Vuelos baratos de Santander a Cagliari desde 161 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 6/12
lun. 13/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Santander a Cagliari se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Italia

Información de vuelo de Santander a Cagliari

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santander a Cagliari
Mejor precio encontrado142 €La mejor oferta de vuelo de Santander a Cagliari encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 142 €
El tiempo de vuelo más rápido14h 00mEl vuelo más rápido de Santander a Cagliari tarda 14h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Santander a Cagliari. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santander - Aeropuerto Cagliari-Elmas.
Aeropuertos en Cagliari1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santander a Cagliari

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Cagliari desde Santander?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Cagliari?

al mediodía

Los vuelos Santander - Cagliari son aproximadamente un 19 % más caros por la mañana que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Cagliari desde Santander?

Iberia

Iberia y Vueling son las aerolíneas más populares que operan de Santander a Cagliari

¿Cuál es la ruta más barata?

Santander - Cagliari-Elmas

Vuela de Santander a Cagliari-Elmas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santander - Cagliari


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santander a Cagliari

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santander a Cagliari cambiando la pestaña.
Ryanair
27 dic.
SDR13:20Santander
14h 00m
1 parada
CAG3:20Cagliari-Elmas
30 dic.
CAG7:10Cagliari-Elmas
21h 05m
2 paradas
SDR4:15Santander
Varias aerolíneas
26 dic.
SDR16:35Santander
24h 10m
2 paradas
CAG16:45Cagliari-Elmas
30 dic.
CAG13:15Cagliari-Elmas
14h 50m
1 parada
SDR4:05Santander
Ryanair
27 dic.
SDR13:20Santander
14h 00m
1 parada
CAG3:20Cagliari-Elmas
30 dic.
CAG16:40Cagliari-Elmas
18h 05m
1 parada
SDR10:45Santander
Ryanair
27 dic.
SDR5:05Santander
36h 50m
2 paradas
CAG17:55Cagliari-Elmas
30 dic.
CAG7:10Cagliari-Elmas
21h 05m
2 paradas
SDR4:15Santander
Varias aerolíneas
26 dic.
SDR16:35Santander
24h 10m
2 paradas
CAG16:45Cagliari-Elmas
30 dic.
CAG10:25Cagliari-Elmas
17h 50m
2 paradas
SDR4:15Santander
Ryanair
26 dic.
SDR9:45Santander
25h 00m
1 parada
CAG10:45Cagliari-Elmas
30 dic.
CAG13:15Cagliari-Elmas
14h 50m
1 parada
SDR4:05Santander

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santander a Cagliari

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Santander a Cagliari con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 122 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
Vueling
PrecioDesde 181 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Bien

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Santander-Cagliari-Elmas ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Santander-Cagliari-Elmas han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, Vueling, y Ryanair.Hay disponible una lista de aerolíneas como Iberia que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Santander y Cagliari-Elmas en avión?

    La distancia entre Santander y Cagliari-Elmas es de aproximadamente 1175,3 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 14h 00m en avión.


¿Puedo volar a Cagliari-Elmas desde Santander en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Santander a Cagliari-Elmas

La mayoría de viajeros de Santander tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Cagliari-Elmas.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santander tienen que presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Cagliari-Elmas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santander no tienen que guardar cuarentena al entrar en Cagliari-Elmas.

¿Puedo volar de vuelta a Santander desde Cagliari-Elmas?

Volver de Santander a Cagliari-Elmas

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cagliari-Elmas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Santander.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cagliari-Elmas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Santander.

Si tienes planificado viajar a Cagliari en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Santander a Cagliari

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santander a Alguer
El tiempo de vuelo más rápido24h 05m
Precio más bajo101 €
Vuelos de Santander a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido13h 30m
Precio más bajo148 €

Vuelos similares de Santander a Cagliari

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santander a Cagliari