Vuelos baratos de España a Suecia desde 10 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 31/1
lun. 7/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Suecia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Suecia

Información de vuelo de España a Suecia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Suecia
El tiempo de vuelo más rápido3h 35mEl vuelo más rápido de España a Suecia tarda 3h 35m.
Vuelos directoslun., jue., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de España a Suecia el lunes, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: SAS y Iberia..

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Suecia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Suecia desde España?

Ryanair

Air Europa, Air France, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de España a Suecia

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Estocolmo-Arlanda

Vuela de Barcelona-El Prat a Estocolmo-Arlanda para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Suecia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Suecia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Suecia cambiando la pestaña.
Ryanair
19 feb.
BCN10:55Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN14:40Estocolmo-Arlanda
5 mar.
ARN15:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
11 feb.
AGP1:00Málaga
4h 20m
ARN5:20Estocolmo-Arlanda
14 feb.
ARN14:05Estocolmo-Arlanda
4h 25m
AGP18:30Málaga
Ryanair
5 feb.
BCN10:55Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN14:40Estocolmo-Arlanda
12 feb.
ARN15:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Ryanair
8 feb.
BCN11:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN14:45Estocolmo-Arlanda
10 feb.
ARN9:55Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN13:25Barcelona-El Prat
Ryanair
8 feb.
BCN11:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN14:45Estocolmo-Arlanda
12 feb.
ARN15:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Ryanair
24 mar.
BCN15:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN18:45Estocolmo-Arlanda
26 mar.
ARN16:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN19:35Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Suecia

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Suecia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Norwegian, Ryanair y Wizz Air
Ryanair
17 mar.
BCN15:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN18:45Estocolmo-Arlanda
Wizz Air
22 mar.
BCN5:35Barcelona-El Prat
11h 00m
1 parada
NYO16:35Estocolmo-Skavsta
Ryanair
22 mar.
BCN12:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN15:45Estocolmo-Arlanda

Busca vuelos de última hora a Suecia desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Suecia
Ryanair
3 feb.
BCN14:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN17:45Estocolmo-Arlanda
12 feb.
ARN15:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
3 feb.
BCN10:15Barcelona-El Prat
18h 25m
2 paradas
ARN4:40Estocolmo-Arlanda
5 feb.
ARN15:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Ryanair
3 feb.
BCN14:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN17:45Estocolmo-Arlanda
12 feb.
ARN15:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Ryanair
1 feb.
BCN11:00Barcelona-El Prat
3h 45m
ARN14:45Estocolmo-Arlanda
5 feb.
ARN15:05Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Ryanair
4 feb.
AGP1:05Málaga
4h 25m
ARN5:30Estocolmo-Arlanda
7 feb.
ARN14:05Estocolmo-Arlanda
4h 25m
AGP18:30Málaga
Varias aerolíneas
3 feb.
BCN10:15Barcelona-El Prat
25h 35m
2 paradas
ARN11:50Estocolmo-Arlanda
10 feb.
ARN9:55Estocolmo-Arlanda
3h 30m
BCN13:25Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Suecia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Suecia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 20 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10
Vueling
PrecioDesde 36 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comodidad

8,5

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

He dado positivo en una PCR hecha días antes del referido vuelo por lo cual estuve confinado y a su vez informe a la compañía y les envié el resultado de la citada PCR, a lo que la respuesta es que al no ser de carácter oficial que pasan del tema. Vergonzoso.

1 / 7
Norwegian Air International
PrecioDesde 60 €
Cancelación gratis
Valoración
8,8
8,5

Embarque

8,6

Comodidad

8,7

Tripulación

7,7

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Gran tripulación y un bonito asiento!

1 / 1
SAS
PrecioDesde 61 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
8,2

Embarque

8,0

Comodidad

8,4

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,5

Comida

Opiniones

Muy satisfecha

1 / 9
Iberia
PrecioDesde 65 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10
Norwegian
PrecioDesde 68 €
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,3

Embarque

6,1

Comodidad

6,7

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
Wizz Air
PrecioDesde 74 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,5

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Air Europa
PrecioDesde 77 €
Cancelación gratis
Valoración
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comodidad

6,9

Tripulación

6,4

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Muy bien estoy contenta

1 / 10
Brussels Airlines
PrecioDesde 95 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comodidad

7,3

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Desventajas: El personal de la cabina era arrogante y no nos permitió guardar nuestras mochilas en los compartimentos superiores

1 / 4
easyJet
PrecioDesde 96 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

No volé cancele con ellos el billete y al día de hoy no tengo ninguna noticia sobre devolución del billete

1 / 7

Vuelos de España a Suecia con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Suecia con KLM
KLM
23 mar.
BIO2:50Bilbao
5h 55m
1 parada
ARN8:45Estocolmo-Arlanda
27 mar.
ARN16:55Estocolmo-Arlanda
14h 25m
1 parada
BIO7:20Bilbao
KLM
8 mar.
BIO1:50Bilbao
5h 55m
1 parada
ARN7:45Estocolmo-Arlanda
11 mar.
ARN12:20Estocolmo-Arlanda
5h 25m
1 parada
BIO17:45Bilbao
KLM
5 feb.
ALC16:25Alicante
13h 00m
1 parada
ARN5:25Estocolmo-Arlanda
7 feb.
ARN12:20Estocolmo-Arlanda
26h 20m
1 parada
ALC14:40Alicante

Vuelos de España a Suecia con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Suecia con Lufthansa
Lufthansa
11 feb.
BIO2:20Bilbao
9h 40m
1 parada
ARN12:00Estocolmo-Arlanda
13 feb.
ARN12:50Estocolmo-Arlanda
5h 30m
1 parada
BIO18:20Bilbao
Lufthansa
25 abr.
BIO3:35Bilbao
6h 50m
1 parada
ARN10:25Estocolmo-Arlanda
30 abr.
ARN12:50Estocolmo-Arlanda
6h 00m
1 parada
BIO18:50Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Suecia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Suecia, como por ejemplo Ryanair, Norwegian Air International, y Iberia hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Suecia desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Suecia

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Suecia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Suecia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Suecia.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Suecia?

Volver a España desde Suecia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Suecia tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Suecia no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Suecia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Suecia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
Precio más bajo56 €
Vuelos de Barcelona a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo20 €
Vuelos de Málaga a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo35 €
Vuelos de Alicante a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido4h 00m
Precio más bajo56 €
Vuelos de Bilbao a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido8h 55m
Precio más bajo93 €
Vuelos de Barcelona a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Málaga a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo40 €
Vuelos de Valencia a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido5h 55m
Precio más bajo77 €
Vuelos de Madrid a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más rápido6h 45m
Precio más bajo51 €
Vuelos de Palma a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo44 €
Vuelos de Sevilla a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo80 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido5h 55m
Precio más bajo104 €

Vuelos similares de España a Suecia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Suecia