Vuelos baratos de País Vasco a Croacia desde 51 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de País Vasco a Croacia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Croacia

Información de vuelo de País Vasco a Croacia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de País Vasco a Croacia
Mejor precio encontrado122 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de País Vasco a Croacia encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 122 €. El mejor vuelo de ida a Croacia desde País Vasco en las últimas 72 horas cuesta 51 €.
El tiempo de vuelo más rápido4h 15mEl vuelo más rápido de País Vasco a Croacia tarda 4h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde País Vasco a Croacia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Zagreb-Pleso, Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Split y Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Dubrovnik.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de País Vasco a Croacia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Croacia desde País Vasco?

Brussels Airlines

Brussels Airlines, Iberia, y Lufthansa son las aerolíneas más populares que operan de País Vasco a Croacia

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Zagreb-Pleso

Vuela de Bilbao a Zagreb-Pleso para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta País Vasco - Croacia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de País Vasco a Croacia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde País Vasco a Croacia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
26 feb.
BIO2:30Bilbao
28h 20m
2 paradas
ZAG6:50Zagreb-Pleso
5 mar.
ZAG7:15Zagreb-Pleso
32h 00m
2 paradas
BIO15:15Bilbao
KLM
14 feb.
BIO12:00Bilbao
5h 55m
1 parada
ZAG17:55Zagreb-Pleso
20 feb.
ZAG1:00Zagreb-Pleso
10h 30m
1 parada
BIO11:30Bilbao
Lufthansa
1 may.
BIO3:35Bilbao
8h 35m
1 parada
SPU12:10Split
8 may.
SPU12:55Split
6h 35m
1 parada
BIO19:30Bilbao
Iberia
17 abr.
BIO5:25Bilbao
5h 05m
1 parada
DBV10:30Dubrovnik
24 abr.
DBV11:15Dubrovnik
7h 55m
1 parada
BIO19:10Bilbao
Varias aerolíneas
14 feb.
BIO15:45Bilbao
18h 25m
2 paradas
ZAG10:10Zagreb-Pleso
20 feb.
ZAG16:00Zagreb-Pleso
25h 00m
2 paradas
BIO17:00Bilbao
Varias aerolíneas
26 feb.
BIO2:30Bilbao
28h 20m
2 paradas
ZAG6:50Zagreb-Pleso
5 mar.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
16h 15m
1 parada
BIO3:25Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida de País Vasco a Croacia

Si estás buscando vuelos de ida desde País Vasco a Croacia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia, KLM y Vueling
Varias aerolíneas
13 feb.
BIO5:50Bilbao
28h 05m
2 paradas
ZAG9:55Zagreb-Pleso
easyJet
11 jun.
BIO9:35Bilbao
18h 00m
1 parada
SPU3:35Split
Varias aerolíneas
24 ene.
BIO7:30Bilbao
11h 55m
2 paradas
ZAG19:25Zagreb-Pleso

Busca vuelos de última hora a Croacia desde País Vasco

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de País Vasco a Croacia
Varias aerolíneas
27 ene.
BIO4:10Bilbao
50h 40m
2 paradas
ZAG6:50Zagreb-Pleso
31 ene.
ZAG15:55Zagreb-Pleso
34h 50m
3 paradas
BIO2:45Bilbao
Varias aerolíneas
27 ene.
BIO9:50Bilbao
28h 50m
3 paradas
ZAG14:40Zagreb-Pleso
31 ene.
ZAG15:55Zagreb-Pleso
34h 50m
3 paradas
BIO2:45Bilbao
Varias aerolíneas
27 ene.
BIO11:15Bilbao
19h 15m
1 parada
ZAG6:30Zagreb-Pleso
31 ene.
ZAG15:55Zagreb-Pleso
34h 50m
2 paradas
BIO2:45Bilbao
Varias aerolíneas
27 ene.
BIO11:15Bilbao
19h 15m
1 parada
ZAG6:30Zagreb-Pleso
31 ene.
ZAG10:05Zagreb-Pleso
8h 00m
1 parada
BIO18:05Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de País Vasco a Croacia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de País Vasco a Croacia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 94 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10
Vueling
PrecioDesde 119 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
7,8

Embarque

7,9

Comodidad

8,5

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

He dado positivo en una PCR hecha días antes del referido vuelo por lo cual estuve confinado y a su vez informe a la compañía y les envié el resultado de la citada PCR, a lo que la respuesta es que al no ser de carácter oficial que pasan del tema. Vergonzoso.

1 / 7
Brussels Airlines
PrecioDesde 169 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comodidad

7,3

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Desventajas: El personal de la cabina era arrogante y no nos permitió guardar nuestras mochilas en los compartimentos superiores

1 / 4
Lufthansa
PrecioDesde 192 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

Vuelos de País Vasco a Croacia con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de País Vasco a Croacia con KLM
KLM
14 feb.
BIO12:00Bilbao
5h 55m
1 parada
ZAG17:55Zagreb-Pleso
20 feb.
ZAG1:00Zagreb-Pleso
10h 30m
1 parada
BIO11:30Bilbao
KLM
26 feb.
BIO12:05Bilbao
5h 50m
1 parada
ZAG17:55Zagreb-Pleso
5 mar.
ZAG1:00Zagreb-Pleso
16h 45m
1 parada
BIO17:45Bilbao
KLM
18 abr.
BIO2:50Bilbao
5h 15m
1 parada
SPU8:05Split
22 abr.
SPU8:50Split
9h 55m
1 parada
BIO18:45Bilbao

Vuelos de País Vasco a Croacia con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de País Vasco a Croacia con Lufthansa
Lufthansa
1 may.
BIO3:35Bilbao
8h 35m
1 parada
SPU12:10Split
8 may.
SPU12:55Split
6h 35m
1 parada
BIO19:30Bilbao
Lufthansa
1 may.
BIO3:35Bilbao
8h 35m
1 parada
SPU12:10Split
8 may.
SPU12:55Split
5h 55m
2 paradas
BIO18:50Bilbao
Lufthansa
29 ene.
BIO1:50Bilbao
7h 30m
1 parada
ZAG9:20Zagreb-Pleso
5 feb.
ZAG10:05Zagreb-Pleso
8h 00m
1 parada
BIO18:05Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta País Vasco-Croacia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta País Vasco-Croacia, como por ejemplo Lufthansa, Iberia, y Vueling hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Croacia desde País Vasco en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de País Vasco a Croacia

La mayoría de viajeros de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Croacia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Croacia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de País Vasco no tienen que guardar cuarentena al entrar en Croacia.

¿Puedo volar de vuelta a País Vasco desde Croacia?

Volver de País Vasco a Croacia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Croacia tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a País Vasco.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Croacia no tienen que guardar cuarentena al entrar en País Vasco.

Si tienes planificado viajar a Croacia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de País Vasco a Croacia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido8h 20m
Precio más bajo140 €
Vuelos de San Sebastián a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido23h 35m
Precio más bajo263 €
Vuelos de San Sebastián a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido18h 45m
Precio más bajo346 €
Vuelos de Bilbao a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido11h 05m
Precio más bajo89 €
Vuelos de San Sebastián a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido13h 30m
Precio más bajo192 €
Vuelos de Bilbao a Split
El tiempo de vuelo más rápido4h 15m
Precio más bajo170 €
Vuelos de San Sebastián a Split
El tiempo de vuelo más rápido25h 00m
Precio más bajo222 €
Vuelos de Bilbao a Pula
El tiempo de vuelo más rápido26h 50m
Precio más bajo253 €
Vuelos de Bilbao a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido43h 30m
Precio más bajo434 €

Vuelos similares de País Vasco a Croacia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de País Vasco a Croacia

Vuelos a otras ciudades en Croacia

¿Perdiste el interés en Croacia? Mira estos vuelos a otras ciudades en Croacia