Vuelos Europa Portugal Lisboa Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa

Vuelos baratos desde Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Air Europa
Air Europa
23 mar.
18:05
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
12h 55m
1 escala
LIS
7:00
+1
Aeropuerto de Lisboa
Air Europa
31 mar.
22:00
LIS
Aeropuerto de Lisboa
12h 20m
1 escala
LPA
10:20
+1
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
129 €
Binter Canarias
Binter Canarias
16 ene.
10:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
4h 55m
1 escala
LIS
14:55
Aeropuerto de Lisboa
Binter Canarias
23 ene.
15:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
5h 55m
1 escala
LPA
21:30
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
138 €
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
04 mar.
13:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
2h 20m
LIS
15:20
Aeropuerto de Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
08 mar.
15:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
4h 25m
1 escala
LPA
20:00
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
139 €
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
04 may.
14:35
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
2h 15m
LIS
16:50
Aeropuerto de Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
17 may.
11:30
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 20m
LPA
13:50
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
180 €
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
30 ene.
13:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
2h 20m
LIS
15:20
Aeropuerto de Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
02 feb.
9:55
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 20m
LPA
12:15
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
187 €
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
13 dic.
13:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
2h 20m
LIS
15:20
Aeropuerto de Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
15 dic.
9:55
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 20m
LPA
12:15
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
194 €

Cómo conseguir el vuelo más barato de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Lisboa?
noviembre
El mes del año más barato para volar de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa es noviembre y el más caro es agosto
¿Cuál es el día más barato para volar a Lisboa?
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser viernes
¿Cuándo es más barato volar a Lisboa?
por la tarde
Los vuelos Las Palmas de Gran Canaria - Lisboa son aproximadamente un 26 % más caros al mediodía que por la tarde
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Lisboa?
Ryanair
Ryanair, Vueling, y Portugalia son las aerolíneas más populares que operan de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa
¿Cuál es la ruta más barata?
Las Palmas de Gran Canaria - Lisboa
Vuela de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Las Palmas de Gran Canaria - Lisboa
LPA
Las Palmas de Gran Canaria
LIS
Lisboa
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Lisboa?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido 2h 20m El vuelo más rápido de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa tarda 2h 20m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa todos los días.
Aeropuertos en Lisboa 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Lisboa: Lisboa (LIS)

Rutas alternativas de Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Santa Cruz de Tenerife a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido
2h 05m
Más baratos
60 €
Las Palmas de Gran Canaria a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido
4h 55m
Más baratos
87 €
Santa Cruz de Tenerife a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido
7h 25m
Más baratos
114 €
Puerto del Rosario a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido
8h 40m
Más baratos
155 €
Puerto del Rosario a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido
4h 50m
Más baratos
164 €
Las Palmas de Gran Canaria a Faro
El tiempo de vuelo más rápido
3h 45m
Más baratos
251 €
Santa Cruz de Tenerife a Faro
El tiempo de vuelo más rápido
17h 50m
Más baratos
306 €
Ver más

Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a:

Vuelos a Lisboa desde:

*Los precios de los vuelos a Lisboa se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa Portugal Lisboa Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa