Vuelos baratos de Londrina a España desde 406 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Londrina a España se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Londrina a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Londrina a España
El tiempo de vuelo más rápido19h 45mEl vuelo más rápido de Londrina a España tarda 19h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Londrina a España. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Londrina - Aeropuerto Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Londrina a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Londrina?

LATAM Airlines

LATAM Airlines es la aerolínea más popular que opera de Londrina a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Londrina - Madrid-Barajas

Vuela de Londrina a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Londrina - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Londrina a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Londrina a España cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
14 mar.
LDB15:40Londrina
21h 55m
2 paradas
MAD13:35Madrid-Barajas
29 abr.
MAD19:15Madrid-Barajas
23h 45m
1 parada
LDB19:00Londrina
Varias aerolíneas
14 mar.
LDB15:40Londrina
22h 15m
2 paradas
MAD13:55Madrid-Barajas
29 abr.
MAD4:00Madrid-Barajas
31h 05m
3 paradas
LDB11:05Londrina
KLM
15 jun.
LDB8:25Londrina
23h 00m
3 paradas
MAD7:25Madrid-Barajas
28 jun.
MAD16:20Madrid-Barajas
31h 25m
3 paradas
LDB23:45Londrina
LATAM Airlines
14 mar.
LDB15:40Londrina
21h 55m
2 paradas
MAD13:35Madrid-Barajas
29 abr.
MAD19:15Madrid-Barajas
15h 50m
2 paradas
LDB11:05Londrina
LATAM Airlines
14 mar.
LDB15:40Londrina
13h 40m
1 parada
MAD5:20Madrid-Barajas
29 abr.
MAD19:15Madrid-Barajas
14h 50m
1 parada
LDB10:05Londrina
Varias aerolíneas
8 may.
LDB16:40Londrina
12h 55m
1 parada
MAD5:35Madrid-Barajas
14 may.
MAD17:45Madrid-Barajas
71h 30m
3 paradas
LDB17:15Londrina

Busca los vuelos más baratos de ida de Londrina a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Londrina a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por KLM y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
6 feb.
LDB14:25Londrina
36h 10m
2 paradas
MAD2:35Madrid-Barajas
KLM
2 feb.
LDB1:00Londrina
30h 05m
2 paradas
MAD7:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
6 feb.
LDB5:05Londrina
23h 25m
1 parada
MAD4:30Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Londrina a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Londrina a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde 575 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,4

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Partiendo por respetar el horario, el servicio de alimentación y tiempo de espera del counter

1 / 10

Vuelos de Londrina a España con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Londrina a España con LATAM Airlines
LATAM Airlines
14 mar.
LDB15:40Londrina
21h 55m
2 paradas
MAD13:35Madrid-Barajas
29 abr.
MAD19:15Madrid-Barajas
23h 45m
1 parada
LDB19:00Londrina
LATAM Airlines
14 mar.
LDB15:40Londrina
21h 55m
2 paradas
MAD13:35Madrid-Barajas
29 abr.
MAD19:15Madrid-Barajas
15h 50m
2 paradas
LDB11:05Londrina
LATAM Airlines
14 mar.
LDB15:40Londrina
13h 40m
1 parada
MAD5:20Madrid-Barajas
29 abr.
MAD19:15Madrid-Barajas
14h 50m
1 parada
LDB10:05Londrina

Vuelos de Londrina a España con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Londrina a España con KLM
KLM
15 jun.
LDB8:25Londrina
23h 00m
3 paradas
MAD7:25Madrid-Barajas
28 jun.
MAD16:20Madrid-Barajas
31h 25m
3 paradas
LDB23:45Londrina
KLM
15 jun.
LDB8:25Londrina
23h 00m
3 paradas
MAD7:25Madrid-Barajas
28 jun.
MAD2:00Madrid-Barajas
21h 45m
2 paradas
LDB23:45Londrina
KLM
7 feb.
LDB1:00Londrina
30h 05m
2 paradas
MAD7:05Madrid-Barajas
14 feb.
MAD11:50Madrid-Barajas
35h 00m
3 paradas
LDB22:50Londrina

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Londrina-España ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Londrina-España han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: LATAM Airlines.


¿Puedo volar a España desde Londrina en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Londrina a España

La mayoría de viajeros de Londrina tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Londrina tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Londrina no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

¿Puedo volar de vuelta a Londrina desde España?

Volver de Londrina a España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 24 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Londrina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Londrina.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Londrina a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Foz de Iguazu a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido23h 50m
Precio más bajo474 €
Vuelos de Curitiba a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido17h 20m
Precio más bajo455 €
Vuelos de Curitiba a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido17h 35m
Precio más bajo442 €
Vuelos de Foz de Iguazu a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido20h 15m
Precio más bajo509 €
Vuelos de Foz de Iguazu a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido22h 40m
Precio más bajo499 €
Vuelos de Foz de Iguazu a Santander
El tiempo de vuelo más rápido18h 50m
Precio más bajo1743 €
Vuelos de Curitiba a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido20h 35m
Precio más bajo566 €
Vuelos de Curitiba a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido24h 50m
Precio más bajo489 €
Vuelos de Foz de Iguazu a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido24h 55m
Precio más bajo507 €
Vuelos de Curitiba a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido21h 35m
Precio más bajo527 €
Vuelos de Foz de Iguazu a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido20h 00m
Precio más bajo803 €
Vuelos de Foz de Iguazu a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido27h 00m
Precio más bajo1862 €

Vuelos similares de Londrina a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Londrina a España