Vuelos baratos de Santa Cruz de Tenerife a Caribe desde 295 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Información de vuelo de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santa Cruz de Tenerife a Caribe
El tiempo de vuelo más rápido14h 05mEl vuelo más rápido de Santa Cruz de Tenerife a Caribe tarda 14h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Santa Cruz de Tenerife a Caribe. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte - Nasáu Aeropuerto Internacional Lynden Pindling, Aeropuerto Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte - Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas y Aeropuerto Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte - Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Caribe desde Santa Cruz de Tenerife?

Iberia

Air Europa y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

¿Cuál es la ruta más barata?

Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte - Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas

Vuela de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte a Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santa Cruz de Tenerife - Caribe


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santa Cruz de Tenerife a Caribe cambiando la pestaña.
Air Europa
1 feb.
TFN2:10Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
16h 55m
1 parada
SDQ19:05Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
28 feb.
SDQ17:50Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
18h 05m
1 parada
TFN11:55Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
British Airways
1 may.
TFN3:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
16h 25m
1 parada
SJU19:25San Juan Luis Muñoz Marín
7 may.
SJU10:12San Juan Luis Muñoz Marín
47h 08m
2 paradas
TFN9:20Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Iberia
1 feb.
TFN2:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
23h 00m
3 paradas
SDQ1:00Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
28 feb.
SDQ10:15Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
26h 50m
2 paradas
TFN13:05Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Varias aerolíneas
1 feb.
TFN2:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
18h 51m
2 paradas
SDQ20:51Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
28 feb.
SDQ7:55Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
29h 10m
2 paradas
TFN13:05Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
American Airlines
14 mar.
TFN7:10Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
12h 35m
1 parada
SJU19:45San Juan Luis Muñoz Marín
18 mar.
SJU12:22San Juan Luis Muñoz Marín
19h 13m
2 paradas
TFN7:35Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Air Europa
1 feb.
TFN14:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
29h 05m
2 paradas
SDQ19:05Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
28 feb.
SDQ17:50Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
18h 05m
1 parada
TFN11:55Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte

Busca los vuelos más baratos de ida de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

Si estás buscando vuelos de ida desde Santa Cruz de Tenerife a Caribe, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air Europa y Iberia
Varias aerolíneas
10 ene.
TFN4:15Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
15h 25m
1 parada
SDQ19:40Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Air Europa
17 ene.
TFN5:45Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
37h 20m
2 paradas
SDQ19:05Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Varias aerolíneas
10 ene.
TFN4:15Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
15h 25m
1 parada
SDQ19:40Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Santa Cruz de Tenerife a Caribe con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Air Europa
PrecioDesde 689 €
Cancelación gratis
Valoración
6,7
6,6

Embarque

6,5

Comodidad

7,2

Tripulación

6,7

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Muy bien estoy contenta

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 711 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Santa Cruz de Tenerife-Caribe ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Santa Cruz de Tenerife-Caribe han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Air Europa, Iberia, y Aeromexico.


Rutas alternativas de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido16h 25m
Precio más bajo788 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajo699 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido28h 15m
Precio más bajo637 €
Vuelos de Granadilla de Abona a La Habana
El tiempo de vuelo más rápido30h 40m
Precio más bajo1048 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido15h 35m
Precio más bajo609 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Nasáu
El tiempo de vuelo más rápido20h 00m
Precio más bajo827 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a La Habana
El tiempo de vuelo más rápido35h 55m
Precio más bajo946 €
Vuelos de Puerto del Rosario a La Habana
El tiempo de vuelo más rápido32h 05m
Precio más bajo768 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Varadero
El tiempo de vuelo más rápido37h 55m
Precio más bajo2038 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Nasáu
El tiempo de vuelo más rápido30h 50m
Precio más bajo1775 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a La Habana
El tiempo de vuelo más rápido41h 05m
Precio más bajo2785 €

Vuelos similares de Santa Cruz de Tenerife a Caribe

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santa Cruz de Tenerife a Caribe