado más de 2 horas por huelga. Llegar a Estocolmo sin la valija y hasta el día de hoy no sabemos nada de ella

Rutas populares de Norwegian

Si tienes fechas flexibles, no te pierdas estas otras rutas de Norwegian.
Copenhague a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo46 €
Copenhague a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo54 €
Oslo a Palma
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo58 €
Oslo a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo59 €
Málaga a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo63 €
Oslo a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo63 €
Alicante a Oslo
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo66 €
Málaga a Helsinki
El tiempo de vuelo más rápido4h 30m
Precio más bajo68 €
Barcelona a Oslo
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo68 €
Oslo a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo69 €
Oslo a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido4h 00m
Precio más bajo70 €
Madrid a Oslo
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo73 €

Información sobre los vuelos con Norwegian

Norwegian Air Shuttle es la principal aerolínea de Noruega, y la cuarta de Europa de bajo coste, y una gran ventaja de volar con dicha aerolínea es la gran variedad de destinos que ofrece. Además, sus clientes cuentan con bastante flexibilidad a la hora de reservar, ya que después de efectuar la reserva, cuentan con hasta 24 horas para cancelar el vuelo de forma totalmente gratuita. Al registrarte en el programa de fidelización de Norwegian Air Shuttle, cuentas con aun muchas más ventajas, como, por ejemplo, obtener puntos cada vez que vueles, te hospedes en algún hotel, alquiles un coche o utilices cualquiera de los partners de la compañía. Dichos puntos los podrás usar para obtener descuentos en tus reservas de vuelos. Pero eso no es todo. Al estar registrado en el programa de fidelización, obtienes beneficios como elección gratuita de asiento, equipaje adicional o cambio en reservas de vuelos con Norwegian Air Shuttle, entre otros.

Los pasajeros de los vuelos de Norwegian Air Shuttle contarán con unas restricciones u otras según el billete que hayan reservado. Con la tarifa Low Fare se permite llevar una pieza debajo del asiento que no exceda los 10 kg ni unas medidas máximas de 30 x 20 x 38 cm, con la Low Fare+ puedes viajar con una pieza debajo del asiento y otra en los compartimentos superiores de la cabina y, por último, con la Flex puedes viajar con hasta tres bultos, pero que no excedan los 15 kg cada uno. Por otro lado, si decides en viajar con equipaje facturado, no deberá de exceder los 32 kg por razones de seguridad.

La aerolínea Norwegian Air Shuttle permite que vueles con mascotas domésticas, como gatos o perros, pero con algunas restricciones. En cabina solo podrás viajar las mascotas pequeñas, cuyo peso no debe de exceder los 8 kg. En el caso contrario, su mascota deberá de viajar en la bodega, y en el caso de que tengas un billete reservado con equipaje facturado, no se te cobrará una tasa adicional. La mascota deberá viajar en un contenedor que no mida más de 125 x 81 x 86 cm (largo x ancho x alto).

Sí, Norwegian opera vuelos desde Madrid-Barajas. La aerolínea cuenta con 1 vuelo desde Madrid-Barajas a la semana.

Oslo-Gardermoen, Stavanger Sola y Trondheim-Værnes son los aeropuertos más populares que Norwegian utiliza de forma habitual durante todo el año.

Puedes comprobar el estado del vuelo de Norwegian utilizando el Rastreador de vuelos de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear vuelo. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de Norwegian en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de puerta de embarque. También puedes llamar a Norwegian al +34 900 838 065 o visitar su página web en norwegian.com.

En este momento, volar desde Copenhague-Kastrup a Rønne Bornholm con 0 escalas por 35 € es la ruta nacional de ida y vuelta más barata que ofrece Norwegian. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con Norwegian, el más barato es desde Visby a Estocolmo-Arlanda. Esta ruta de Norwegian tiene 0 escalas y cuesta 18 € por billete.

Con 0 escalas y un precio de 20 € por billete, volar desde Estocolmo-Arlanda a Internacional de Riga es la opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata con Norwegian. Si buscas un vuelo internacional de solo ida con Norwegian, entonces Tallin a Estocolmo-Arlanda por 10 € y con 0 escalas es la mejor opción.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Norwegian tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe medir 55x40x23 cm o menos, todo el equipaje facturado, 250x112x79 cm, y los artículos personales deben ser de 33x25x20 cm o más pequeños.


Rastreador de vuelos de Norwegian

Busca por ruta o número de vuelo para comprobar el estado del vuelo de Norwegian
mié. 7/6