Vuelos baratos de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari desde 117 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Información de vuelo de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

El tiempo de vuelo más rápido

6h 25m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Cagliari

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari tarda 6h 25m.
No hay vuelos directos de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte - Aeropuerto Cagliari-Elmas.
Hay 1 aeropuerto cerca de Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Cagliari desde Santa Cruz de Tenerife?

lunes

El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser viernes

¿Cuándo es más barato volar a Cagliari?

por la mañana

Los vuelos Santa Cruz de Tenerife - Cagliari son aproximadamente un 0 % más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte - Cagliari-Elmas

Vuela de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte a Cagliari-Elmas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santa Cruz de Tenerife - Cagliari


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santa Cruz de Tenerife a Cagliari cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
22 ago.
TFN5:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
29h 30m
2 paradas
CAG11:15Cagliari-Elmas
29 ago.
CAG11:55Cagliari-Elmas
28h 05m
1 parada
TFN16:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Ryanair
22 ago.
TFN5:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
34h 15m
3 paradas
CAG16:00Cagliari-Elmas
29 ago.
CAG11:55Cagliari-Elmas
41h 05m
2 paradas
TFN5:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
ITA Airways
2 ago.
TFN3:10Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
14h 40m
2 paradas
CAG17:50Cagliari-Elmas
9 ago.
CAG15:05Cagliari-Elmas
46h 50m
2 paradas
TFN13:55Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Vueling
2 ago.
TFN3:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
8h 15m
1 parada
CAG11:15Cagliari-Elmas
9 ago.
CAG13:00Cagliari-Elmas
6h 30m
1 parada
TFN19:30Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Varias aerolíneas
22 ago.
TFN5:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
34h 15m
3 paradas
CAG16:00Cagliari-Elmas
29 ago.
CAG11:55Cagliari-Elmas
42h 00m
3 paradas
TFN5:55Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Varias aerolíneas
22 ago.
TFN11:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
24h 20m
2 paradas
CAG12:05Cagliari-Elmas
29 ago.
CAG11:55Cagliari-Elmas
41h 05m
2 paradas
TFN5:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte

Busca los vuelos más baratos de ida de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

Si estás buscando vuelos de ida desde Santa Cruz de Tenerife a Cagliari, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Vueling
Varias aerolíneas
1 ago.
TFN5:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
35h 20m
2 paradas
CAG17:05Cagliari-Elmas
Ryanair
22 ago.
TFN5:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
34h 15m
3 paradas
CAG16:00Cagliari-Elmas
Vueling
9 dic.
TFN14:30Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
16h 50m
1 parada
CAG7:20Cagliari-Elmas

Busca vuelos de última hora a Cagliari desde Santa Cruz de Tenerife

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari
Varias aerolíneas
10 jul.
TFN12:30Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
23h 05m
2 paradas
CAG11:35Cagliari-Elmas
15 jul.
CAG11:35Cagliari-Elmas
17h 50m
2 paradas
TFN5:25Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Vueling
10 jul.
TFN16:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
16h 30m
1 parada
CAG8:30Cagliari-Elmas
15 jul.
CAG15:00Cagliari-Elmas
15h 45m
1 parada
TFN6:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Varias aerolíneas
10 jul.
TFN12:30Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
23h 05m
2 paradas
CAG11:35Cagliari-Elmas
15 jul.
CAG15:00Cagliari-Elmas
15h 45m
1 parada
TFN6:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Varias aerolíneas
10 jul.
TFN11:15Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
16h 10m
1 parada
CAG3:25Cagliari-Elmas
15 jul.
CAG15:00Cagliari-Elmas
15h 45m
1 parada
TFN6:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Varias aerolíneas
10 jul.
TFN3:10Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
14h 40m
2 paradas
CAG17:50Cagliari-Elmas
15 jul.
CAG3:00Cagliari-Elmas
12h 30m
3 paradas
TFN15:30Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte

Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari con Vueling
Vueling
10 jul.
TFN16:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
16h 30m
1 parada
CAG8:30Cagliari-Elmas
15 jul.
CAG15:00Cagliari-Elmas
15h 45m
1 parada
TFN6:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Vueling
2 ago.
TFN3:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
8h 15m
1 parada
CAG11:15Cagliari-Elmas
9 ago.
CAG13:00Cagliari-Elmas
6h 30m
1 parada
TFN19:30Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte

  • ¿Qué distancia hay entre Santa Cruz de Tenerife y Cagliari-Elmas en avión?

    Santa Cruz de Tenerife y Cagliari-Elmas están a 2616,3 km de distancia. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 8h 15m.



Rutas alternativas de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Granadilla de Abona a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido10h 10m
Precio más bajo227 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido33h 30m
Precio más bajo333 €

Vuelos similares de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Cagliari en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Cagliari que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Cagliari de Santa Cruz de Tenerife que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Cagliari y Santa Cruz de Tenerife proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Si simplemente estás investigando posibles vuelos a Cagliari, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Cagliari desde Santa Cruz de Tenerife y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.