Trenes Aeropuerto Barcelona-El Prat Valladolid, Castilla y León-Aeropuerto Barcelona-El Prat

Billetes de tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Busca billetes de tren baratos de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Valladolid (VLL)
Barcelona (BCN)
mar. 9/8
mié. 17/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
6h 52m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
5h 57m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
5h 22m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
7h 42m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
5h 22m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
5h 22m
Renfe

Información de trenes de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

IDA Y VUELTA DESDE

77 €

SOLO IDA DESDE

36 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

7h 42m

EMPRESAS DE TREN

Renfe
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 77 €
La mejor oferta de tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 36 €
Tiempo medio de viaje en tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Hay 1 train empresa que cubren esta ruta: Renfe

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
21 sept.
4:45Valladolid Campo Grande
5h 57m
1 parada
10:42Barcelona Sants
28 sept.
1:50Barcelona Sants
5h 30m
1 parada
7:20Valladolid Campo Grande
Renfe
19 sept.
7:30Valladolid Campo Grande
5h 51m
1 parada
13:21Barcelona Sants
20 sept.
10:00Barcelona Sants
7h 19m
1 parada
17:19Valladolid Campo Grande
Renfe
22 ago.
3:15Valladolid Campo Grande
5h 22m
1 parada
8:37Barcelona Sants
26 ago.
8:50Barcelona Sants
7h 15m
1 parada
16:05Valladolid Campo Grande
Renfe
20 ago.
9:53Valladolid Campo Grande
7h 42m
17:35Barcelona Sants
26 ago.
8:50Barcelona Sants
7h 15m
1 parada
16:05Valladolid Campo Grande
Renfe
3 sept.
9:53Valladolid Campo Grande
7h 42m
17:35Barcelona Sants
7 sept.
8:50Barcelona Sants
7h 15m
1 parada
16:05Valladolid Campo Grande
Renfe
19 ago.
9:53Valladolid Campo Grande
7h 42m
17:35Barcelona Sants
21 ago.
5:30Barcelona Sants
7h 27m
12:57Valladolid Campo Grande

Reserva billetes ida en tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
13 sept.
6:38Valladolid Campo Grande
6h 52m
1 parada
13:30Barcelona Sants
Renfe
14 sept.
4:45Valladolid Campo Grande
5h 57m
1 parada
10:42Barcelona Sants
Renfe
31 ago.
3:15Valladolid Campo Grande
5h 22m
1 parada
8:37Barcelona Sants

Elige la mejor forma de llegar de Valladolid a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Hay billetes de ida de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat para esta semana desde 43 €. Los billetes de tren de ida de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat cuestan 74 € de media, así que lo mejor es comprarlos con antelación para así ahorrar.

La ruta en tren más rápida de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat actualmente dura 7h 42m. Considera Renfe si tienes que llegar al destino lo antes posible.

Los billetes de tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat cuestan lo mismo, independientemente de cuándo compres. Esta semana los billetes de ida cuestan 74 € y deberían seguir estables durante al menos los próximos tres meses.

Hay un tren entre Valladolid, Castilla y León y Aeropuerto Barcelona-El Prat que es Renfe y actualmente la única opción disponible.. El más barato que hay disponible es Renfe, con precios a partir de 77 € para viajes de ida y vuelta.

Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el vuelo de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 1h 15m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat o el autobús de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

En estos momentos, un vuelo de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat es la opción más económica disponible. También puedes encontrar ofertas para viajar en tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 77 € o en bus de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 120 €. Te recomendamos consultar todas las opciones cuando busques cómo llegar a tu destino.

La distancia que recorre un tren de Valladolid a Barcelona-El Prat es mucho mayor que la distancia de 568,0 km que los separa. La distancia real depende de la ruta escogida y de las paradas en el camino. El viaje en tren dura aproximadamente 7h 42m.

38 kg es la huella de carbono media de un trayecto en tren de Valladolid a Barcelona-El Prat. El tren deja una huella de carbono de aproximadamente un 70 % menos si la comparamos con la del avión (127 kg) para esta ruta. Un autobús de Valladolid a Barcelona-El Prat tiene, de media, una huella de carbono de 24 kg.


Trayectos en tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Renfe
Renfe
21 sept.
4:45Valladolid Campo Grande
5h 57m
1 parada
10:42Barcelona Sants
28 sept.
1:50Barcelona Sants
5h 30m
1 parada
7:20Valladolid Campo Grande
Renfe
19 sept.
7:30Valladolid Campo Grande
5h 51m
1 parada
13:21Barcelona Sants
20 sept.
10:00Barcelona Sants
7h 19m
1 parada
17:19Valladolid Campo Grande
Renfe
22 ago.
3:15Valladolid Campo Grande
5h 22m
1 parada
8:37Barcelona Sants
26 ago.
8:50Barcelona Sants
7h 15m
1 parada
16:05Valladolid Campo Grande

Trenes Aeropuerto Barcelona-El Prat Valladolid, Castilla y León-Aeropuerto Barcelona-El Prat
  • Ida y vuelta
  • Solo ida