Vuelos baratos de Santiago de Compostela a Alguer desde 163 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 13/12
lun. 20/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Santiago de Compostela a Alguer se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Italia

Información de vuelo de Santiago de Compostela a Alguer

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Compostela a Alguer
Mejor precio encontrado108 €La mejor oferta de vuelo de Santiago de Compostela a Alguer encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 108 €
El tiempo de vuelo más rápido18h 10mEl vuelo más rápido de Santiago de Compostela a Alguer tarda 18h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Santiago de Compostela a Alguer. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santiago de Compostela - Aeropuerto Alguer Alghero-Fertilia.
Aeropuertos en Alguer1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Alguer: Alguer Alghero-Fertilia (AHO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santiago de Compostela a Alguer

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Alguer desde Santiago de Compostela?

miércoles

El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser viernes

¿Cuándo es más barato volar a Alguer?

por la mañana

Los vuelos Santiago de Compostela - Alguer son aproximadamente un 0 % más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Compostela - Alguer Alghero-Fertilia

Vuela de Santiago de Compostela a Alguer Alghero-Fertilia para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santiago de Compostela - Alguer


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santiago de Compostela a Alguer

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santiago de Compostela a Alguer cambiando la pestaña.
Ryanair
11 abr.
SCQ18:45Santiago de Compostela
18h 10m
1 parada
AHO12:55Alguer Alghero-Fertilia
16 abr.
AHO8:40Alguer Alghero-Fertilia
24h 25m
2 paradas
SCQ9:05Santiago de Compostela
Varias aerolíneas
11 abr.
SCQ18:45Santiago de Compostela
20h 10m
2 paradas
AHO14:55Alguer Alghero-Fertilia
16 abr.
AHO11:30Alguer Alghero-Fertilia
19h 25m
3 paradas
SCQ6:55Santiago de Compostela
Ryanair
11 abr.
SCQ18:45Santiago de Compostela
18h 10m
1 parada
AHO12:55Alguer Alghero-Fertilia
16 abr.
AHO13:40Alguer Alghero-Fertilia
21h 10m
1 parada
SCQ10:50Santiago de Compostela
Ryanair
11 abr.
SCQ18:45Santiago de Compostela
20h 10m
2 paradas
AHO14:55Alguer Alghero-Fertilia
16 abr.
AHO8:40Alguer Alghero-Fertilia
24h 25m
2 paradas
SCQ9:05Santiago de Compostela

Busca vuelos de última hora a Alguer desde Santiago de Compostela

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Santiago de Compostela a Alguer
Ryanair
17 dic.
SCQ2:10Santiago de Compostela
29h 20m
2 paradas
AHO7:30Alguer Alghero-Fertilia
19 dic.
AHO3:35Alguer Alghero-Fertilia
24h 00m
2 paradas
SCQ3:35Santiago de Compostela
Varias aerolíneas
17 dic.
SCQ8:20Santiago de Compostela
23h 10m
2 paradas
AHO7:30Alguer Alghero-Fertilia
19 dic.
AHO6:25Alguer Alghero-Fertilia
30h 55m
3 paradas
SCQ13:20Santiago de Compostela
Ryanair
17 dic.
SCQ2:10Santiago de Compostela
29h 20m
2 paradas
AHO7:30Alguer Alghero-Fertilia
19 dic.
AHO12:10Alguer Alghero-Fertilia
6h 00m
1 parada
SCQ18:10Santiago de Compostela

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Santiago de Compostela-Alguer Alghero-Fertilia ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Santiago de Compostela-Alguer Alghero-Fertilia, como por ejemplo Vueling hayan aplicado políticas flexibles de modificación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Santiago de Compostela y Alguer Alghero-Fertilia en avión?

    Hay 1419,8 km entre Santiago de Compostela y Alguer Alghero-Fertilia. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 18h 10m.


¿Puedo volar a Alguer Alghero-Fertilia desde Santiago de Compostela en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Santiago de Compostela a Alguer Alghero-Fertilia

La mayoría de viajeros de Santiago de Compostela tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Alguer Alghero-Fertilia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santiago de Compostela tienen que presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Alguer Alghero-Fertilia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santiago de Compostela no tienen que guardar cuarentena al entrar en Alguer Alghero-Fertilia.

¿Puedo volar de vuelta a Santiago de Compostela desde Alguer Alghero-Fertilia?

Volver de Santiago de Compostela a Alguer Alghero-Fertilia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Alguer Alghero-Fertilia tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Santiago de Compostela.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Alguer Alghero-Fertilia no tienen que guardar cuarentena al entrar en Santiago de Compostela.

Si tienes planificado viajar a Alguer en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Santiago de Compostela a Alguer

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Vigo a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido24h 25m
Precio más bajo137 €
Vuelos de La Coruña a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido28h 40m
Precio más bajo187 €
Vuelos de La Coruña a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo325 €
Vuelos de Vigo a Alguer
El tiempo de vuelo más rápido25h 05m
Precio más bajo158 €
Vuelos de La Coruña a Alguer
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo220 €
Vuelos de Vigo a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido20h 05m
Precio más bajo242 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Precio más bajo125 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido23h 55m
Precio más bajo205 €

Vuelos similares de Santiago de Compostela a Alguer

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Compostela a Alguer