Vuelos baratos de San Sebastián a Sudamérica desde 290 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 31/1
lun. 7/2

Información de vuelo de San Sebastián a Sudamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Sebastián a Sudamérica
El tiempo de vuelo más rápido13h 05mEl vuelo más rápido de San Sebastián a Sudamérica tarda 13h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde San Sebastián a Sudamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San Sebastián - Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo, Aeropuerto San Sebastián - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto San Sebastián - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de San Sebastián a Sudamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Sudamérica desde San Sebastián?

Avianca

Avianca y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de San Sebastián a Sudamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

San Sebastián - Medellín José María Córdova

Vuela de San Sebastián a Medellín José María Córdova para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta San Sebastián - Sudamérica


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Sebastián a Sudamérica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Sebastián a Sudamérica cambiando la pestaña.
American Airlines
25 feb.
EAS4:25San Sebastián
42h 50m
2 paradas
MDE23:15Medellín José María Córdova
13 mar.
MDE10:40Medellín José María Córdova
20h 25m
2 paradas
EAS7:05San Sebastián
Varias aerolíneas
24 feb.
EAS4:25San Sebastián
18h 50m
2 paradas
MDE23:15Medellín José María Córdova
9 mar.
MDE20:10Medellín José María Córdova
33h 55m
2 paradas
EAS6:05San Sebastián
Iberia
10 may.
EAS5:15San Sebastián
15h 45m
1 parada
GYE21:00Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
10 jun.
GYE15:40Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
17h 50m
1 parada
EAS9:30San Sebastián
Avianca
28 abr.
EAS9:40San Sebastián
24h 13m
2 paradas
MDE9:53Medellín José María Córdova
4 may.
MDE3:13Medellín José María Córdova
22h 47m
2 paradas
EAS2:00San Sebastián
Vueling
16 mar.
EAS14:30San Sebastián
20h 45m
1 parada
EZE11:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 abr.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 05m
1 parada
EAS8:05San Sebastián
American Airlines
24 feb.
EAS4:25San Sebastián
42h 50m
2 paradas
MDE23:15Medellín José María Córdova
10 mar.
MDE10:45Medellín José María Córdova
43h 20m
2 paradas
EAS6:05San Sebastián

Busca los vuelos más baratos de ida de San Sebastián a Sudamérica

Si estás buscando vuelos de ida desde San Sebastián a Sudamérica, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Avianca y Iberia
Varias aerolíneas
15 feb.
EAS12:50San Sebastián
19h 57m
2 paradas
MDE8:47Medellín José María Córdova
Avianca
10 mar.
EAS12:50San Sebastián
34h 29m
2 paradas
BAQ23:19Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
Iberia
18 feb.
EAS4:25San Sebastián
15h 20m
1 parada
EZE19:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Busca vuelos de última hora a Sudamérica desde San Sebastián

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Sebastián a Sudamérica
Varias aerolíneas
3 feb.
EAS4:25San Sebastián
17h 40m
1 parada
CLO22:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
10 mar.
CLO10:24Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
35h 21m
2 paradas
EAS21:45San Sebastián
Iberia
3 feb.
EAS4:25San Sebastián
17h 40m
1 parada
CLO22:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
10 mar.
CLO17:35Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12h 30m
1 parada
EAS6:05San Sebastián
American Airlines
3 feb.
EAS4:25San Sebastián
20h 24m
2 paradas
CLO0:49Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
9 mar.
CLO20:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
34h 00m
2 paradas
EAS6:05San Sebastián
Varias aerolíneas
3 feb.
EAS4:25San Sebastián
32h 15m
2 paradas
CLO12:40Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
10 mar.
CLO14:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
54h 46m
2 paradas
EAS21:45San Sebastián
Varias aerolíneas
3 feb.
EAS12:50San Sebastián
20h 18m
2 paradas
CLO9:08Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
10 mar.
CLO3:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
26h 06m
3 paradas
EAS6:05San Sebastián
American Airlines
3 feb.
EAS4:25San Sebastián
20h 24m
2 paradas
CLO0:49Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
9 mar.
CLO20:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
34h 00m
3 paradas
EAS6:05San Sebastián

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Sebastián a Sudamérica

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de San Sebastián a Sudamérica con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 536 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10
Avianca
PrecioDesde 653 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
8,0

Embarque

8,1

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

El.horario q se cumplió

1 / 10

Vuelos de San Sebastián a Sudamérica con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Sebastián a Sudamérica con American Airlines
American Airlines
25 feb.
EAS4:25San Sebastián
42h 50m
2 paradas
MDE23:15Medellín José María Córdova
13 mar.
MDE10:40Medellín José María Córdova
20h 25m
2 paradas
EAS7:05San Sebastián
American Airlines
24 feb.
EAS4:25San Sebastián
42h 50m
2 paradas
MDE23:15Medellín José María Córdova
10 mar.
MDE10:45Medellín José María Córdova
43h 20m
2 paradas
EAS6:05San Sebastián
American Airlines
24 feb.
EAS4:25San Sebastián
34h 50m
2 paradas
MDE15:15Medellín José María Córdova
10 mar.
MDE10:45Medellín José María Córdova
43h 20m
2 paradas
EAS6:05San Sebastián

Vuelos de San Sebastián a Sudamérica con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Sebastián a Sudamérica con Iberia
Iberia
10 may.
EAS5:15San Sebastián
15h 45m
1 parada
GYE21:00Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
10 jun.
GYE15:40Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
17h 50m
1 parada
EAS9:30San Sebastián
Iberia
3 mar.
EAS4:25San Sebastián
15h 55m
1 parada
GYE20:20Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
5 abr.
GYE15:40Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
17h 50m
1 parada
EAS9:30San Sebastián
Iberia
2 mar.
EAS16:15San Sebastián
28h 05m
1 parada
GYE20:20Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
5 abr.
GYE15:40Guayaquil Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
17h 50m
1 parada
EAS9:30San Sebastián

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta San Sebastián-Sudamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta San Sebastián-Sudamérica han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Iberia, Avianca, y American Airlines.


Rutas alternativas de San Sebastián a Sudamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Lima
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajo436 €
Vuelos de Bilbao a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajo560 €
Vuelos de Bilbao a São Paulo
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajo437 €
Vuelos de Bilbao a Quito
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajo413 €
Vuelos de Bilbao a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo438 €
Vuelos de Bilbao a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido15h 37m
Precio más bajo498 €
Vuelos de Bilbao a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido19h 11m
Precio más bajo455 €
Vuelos de Bilbao a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido21h 55m
Precio más bajo536 €
Vuelos de Bilbao a Río de Janeiro
El tiempo de vuelo más rápido15h 50m
Precio más bajo420 €
Vuelos de Bilbao a Guayaquil
El tiempo de vuelo más rápido18h 55m
Precio más bajo408 €
Vuelos de Bilbao a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido16h 40m
Precio más bajo582 €
Vuelos de Bilbao a Asunción
El tiempo de vuelo más rápido14h 25m
Precio más bajo601 €

Vuelos similares de San Sebastián a Sudamérica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Sebastián a Sudamérica