Vuelos baratos de País Vasco a Corea del Sur desde 542 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de País Vasco a Corea del Sur

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de País Vasco a Corea del Sur

Mejor precio encontrado

576 €

El tiempo de vuelo más rápido

16h 50m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Corea del Sur desde País Vasco en las útlimas 72 horas es 576 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde País Vasco a Corea del Sur que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 704 €.
El vuelo más rápido de País Vasco a Corea del Sur tarda 16h 50m.
No hay vuelos directos de País Vasco a Corea del Sur. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Incheon y Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Seúl Gimpo Intl.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de País Vasco a Corea del Sur

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Corea del Sur desde País Vasco?

Lufthansa

Lufthansa es la aerolínea más popular que opera de País Vasco a Corea del Sur

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Incheon

Vuela de Bilbao a Incheon para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta País Vasco - Corea del Sur


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de País Vasco a Corea del Sur

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde País Vasco a Corea del Sur cambiando la pestaña.
Air France
17 nov.
BIO2:20Bilbao
16h 50m
1 parada
ICN19:10Incheon
1 dic.
ICN4:55Incheon
20h 25m
1 parada
BIO1:20Bilbao
Varias aerolíneas
18 nov.
BIO1:50Bilbao
24h 50m
1 parada
ICN2:40Incheon
2 dic.
ICN4:55Incheon
20h 25m
1 parada
BIO1:20Bilbao
Lufthansa
15 nov.
BIO8:05Bilbao
14h 50m
1 parada
ICN22:55Incheon
2 dic.
ICN7:30Incheon
17h 20m
1 parada
BIO0:50Bilbao
KLM
11 nov.
BIO2:20Bilbao
24h 20m
2 paradas
ICN2:40Incheon
8 dic.
ICN4:55Incheon
20h 50m
2 paradas
BIO1:45Bilbao
Air France
10 nov.
BIO2:20Bilbao
16h 50m
1 parada
ICN19:10Incheon
8 dic.
ICN4:55Incheon
20h 25m
1 parada
BIO1:20Bilbao
Varias aerolíneas
17 nov.
BIO2:20Bilbao
25h 50m
2 paradas
ICN4:10Incheon
1 dic.
ICN4:55Incheon
20h 25m
1 parada
BIO1:20Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida de País Vasco a Corea del Sur

Si estás buscando vuelos de ida desde País Vasco a Corea del Sur, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air France, Lufthansa y Qatar Airways
Varias aerolíneas
17 oct.
BIO2:45Bilbao
30h 05m
3 paradas
ICN8:50Incheon
Air France
17 oct.
BIO9:20Bilbao
21h 40m
1 parada
ICN7:00Incheon
Qatar Airways
3 oct.
BIO10:00Bilbao
43h 55m
2 paradas
ICN5:55Incheon

Busca vuelos de última hora a Corea del Sur desde País Vasco

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de País Vasco a Corea del Sur
Varias aerolíneas
11 jul.
BIO15:45Bilbao
53h 30m
3 paradas
ICN21:15Incheon
11 sept.
ICN20:50Incheon
53h 20m
3 paradas
BIO2:10Bilbao
Varias aerolíneas
11 jul.
BIO15:45Bilbao
53h 30m
3 paradas
ICN21:15Incheon
12 sept.
ICN13:50Incheon
26h 25m
2 paradas
BIO16:15Bilbao
Varias aerolíneas
11 jul.
BIO14:50Bilbao
54h 25m
2 paradas
ICN21:15Incheon
11 sept.
ICN20:50Incheon
53h 20m
3 paradas
BIO2:10Bilbao
Varias aerolíneas
11 jul.
BIO9:55Bilbao
35h 55m
3 paradas
ICN21:50Incheon
12 sept.
ICN7:20Incheon
38h 05m
3 paradas
BIO21:25Bilbao
Varias aerolíneas
11 jul.
BIO15:45Bilbao
53h 30m
3 paradas
ICN21:15Incheon
12 sept.
ICN5:05Incheon
34h 40m
1 parada
BIO15:45Bilbao
Varias aerolíneas
11 jul.
BIO14:50Bilbao
54h 25m
2 paradas
ICN21:15Incheon
12 sept.
ICN5:05Incheon
34h 40m
1 parada
BIO15:45Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de País Vasco a Corea del Sur

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de País Vasco a Corea del Sur con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LufthansaPrecioDesde 569 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Lo único bueno que me tomaron la petición de comida vegana. Bastante poca la cantidad. Recomiendo llevar algo más a bordo.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa

Vuelos de País Vasco a Corea del Sur con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de País Vasco a Corea del Sur con Air France
Air France
17 nov.
BIO2:20Bilbao
16h 50m
1 parada
ICN19:10Incheon
1 dic.
ICN4:55Incheon
20h 25m
1 parada
BIO1:20Bilbao
Air France
10 nov.
BIO2:20Bilbao
16h 50m
1 parada
ICN19:10Incheon
8 dic.
ICN4:55Incheon
20h 25m
1 parada
BIO1:20Bilbao
Air France
9 nov.
BIO11:15Bilbao
31h 55m
1 parada
ICN19:10Incheon
8 dic.
ICN9:00Incheon
16h 20m
1 parada
BIO1:20Bilbao

Vuelos de País Vasco a Corea del Sur con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de País Vasco a Corea del Sur con Lufthansa
Lufthansa
15 nov.
BIO8:05Bilbao
14h 50m
1 parada
ICN22:55Incheon
2 dic.
ICN7:30Incheon
17h 20m
1 parada
BIO0:50Bilbao
Lufthansa
15 nov.
BIO8:05Bilbao
14h 50m
1 parada
ICN22:55Incheon
1 dic.
ICN10:10Incheon
15h 55m
1 parada
BIO2:05Bilbao
Lufthansa
9 nov.
BIO8:05Bilbao
14h 50m
1 parada
ICN22:55Incheon
10 dic.
ICN10:10Incheon
15h 55m
1 parada
BIO2:05Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta País Vasco-Corea del Sur ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta País Vasco-Corea del Sur han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Lufthansa, Air China, y KLM.Hay disponible una lista de aerolíneas como Lufthansa que ofrecen alternativas flexibles.



Rutas alternativas de País Vasco a Corea del Sur

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Seúl
El tiempo de vuelo más rápido16h 50m
Precio más bajo941 €

Vuelos similares de País Vasco a Corea del Sur

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de País Vasco a Corea del Sur

Vuelos a otras ciudades en Corea del Sur

¿Perdiste el interés en Corea del Sur? Mira estos vuelos a otras ciudades en Corea del Sur

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de País Vasco a Corea del Sur en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Corea del Sur que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos desde País Vasco a Corea del Sur con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Corea del Sur desde País Vasco. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde País Vasco a Corea del Sur y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.