Vuelos Sudamérica Colombia Medellín Málaga a Medellín

Vuelos baratos desde Málaga a Medellín

Ida y vuelta
Económica
Málaga (AGP)
Medellín (MDE)
vie. 14/5
vie. 21/5
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Málaga a Medellín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Medellín
Mejor precio encontrado518 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Medellín encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 518 €
El tiempo de vuelo más rápido30h 45mEl vuelo más rápido de Málaga a Medellín tarda 30h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Málaga a Medellín. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Málaga - Medellín José María Córdova.
Aeropuertos en Medellín2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Medellín: Medellín Enrique Olaya (EOH), Medellín José María Córdova (MDE)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Málaga a Medellín

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Medellín desde Málaga?

junio
El mes del año más barato para volar de Málaga a Medellín es junio y el más caro es agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Medellín desde Málaga?

domingo
El día de la semana más barato para volar suele ser es domingo. El más caro suele ser miércoles

¿Cuándo es más barato volar a Medellín?

por la tarde
Los vuelos Málaga - Medellín son aproximadamente un 8 % más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Medellín José María Córdova
Vuela de Málaga a Medellín José María Córdova para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Medellín
AGP
Málaga
MDE
Medellín José María Córdova

La comparación sencilla de vuelos de Málaga a Medellín

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Málaga a Medellín cambiando de pestaña
Varias aerolíneas
29 jun.
2:00Málaga
23h 42m
2 paradas
1:42Medellín José María Córdova
7 jul.
6:09Medellín José María Córdova
21h 51m
3 paradas
4:00Málaga
Varias aerolíneas
29 jun.
2:00Málaga
23h 42m
2 paradas
1:42Medellín José María Córdova
7 jul.
12:17Medellín José María Córdova
22h 18m
2 paradas
10:35Málaga
Varias aerolíneas
2 jun.
12:50Málaga
31h 47m
2 paradas
20:37Medellín José María Córdova
11 jun.
11:49Medellín José María Córdova
20h 51m
2 paradas
8:40Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Medellín

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Medellín con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 477 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
8,3

Embarque

7,2

Confort

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Desventajas: Mi maleta de control no llegó a Londres, y realmente afectó mi corta estancia, lo que requiere muchos viajes por Inglaterra.

1 / 2
Air Europa
PrecioDesde 504 €
Cancelación gratis
Valoración
8,7
8,6

Embarque

9,3

Confort

8,6

Tripulación

8,6

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: El avión y su conducción e

Desventajas: El servicio y la comida

1 / 1
American Airlines
PrecioDesde 507 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,9

Embarque

7,0

Confort

7,7

Tripulación

7,4

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Entretenimiento

Desventajas: El espacio de los asientos y la sala de las piernas son diminutos. Me pareció imposible dormirse, estando en medio de una fila de tres con dos "grandes" personas en cada lado.

1 / 5

¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Medellín ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Medellín, como por ejemplo Air Europa, Iberia, y American Airlines hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Málaga a Medellín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Sevilla a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido
23h 30m
Más baratos
470 €
Vuelos de Málaga a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido
20h 20m
Más baratos
474 €
Vuelos de Sevilla a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido
20h 23m
Más baratos
487 €
Vuelos de Málaga a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido
24h 24m
Más baratos
488 €
Vuelos de Málaga a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido
34h 20m
Más baratos
553 €
Vuelos de Málaga a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido
29h 51m
Más baratos
590 €
Vuelos de Almería a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido
55h 30m
Más baratos
725 €
Vuelos de Granada a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido
24h 49m
Más baratos
738 €
Vuelos de Almería a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido
30h 50m
Más baratos
758 €
Vuelos de Granada a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido
37h 41m
Más baratos
1155 €
Vuelos de Sevilla a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido
20h 07m
Más baratos
1176 €
Vuelos de Granada a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido
17h 33m
Más baratos
1200 €
Ver más

Vuelos de Málaga a:

Vuelos a Medellín desde:

Vuelos Sudamérica Colombia Medellín Málaga a Medellín
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera