Vuelos baratos de Nuremberg a Madrid desde 15 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 18/1
mar. 25/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Núremberg a Madrid se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Nuremberg a Madrid

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Nuremberg a Madrid
Mejor precio encontrado54 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Nuremberg a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 54 €. El mejor vuelo de ida a Madrid desde Nuremberg en las últimas 72 horas cuesta 15 €.
El tiempo de vuelo más rápido5h 50mEl vuelo más rápido de Nuremberg a Madrid tarda 5h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Nuremberg a Madrid. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Núremberg - Aeropuerto Madrid-Barajas.
Aeropuertos en Madrid1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Madrid: Madrid-Barajas (MAD)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Nuremberg a Madrid

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Madrid desde Nuremberg?

septiembre

El mes del año más barato para volar de Nuremberg a Madrid es septiembre y el más caro es diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Madrid desde Nuremberg?

viernes

El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser miércoles

¿Cuándo es más barato volar a Madrid?

por la tarde

Los vuelos Nuremberg - Madrid son aproximadamente un 33 % más caros al mediodía que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Madrid desde Nuremberg?

Ryanair

Lufthansa, Ryanair, y SWISS son las aerolíneas más populares que operan de Nuremberg a Madrid

¿Cuál es la ruta más barata?

Núremberg - Madrid-Barajas

Vuela de Núremberg a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Nuremberg - Madrid

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Nuremberg a Madrid?

50 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Nuremberg a Madrid es aproximadamente 50 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Nuremberg a Madrid

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Nuremberg a Madrid cambiando la pestaña.
Ryanair
17 feb.
NUE8:30Núremberg
5h 50m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
21 feb.
MAD5:50Madrid-Barajas
11h 50m
1 parada
NUE17:40Núremberg
Varias aerolíneas
23 ene.
NUE6:05Núremberg
20h 40m
1 parada
MAD2:45Madrid-Barajas
30 ene.
MAD12:35Madrid-Barajas
23h 50m
2 paradas
NUE12:25Núremberg
Ryanair
17 feb.
NUE8:30Núremberg
5h 50m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
21 feb.
MAD4:45Madrid-Barajas
7h 40m
2 paradas
NUE12:25Núremberg
Varias aerolíneas
28 ene.
NUE15:25Núremberg
26h 15m
1 parada
MAD17:40Madrid-Barajas
30 ene.
MAD12:35Madrid-Barajas
23h 50m
2 paradas
NUE12:25Núremberg
Ryanair
17 feb.
NUE8:30Núremberg
5h 50m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
21 feb.
MAD4:45Madrid-Barajas
7h 40m
2 paradas
NUE12:25Núremberg
Varias aerolíneas
10 feb.
NUE8:30Núremberg
5h 50m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
17 feb.
MAD16:15Madrid-Barajas
18h 40m
2 paradas
NUE10:55Núremberg

Busca los vuelos más baratos de ida de Nuremberg a Madrid

Si estás buscando vuelos de ida desde Nuremberg a Madrid, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
30 ene.
NUE6:05Núremberg
20h 40m
1 parada
MAD2:45Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
2 feb.
NUE8:40Núremberg
26h 40m
2 paradas
MAD11:20Madrid-Barajas
Ryanair
30 ene.
NUE6:05Núremberg
20h 40m
1 parada
MAD2:45Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a Madrid desde Nuremberg

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Nuremberg a Madrid
Varias aerolíneas
21 ene.
NUE15:25Núremberg
11h 30m
1 parada
MAD2:55Madrid-Barajas
28 ene.
MAD7:30Madrid-Barajas
7h 05m
1 parada
NUE14:35Núremberg
Ryanair
21 ene.
NUE15:25Núremberg
26h 15m
1 parada
MAD17:40Madrid-Barajas
24 ene.
MAD2:15Madrid-Barajas
10h 10m
1 parada
NUE12:25Núremberg
Varias aerolíneas
23 ene.
NUE6:05Núremberg
20h 40m
1 parada
MAD2:45Madrid-Barajas
30 ene.
MAD12:35Madrid-Barajas
23h 50m
2 paradas
NUE12:25Núremberg
Air France
22 ene.
NUE7:15Núremberg
20h 55m
1 parada
MAD4:10Madrid-Barajas
23 ene.
MAD15:05Madrid-Barajas
20h 40m
1 parada
NUE11:45Núremberg
Varias aerolíneas
21 ene.
NUE15:25Núremberg
26h 15m
1 parada
MAD17:40Madrid-Barajas
23 ene.
MAD8:05Madrid-Barajas
28h 20m
2 paradas
NUE12:25Núremberg
Lufthansa
20 ene.
NUE9:25Núremberg
9h 00m
1 parada
MAD18:25Madrid-Barajas
27 ene.
MAD1:10Madrid-Barajas
4h 30m
1 parada
NUE5:40Núremberg

Las mejores aerolíneas que vuelan de Nuremberg a Madrid

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Nuremberg a Madrid con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 47 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde 90 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
SWISS
PrecioDesde 168 €
Cancelación gratis
Valoración
8,4
8,7

Embarque

8,4

Comodidad

8,8

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10

Vuelos de Nuremberg a Madrid con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Nuremberg a Madrid con Ryanair
Ryanair
17 feb.
NUE8:30Núremberg
5h 50m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
21 feb.
MAD5:50Madrid-Barajas
11h 50m
1 parada
NUE17:40Núremberg
Ryanair
17 feb.
NUE8:30Núremberg
5h 50m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
21 feb.
MAD4:45Madrid-Barajas
7h 40m
2 paradas
NUE12:25Núremberg
Ryanair
17 feb.
NUE8:30Núremberg
5h 50m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
21 feb.
MAD4:45Madrid-Barajas
7h 40m
2 paradas
NUE12:25Núremberg

Vuelos de Nuremberg a Madrid con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Nuremberg a Madrid con Air France
Air France
22 ene.
NUE7:15Núremberg
20h 55m
1 parada
MAD4:10Madrid-Barajas
23 ene.
MAD15:05Madrid-Barajas
20h 40m
1 parada
NUE11:45Núremberg
Air France
18 ene.
NUE7:15Núremberg
20h 55m
1 parada
MAD4:10Madrid-Barajas
24 ene.
MAD15:05Madrid-Barajas
15h 20m
1 parada
NUE6:25Núremberg
Air France
18 ene.
NUE7:15Núremberg
20h 55m
1 parada
MAD4:10Madrid-Barajas
26 ene.
MAD11:15Madrid-Barajas
24h 30m
1 parada
NUE11:45Núremberg

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Núremberg-Madrid-Barajas ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Núremberg-Madrid-Barajas han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Ryanair, SWISS, y Lufthansa.

  • ¿Qué distancia hay entre Núremberg y Madrid-Barajas en avión?

    Madrid-Barajas está a 1531,6 km de Núremberg. En avión, se suele tardar 5h 35m en cubrir la ruta.


¿Puedo volar a Madrid-Barajas desde Núremberg en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Núremberg a Madrid-Barajas

La mayoría de viajeros de Núremberg tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Madrid-Barajas.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Núremberg tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Núremberg no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid-Barajas.

¿Puedo volar de vuelta a Núremberg desde Madrid-Barajas?

Volver de Núremberg a Madrid-Barajas

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Núremberg.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Núremberg.

Si tienes planificado viajar a Madrid en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Nuremberg a Madrid

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Fráncfort a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo36 €
Vuelos de Múnich a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo47 €
Vuelos de Düsseldorf a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo44 €
Vuelos de Berlín a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo36 €
Vuelos de Hamburgo a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo54 €
Vuelos de Colonia a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo5 €
Vuelos de Stuttgart a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Hannover a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido4h 40m
Precio más bajo125 €
Vuelos de Memmingen a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido6h 25m
Precio más bajo49 €
Vuelos de Karlsruhe a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido5h 20m
Precio más bajo47 €
Vuelos de Bremen a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido4h 40m
Precio más bajo54 €
Vuelos de Dortmund a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido5h 55m
Precio más bajo54 €

Vuelos similares de Nuremberg a Madrid

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Nuremberg a Madrid