Vuelos baratos de Ibiza a Lisboa from 18 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 13/6
mar. 20/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Ibiza a Lisboa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ibiza a Lisboa

Mejor precio encontrado

18 €

El tiempo de vuelo más rápido

1h 45m

Vuelos directos

Todos los días

Aeropuertos en Lisboa

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lisboa desde Ibiza en las útlimas 72 horas es 18 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Ibiza a Lisboa que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 68 €.
El vuelo más rápido de Ibiza a Lisboa tarda 1h 45m.
Los vuelos directos van de Ibiza a Lisboa todos los días.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lisboa: Lisboa (LIS)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Ibiza a Lisboa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lisboa desde Ibiza?

Enero. El mes del año más barato para volar de Ibiza a Lisboa es enero y el más caro es junio

¿Cuál es el día más barato para volar a Lisboa desde Ibiza?

Miércoles. El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser jueves

¿Cuándo es más barato volar a Lisboa?

Por la noche. Los vuelos Ibiza - Lisboa son aproximadamente un 52 % más caros por la tarde que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Lisboa desde Ibiza?

easyJet. Iberia, TAP AIR PORTUGAL, y Vueling son las aerolíneas más populares que operan de Ibiza a Lisboa

¿Cuál es la ruta más barata?

Ibiza - Lisboa. Vuela de Ibiza a Lisboa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Ibiza - Lisboa

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Ibiza a Lisboa?

59 días antes. El mejor momento para comprar un vuelo de Ibiza a Lisboa es aproximadamente 59 días antes de la salida

¿Es posible que ahorre haciendo escalas en mi vuelo de Ibiza a Lisboa?

No. Un vuelo directo es la opción más barata para ir de Ibiza a Lisboa.

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ibiza a Lisboa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos seis meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ibiza a Lisboa cambiando la pestaña.
Vueling
11 jul
IBZ6:30Ibiza
2h 00m
LIS8:30Lisboa
15 jul
LIS18:20Lisboa
1h 45m
IBZ20:05Ibiza
Varias aerolíneas
11 jul
IBZ12:10Ibiza
7h 25m
1 parada
LIS19:35Lisboa
15 jul
LIS18:20Lisboa
1h 45m
IBZ20:05Ibiza
Air Europa
29 ago
IBZ6:20Ibiza
9h 55m
1 parada
LIS16:15Lisboa
1 sept
LIS16:10Lisboa
12h 20m
1 parada
IBZ4:30Ibiza
Vueling
3 ago
IBZ6:30Ibiza
2h 00m
LIS8:30Lisboa
6 ago
LIS8:10Lisboa
1h 45m
IBZ9:55Ibiza
Varias aerolíneas
7 jul
IBZ3:15Ibiza
14h 15m
1 parada
LIS17:30Lisboa
14 jul
LIS3:50Lisboa
13h 25m
1 parada
IBZ17:15Ibiza
Vueling
23 jun
IBZ15:35Ibiza
2h 00m
LIS17:35Lisboa
26 jun
LIS17:30Lisboa
1h 45m
IBZ19:15Ibiza

Busca los vuelos más baratos de ida de Ibiza a Lisboa

Si estás buscando vuelos de ida desde Ibiza a Lisboa, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por TAP AIR PORTUGAL, Vueling y easyJet
easyJet
22 sept
IBZ13:30Ibiza
1h 45m
LIS15:15Lisboa
Vueling
3 ago
IBZ6:30Ibiza
2h 00m
LIS8:30Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
17 sept
IBZ10:40Ibiza
1h 45m
LIS12:25Lisboa

Busca vuelos de última hora a Lisboa desde Ibiza

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ibiza a Lisboa
Varias aerolíneas
14 jun
IBZ10:25Ibiza
10h 25m
1 parada
LIS20:50Lisboa
16 jun
LIS17:10Lisboa
1h 45m
IBZ18:55Ibiza
SWISS
13 jun
IBZ16:45Ibiza
27h 15m
1 parada
LIS20:00Lisboa
20 jun
LIS1:55Lisboa
13h 00m
1 parada
IBZ14:55Ibiza
Varias aerolíneas
14 jun
IBZ11:35Ibiza
9h 15m
2 paradas
LIS20:50Lisboa
16 jun
LIS17:10Lisboa
1h 45m
IBZ18:55Ibiza
Varias aerolíneas
14 jun
IBZ10:25Ibiza
10h 25m
1 parada
LIS20:50Lisboa
16 jun
LIS17:30Lisboa
15h 30m
2 paradas
IBZ9:00Ibiza
Varias aerolíneas
14 jun
IBZ11:35Ibiza
9h 15m
2 paradas
LIS20:50Lisboa
16 jun
LIS17:30Lisboa
15h 30m
2 paradas
IBZ9:00Ibiza
Varias aerolíneas
14 jun
IBZ18:55Ibiza
1h 50m
LIS20:45Lisboa
16 jun
LIS17:10Lisboa
1h 45m
IBZ18:55Ibiza

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ibiza a Lisboa

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Ibiza a Lisboa con momondo
Aerolínea
Valoración
Cancelación gratis
Precio
easyJetPrecioDesde 22 €Cancelación gratisValoración
7,1
501 opiniones
Buscar vuelos con easyJet
VuelingPrecioDesde 69 €Cancelación gratisValoración
7,6
206 opiniones
Buscar vuelos con Vueling
TAP AIR PORTUGALPrecioDesde 90 €Cancelación gratisValoración
7,2
349 opiniones
Buscar vuelos con TAP AIR PORTUGAL
IberiaPrecioDesde 150 €Cancelación gratisValoración
6,9
504 opiniones
Buscar vuelos con Iberia

Vuelos de Ibiza a Lisboa con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ibiza a Lisboa con Vueling
Vueling
11 jul
IBZ6:30Ibiza
2h 00m
LIS8:30Lisboa
15 jul
LIS18:20Lisboa
1h 45m
IBZ20:05Ibiza
Vueling
3 ago
IBZ6:30Ibiza
2h 00m
LIS8:30Lisboa
6 ago
LIS8:10Lisboa
1h 45m
IBZ9:55Ibiza
Vueling
23 jun
IBZ15:35Ibiza
2h 00m
LIS17:35Lisboa
26 jun
LIS17:30Lisboa
1h 45m
IBZ19:15Ibiza

Vuelos de Ibiza a Lisboa con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ibiza a Lisboa con Air Europa
Air Europa
29 ago
IBZ6:20Ibiza
9h 55m
1 parada
LIS16:15Lisboa
1 sept
LIS16:10Lisboa
12h 20m
1 parada
IBZ4:30Ibiza
Air Europa
4 jul
IBZ18:00Ibiza
9h 50m
1 parada
LIS3:50Lisboa
7 jul
LIS16:10Lisboa
12h 20m
1 parada
IBZ4:30Ibiza

  • ¿Qué distancia hay entre Ibiza y Lisboa en avión?

    La distancia entre Ibiza y Lisboa es de aproximadamente 913,9 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 1h 45m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.


Rutas alternativas de Ibiza a Lisboa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Palma a Lisboa
El tiempo de vuelo más corto2h 00m
Más baratos60 €
Vuelos de Palma a Oporto
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos69 €
Vuelos de Palma a Faro
El tiempo de vuelo más corto5h 15m
Más baratos104 €
Vuelos de Palma a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más corto6h 05m
Más baratos187 €
Vuelos de Mahón a Lisboa
El tiempo de vuelo más corto2h 10m
Más baratos94 €

Vuelos similares de Ibiza a Lisboa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ibiza a Lisboa

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Ibiza a Lisboa.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Ibiza a Lisboa para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Consejos de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.