Vuelos baratos de San Juan a España desde 251 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de San Juan a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Juan a España

El tiempo de vuelo más rápido

8h 05m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de San Juan a España tarda 8h 05m.
No hay vuelos directos desde San Juan a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín - Aeropuerto Madrid-Barajas y Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín - Aeropuerto Málaga-Costa del Sol.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de San Juan a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde San Juan?

Virgin Atlantic

American Airlines, British Airways, y Finnair son las aerolíneas más populares que operan de San Juan a España

¿Cuál es la ruta más barata?

San Juan Luis Muñoz Marín - Madrid-Barajas

Vuela de San Juan Luis Muñoz Marín a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta San Juan - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Juan a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Juan a España cambiando la pestaña.
British Airways
4 oct.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
12h 30m
1 parada
MAD22:10Madrid-Barajas
25 oct.
MAD8:45Madrid-Barajas
17h 59m
1 parada
SJU2:44San Juan Luis Muñoz Marín
Iberia
16 oct.
SJU13:23San Juan Luis Muñoz Marín
14h 12m
1 parada
MAD3:35Madrid-Barajas
27 oct.
MAD12:50Madrid-Barajas
22h 35m
1 parada
SJU11:25San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
8 oct.
SJU14:58San Juan Luis Muñoz Marín
29h 42m
2 paradas
MAD20:40Madrid-Barajas
5 nov.
MAD11:55Madrid-Barajas
8h 50m
SJU20:45San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
16 oct.
SJU4:10San Juan Luis Muñoz Marín
16h 30m
1 parada
MAD20:40Madrid-Barajas
27 oct.
MAD7:05Madrid-Barajas
16h 47m
1 parada
SJU23:52San Juan Luis Muñoz Marín
Finnair
5 dic.
SJU16:20San Juan Luis Muñoz Marín
8h 05m
MAD0:25Madrid-Barajas
20 dic.
MAD10:55Madrid-Barajas
8h 50m
SJU19:45San Juan Luis Muñoz Marín
Delta
27 oct.
SJU9:21San Juan Luis Muñoz Marín
13h 54m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas
10 nov.
MAD5:15Madrid-Barajas
18h 44m
1 parada
SJU23:59San Juan Luis Muñoz Marín

Busca los vuelos más baratos de ida de San Juan a España

Si estás buscando vuelos de ida desde San Juan a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por American Airlines, Avianca y Iberia
Varias aerolíneas
1 oct.
SJU11:51San Juan Luis Muñoz Marín
42h 14m
2 paradas
MAD6:05Madrid-Barajas
Avianca
31 oct.
SJU14:15San Juan Luis Muñoz Marín
31h 30m
1 parada
MAD21:45Madrid-Barajas
Icelandair
9 sept.
SJU12:10San Juan Luis Muñoz Marín
24h 45m
2 paradas
MAD12:55Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a España desde San Juan

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Juan a España
Iberia
7 jul.
SJU16:20San Juan Luis Muñoz Marín
8h 05m
MAD0:25Madrid-Barajas
25 ago.
MAD12:15Madrid-Barajas
8h 30m
SJU20:45San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
11 jul.
SJU9:21San Juan Luis Muñoz Marín
14h 44m
1 parada
MAD0:05Madrid-Barajas
17 ago.
MAD12:30Madrid-Barajas
31h 23m
1 parada
SJU19:53San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
11 jul.
SJU21:05San Juan Luis Muñoz Marín
25h 55m
1 parada
BCN23:00Barcelona-El Prat
17 jul.
BCN9:15Barcelona-El Prat
30h 44m
2 paradas
SJU15:59San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
8 jul.
SJU16:10San Juan Luis Muñoz Marín
38h 15m
2 paradas
MAD6:25Madrid-Barajas
25 ago.
MAD11:25Madrid-Barajas
25h 25m
1 parada
SJU12:50San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
8 jul.
SJU4:09San Juan Luis Muñoz Marín
22h 41m
2 paradas
SCQ2:50Santiago de Compostela
16 jul.
SCQ9:30Santiago de Compostela
11h 15m
1 parada
SJU20:45San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
7 jul.
SJU10:30San Juan Luis Muñoz Marín
14h 10m
1 parada
MAD0:40Madrid-Barajas
25 ago.
MAD15:55Madrid-Barajas
50h 48m
2 paradas
SJU18:43San Juan Luis Muñoz Marín

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Juan a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de San Juan a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
American AirlinesPrecioDesde 237 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

8,0

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Exce

1 / 10
Buscar vuelos con American Airlines
IberiaPrecioDesde 395 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
Virgin AtlanticPrecioDesde 409 €Cancelación gratisValoración
7,9
8,0

Embarque

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

7,7

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Aunque hubo retrasos, nos mantuvieron informados regularmente sobre lo que podíamos esperar y parecían disculparse genuinamente por cualquier inconveniente. El embarque y desembarque fueron suaves y eficientes. Realmente aprecié que no había ningún cargo por facturar una maleta. Estoy seguro de que esto contribuye a la facilidad de embarcar y desembarcar. Nuestras maletas llegaron a la recogida de equipaje aproximadamente al mismo tiempo que nosotros. Sin duda volaría con Virgin Atlantic otra vez.

1 / 1
Buscar vuelos con Virgin Atlantic
British AirwaysPrecioDesde 421 €Cancelación gratisValoración
6,5
6,8

Embarque

6,7

Comodidad

7,3

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10
Buscar vuelos con British Airways
FinnairPrecioDesde 510 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,9

Embarque

7,7

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

La compañía me envió las tarjetas de embarque sin posibilidad de elegir asiento. Los asientos incómodos para un viaje tan largo.

1 / 9
Buscar vuelos con Finnair

Vuelos de San Juan a España con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Juan a España con Iberia
Iberia
16 oct.
SJU13:23San Juan Luis Muñoz Marín
14h 12m
1 parada
MAD3:35Madrid-Barajas
27 oct.
MAD12:50Madrid-Barajas
22h 35m
1 parada
SJU11:25San Juan Luis Muñoz Marín
Iberia
12 oct.
SJU13:23San Juan Luis Muñoz Marín
14h 12m
1 parada
MAD3:35Madrid-Barajas
2 nov.
MAD6:00Madrid-Barajas
18h 44m
1 parada
SJU0:44San Juan Luis Muñoz Marín
Iberia
12 nov.
SJU8:59San Juan Luis Muñoz Marín
17h 26m
1 parada
MAD2:25Madrid-Barajas
21 nov.
MAD5:00Madrid-Barajas
19h 44m
1 parada
SJU0:44San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de San Juan a España con British Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Juan a España con British Airways
British Airways
4 oct.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
12h 30m
1 parada
MAD22:10Madrid-Barajas
25 oct.
MAD8:45Madrid-Barajas
17h 59m
1 parada
SJU2:44San Juan Luis Muñoz Marín
British Airways
12 nov.
SJU16:20San Juan Luis Muñoz Marín
8h 05m
MAD0:25Madrid-Barajas
21 nov.
MAD5:00Madrid-Barajas
18h 14m
1 parada
SJU23:14San Juan Luis Muñoz Marín
British Airways
16 oct.
SJU3:00San Juan Luis Muñoz Marín
23h 45m
2 paradas
MAD2:45Madrid-Barajas
27 oct.
MAD8:45Madrid-Barajas
17h 59m
1 parada
SJU2:44San Juan Luis Muñoz Marín

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta San Juan-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta San Juan-España han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Iberia, American Airlines, y Finnair.



Rutas alternativas de San Juan a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Juan a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo436 €
Vuelos de San Juan a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido11h 30m
Precio más bajo507 €
Vuelos de San Juan a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajo616 €
Vuelos de San Juan a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido19h 59m
Precio más bajo751 €
Vuelos de San Juan a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido27h 36m
Precio más bajo812 €
Vuelos de San Juan a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido22h 00m
Precio más bajo663 €
Vuelos de Aguadilla a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido22h 54m
Precio más bajo800 €
Vuelos de San Juan a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido24h 50m
Precio más bajo3649 €
Vuelos de San Juan a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido18h 37m
Precio más bajo2109 €
Vuelos de San Juan a Granada
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo2023 €
Vuelos de San Juan a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido22h 35m
Precio más bajo617 €
Vuelos de San Juan a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido25h 03m
Precio más bajo691 €

Vuelos similares de San Juan a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Juan a España

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de San Juan a España. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. Todos los vuelos a España desde San Juan con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a España desde San Juan, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde San Juan a España y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.