Vuelos baratos de Zúrich a Málaga desde 49 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Zúrich a Málaga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Zúrich a Málaga

Mejor precio encontrado

49 €

El tiempo de vuelo más rápido

2h 35m

Vuelos directos

sáb.

Aeropuertos en Málaga

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Málaga desde Zúrich en las útlimas 72 horas es 49 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Zúrich a Málaga que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 62 €.
El vuelo más rápido de Zúrich a Málaga tarda 2h 35m.
Los vuelos directos van de Zúrich a Málaga el sábado. La aerolínea que ofrece vuelos directos es SWISS..
Hay 1 aeropuerto cerca de Málaga: Málaga-Costa del Sol (AGP)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Zúrich a Málaga

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Málaga desde Zúrich?

enero

El mes del año más barato para volar de Zúrich a Málaga es enero y el más caro es octubre

¿Cuál es el día más barato para volar a Málaga desde Zúrich?

domingo

El día de la semana más barato para volar suele ser es domingo. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Málaga?

por la noche

Los vuelos Zúrich - Málaga son aproximadamente un 66 % más caros al mediodía que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Málaga desde Zúrich?

Air Europa

Air Europa, SWISS, y Vueling son las aerolíneas más populares que operan de Zúrich a Málaga

¿Cuál es la ruta más barata?

Zúrich - Málaga-Costa del Sol

Vuela de Zúrich a Málaga-Costa del Sol para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Zúrich - Málaga

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Zúrich a Málaga?

47 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Zúrich a Málaga es aproximadamente 47 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Zúrich a Málaga

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Zúrich a Málaga cambiando la pestaña.
Vueling
28 sept.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
30 sept.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Varias aerolíneas
21 sept.
ZRH8:50Zúrich
24h 40m
1 parada
AGP9:30Málaga-Costa del Sol
28 sept.
AGP13:35Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH16:10Zúrich
Vueling
28 sept.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
30 sept.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Vueling
28 sept.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
30 sept.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Vueling
26 oct.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
9 nov.
AGP12:35Málaga-Costa del Sol
2h 40m
ZRH15:15Zúrich
Vueling
21 sept.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
28 sept.
AGP13:35Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH16:10Zúrich

Busca los vuelos más baratos de ida de Zúrich a Málaga

Si estás buscando vuelos de ida desde Zúrich a Málaga, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Vueling y easyJet
Vueling
21 oct.
ZRH5:55Zúrich
2h 45m
AGP8:40Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
26 sept.
ZRH8:50Zúrich
20h 55m
1 parada
AGP5:45Málaga-Costa del Sol
easyJet
10 oct.
ZRH17:30Zúrich
25h 45m
1 parada
AGP19:15Málaga-Costa del Sol

Busca vuelos de última hora a Málaga desde Zúrich

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Zúrich a Málaga
SWISS
12 jul.
ZRH11:55Zúrich
2h 40m
AGP14:35Málaga-Costa del Sol
15 jul.
AGP16:10Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH18:45Zúrich
Varias aerolíneas
12 jul.
ZRH2:20Zúrich
25h 40m
2 paradas
AGP4:00Málaga-Costa del Sol
15 jul.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Vueling
11 jul.
ZRH8:55Zúrich
10h 40m
1 parada
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
15 jul.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Varias aerolíneas
12 jul.
ZRH2:20Zúrich
25h 40m
2 paradas
AGP4:00Málaga-Costa del Sol
15 jul.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Varias aerolíneas
12 jul.
ZRH2:20Zúrich
11h 20m
1 parada
AGP13:40Málaga-Costa del Sol
15 jul.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Varias aerolíneas
12 jul.
ZRH2:20Zúrich
11h 20m
1 parada
AGP13:40Málaga-Costa del Sol
15 jul.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich

Las mejores aerolíneas que vuelan de Zúrich a Málaga

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Zúrich a Málaga con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
VuelingPrecioDesde 64 €Cancelación gratisValoración
8,0
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,4

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

1. A Transatlantic Dreamliner with only USB charging? What about laptops and iPads? Get a life. 2. Food enough to feed a toddler. Asked for extras, 'not possible'. Not cool to pay $ USD 5 for a cup of noodle soup on a transatlantic. 3. 10 movies to choose from? What planet are you living on? 4. Are you the Ryanair of the transatlantics?

1 / 10
Buscar vuelos con Vueling
Air EuropaPrecioDesde 115 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,4

Comodidad

6,9

Tripulación

6,6

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

La atención muy buena de parte del personal de tierra

1 / 10
Buscar vuelos con Air Europa
SWISSPrecioDesde 177 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,3

Comodidad

8,6

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Buscar vuelos con SWISS
  • Vuelos con SWISS desde Zúrich a Málaga

    SWISS es una de las aerolíneas más populares que vuelan de Zúrich a Málaga, con 9 vuelos/semana de media para esta ruta. Una buena oferta de SWISS desde Zúrich a Málaga empieza a partir de 182 € ida y vuelta, hasta llegar a un precio medio de 324 €. Nuestros usuarios han dado a SWISS una puntuación media de 8,4/10.


Vuelos de Zúrich a Málaga con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Zúrich a Málaga con Vueling
Vueling
28 sept.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
30 sept.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Vueling
28 sept.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
30 sept.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich
Vueling
28 sept.
ZRH16:50Zúrich
2h 45m
AGP19:35Málaga-Costa del Sol
30 sept.
AGP2:40Málaga-Costa del Sol
2h 35m
ZRH5:15Zúrich

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Zúrich-Málaga-Costa del Sol ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Zúrich-Málaga-Costa del Sol han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son SWISS, Vueling, y Air Europa.Hay disponible una lista de aerolíneas como SWISS que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Zúrich y Málaga-Costa del Sol en avión?

    Zúrich y Málaga-Costa del Sol están a 1591,4 km de distancia. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 2h 40m en avión.



Rutas alternativas de Zúrich a Málaga

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ginebra a Málaga
El tiempo de vuelo más corto2h 20m
Más baratos51 €
Vuelos de Basilea a Málaga
El tiempo de vuelo más corto2h 35m
Más baratos84 €
Vuelos de Zúrich a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto2h 35m
Más baratos111 €
Vuelos de Ginebra a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto2h 20m
Más baratos65 €
Vuelos de Zúrich a Granada
El tiempo de vuelo más corto5h 30m
Más baratos142 €
Vuelos de Basilea a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto5h 20m
Más baratos91 €
Vuelos de Ginebra a Granada
El tiempo de vuelo más corto4h 10m
Más baratos122 €
Vuelos de Basilea a Granada
El tiempo de vuelo más corto5h 00m
Más baratos138 €
Vuelos de Zúrich a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más corto2h 40m
Más baratos125 €
Vuelos de Ginebra a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más corto4h 35m
Más baratos104 €
Vuelos de Basilea a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más corto6h 40m
Más baratos104 €
Vuelos de Zúrich a Almería
El tiempo de vuelo más corto9h 55m
Más baratos207 €

Vuelos similares de Zúrich a Málaga

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Zúrich a Málaga

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Zúrich a Málaga en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Málaga que más te convenga.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Málaga desde Zúrich con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a Málaga desde Zúrich.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de Zúrich a Málaga, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a Málaga y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.