Vuelos baratos de Puerto del Rosario a Norteamérica desde 280 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 22/1
sáb. 29/1

Información de vuelo de Puerto del Rosario a Norteamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Puerto del Rosario a Norteamérica
El tiempo de vuelo más rápido19h 05mEl vuelo más rápido de Puerto del Rosario a Norteamérica tarda 19h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Puerto del Rosario a Norteamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura - Aeropuerto Newark, Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura - Aeropuerto Washington D. C. Reagan-National y Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura - Aeropuerto Baltimore/Washington.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Puerto del Rosario a Norteamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Norteamérica desde Puerto del Rosario?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Puerto del Rosario a Norteamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Puerto del Rosario Fuerteventura - Newark

Vuela de Puerto del Rosario Fuerteventura a Newark para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Puerto del Rosario - Norteamérica


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Puerto del Rosario a Norteamérica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Puerto del Rosario a Norteamérica cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
25 feb.
FUE5:30Puerto del Rosario Fuerteventura
31h 55m
2 paradas
EWR13:25Newark
5 mar.
EWR12:30Newark
19h 10m
2 paradas
FUE7:40Puerto del Rosario Fuerteventura
American Airlines
12 feb.
FUE13:50Puerto del Rosario Fuerteventura
33h 33m
2 paradas
LAX23:23Los Ángeles
19 feb.
LAX7:42Los Ángeles
21h 28m
2 paradas
FUE5:10Puerto del Rosario Fuerteventura
TAP AIR PORTUGAL
25 feb.
FUE9:05Puerto del Rosario Fuerteventura
30h 25m
1 parada
EWR15:30Newark
5 mar.
EWR12:45Newark
14h 35m
1 parada
FUE3:20Puerto del Rosario Fuerteventura
Air Europa
8 abr.
FUE14:05Puerto del Rosario Fuerteventura
52h 40m
2 paradas
JFK18:45J. F. Kennedy de Nueva York
6 jul.
JFK18:05J. F. Kennedy de Nueva York
28h 35m
2 paradas
FUE22:40Puerto del Rosario Fuerteventura
Iberia
8 abr.
FUE2:55Puerto del Rosario Fuerteventura
36h 00m
2 paradas
JFK14:55J. F. Kennedy de Nueva York
6 jul.
JFK13:00J. F. Kennedy de Nueva York
20h 15m
1 parada
FUE9:15Puerto del Rosario Fuerteventura
Varias aerolíneas
25 feb.
FUE14:45Puerto del Rosario Fuerteventura
22h 50m
2 paradas
EWR13:35Newark
5 mar.
EWR14:25Newark
17h 30m
1 parada
FUE7:55Puerto del Rosario Fuerteventura

Busca los vuelos más baratos de ida de Puerto del Rosario a Norteamérica

Si estás buscando vuelos de ida desde Puerto del Rosario a Norteamérica, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia y TAP AIR PORTUGAL
Varias aerolíneas
18 feb.
FUE14:45Puerto del Rosario Fuerteventura
22h 50m
1 parada
JFK13:35J. F. Kennedy de Nueva York
Iberia
18 feb.
FUE16:25Puerto del Rosario Fuerteventura
27h 00m
1 parada
JFK19:25J. F. Kennedy de Nueva York
TAP AIR PORTUGAL
5 jul.
FUE9:35Puerto del Rosario Fuerteventura
11h 30m
1 parada
JFK21:05J. F. Kennedy de Nueva York

Las mejores aerolíneas que vuelan de Puerto del Rosario a Norteamérica

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Puerto del Rosario a Norteamérica con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 447 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10

Vuelos de Puerto del Rosario a Norteamérica con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Puerto del Rosario a Norteamérica con American Airlines
American Airlines
12 feb.
FUE13:50Puerto del Rosario Fuerteventura
33h 33m
2 paradas
LAX23:23Los Ángeles
19 feb.
LAX7:42Los Ángeles
21h 28m
2 paradas
FUE5:10Puerto del Rosario Fuerteventura
American Airlines
8 abr.
FUE2:55Puerto del Rosario Fuerteventura
17h 35m
2 paradas
LGA20:30Nueva York Aeropuerto La Guardia
6 jul.
LGA11:38Nueva York Aeropuerto La Guardia
16h 37m
2 paradas
FUE4:15Puerto del Rosario Fuerteventura
American Airlines
25 feb.
FUE16:20Puerto del Rosario Fuerteventura
26h 11m
2 paradas
BWI18:31Baltimore/Washington
5 mar.
BWI13:07Baltimore/Washington
19h 03m
2 paradas
FUE8:10Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuelos de Puerto del Rosario a Norteamérica con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Puerto del Rosario a Norteamérica con Lufthansa
Lufthansa
12 feb.
FUE9:10Puerto del Rosario Fuerteventura
30h 55m
1 parada
LAX16:05Los Ángeles
19 feb.
LAX10:05Los Ángeles
39h 00m
1 parada
FUE1:05Puerto del Rosario Fuerteventura
Lufthansa
12 feb.
FUE9:10Puerto del Rosario Fuerteventura
38h 24m
2 paradas
SNA23:34Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
19 feb.
SNA8:02Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
41h 03m
2 paradas
FUE1:05Puerto del Rosario Fuerteventura

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Puerto del Rosario Fuerteventura-Norteamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Puerto del Rosario Fuerteventura-Norteamérica han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Iberia y Air Europa.


Rutas alternativas de Puerto del Rosario a Norteamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo262 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido7h 55m
Precio más bajo250 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo238 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Miami
El tiempo de vuelo más rápido14h 10m
Precio más bajo258 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Miami
El tiempo de vuelo más rápido14h 55m
Precio más bajo245 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Honolulu
El tiempo de vuelo más rápido39h 30m
Precio más bajo1046 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Miami
El tiempo de vuelo más rápido14h 10m
Precio más bajo273 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo540 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido27h 57m
Precio más bajo519 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
Precio más bajo450 €
Vuelos de Santa Cruz de La Palma a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido30h 40m
Precio más bajo334 €
Vuelos de Arrecife a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido14h 40m
Precio más bajo356 €

Vuelos similares de Puerto del Rosario a Norteamérica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Puerto del Rosario a Norteamérica