Vuelos baratos desde Santiago de Compostela

Encuentra y compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Santiago de Compostela

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
dom. 9/10
dom. 16/10

Destinos populares a los que viajar en avión desde Santiago de Compostela

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Santiago de Compostela junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Santiago de Compostela a Madrid
El tiempo de vuelo más corto1h 10m
Más baratos31 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Valencia
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos20 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos20 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Málaga
El tiempo de vuelo más corto1h 30m
Más baratos43 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más corto2h 40m
Más baratos49 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Palma
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos17 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos38 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos38 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Londres
El tiempo de vuelo más corto2h 04m
Más baratos22 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Bilbao
El tiempo de vuelo más corto1h 05m
Más baratos39 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Arrecife
El tiempo de vuelo más corto1h 40m
Más baratos37 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Alicante
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos39 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto1h 45m
Más baratos23 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Granada
El tiempo de vuelo más corto5h 05m
Más baratos109 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Roma
El tiempo de vuelo más corto4h 35m
Más baratos78 €
Vuelos de Santiago de Compostela a París
El tiempo de vuelo más corto2h 00m
Más baratos33 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Ibiza
El tiempo de vuelo más corto1h 45m
Más baratos43 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Milán
El tiempo de vuelo más corto2h 25m
Más baratos29 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más corto2h 30m
Más baratos84 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Dublín
El tiempo de vuelo más corto2h 05m
Más baratos55 €

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Santiago de Compostela

Últimamente, nuestros usuarios han encontrado que los vuelos más baratos desde Santiago de Compostela son con Ryanair, British Airways, y easyJet. Ryanair vuela desde Santiago de Compostela a Aeropuerto Gerona a partir de 11 €; British Airways vuela desde Santiago de Compostela a Dublín a partir de 16 €; y easyJet opera vuelos desde Santiago de Compostela a Basilea por 45 €.

En este momento, el vuelo más barato desde Santiago de Compostela encontrado por nuestros usuarios va desde 9 € a Madrid. Los precios pueden variar dependiendo de factores como la fecha y hora de salida, aunque viajar desde Santiago de Compostela a Madrid cuesta unos 230 € de media.

Los usuarios de momondo han encontrado que la mayoría de vuelos desde Santiago de Compostela van a Madrid, Aeropuerto Barcelona-El Prat y Londres. De media hay entre 10, 7, y 2 servicios diarios con esos destinos.

Ryanair, Iberia y American Airlines son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos desde Santiago de Compostela. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

El vuelo en primera clase más barato desde Santiago de Compostela es a Madrid, y cuesta 572 €.


Vuelos baratos de ida desde Santiago de Compostela

Ofertas de vuelos de ida desde Santiago de Compostela encontradas recientemente por usuarios de momondo
Ryanair
22 nov.
SCQ6:30Santiago de Compostela
1h 30m
VLC8:00Valencia
Ryanair
26 oct.
SCQ10:10Santiago de Compostela
1h 25m
SVQ11:35Sevilla
Ryanair
25 oct.
SCQ2:50Santiago de Compostela
1h 10m
MAD4:00Madrid-Barajas

Ofertas de última hora para vuelos desde Santiago de Compostela

Estas son algunas de las ofertas de última hora para vuelos desde Santiago de Compostela que han encontrado nuestros usuarios
Ryanair
11 oct.
SCQ2:50Santiago de Compostela
1h 10m
MAD4:00Madrid-Barajas
12 oct.
MAD4:35Madrid-Barajas
1h 15m
SCQ5:50Santiago de Compostela
Ryanair
14 oct.
SCQ13:50Santiago de Compostela
1h 50m
PMI15:40Palma de Mallorca
25 oct.
PMI16:35Palma de Mallorca
1h 55m
SCQ18:30Santiago de Compostela
Ryanair
14 oct.
SCQ13:50Santiago de Compostela
1h 50m
PMI15:40Palma de Mallorca
19 oct.
PMI8:50Palma de Mallorca
1h 55m
SCQ10:45Santiago de Compostela

Los vuelos nacionales más baratos desde Santiago de Compostela

¿Buscas un vuelo nacional? A continuación te mostramos vuelos nacionales desde Santiago de Compostela que han encontrado nuestros usuarios de momondo
Ryanair
23 nov.
SCQ13:00Santiago de Compostela
1h 50m
PMI14:50Palma de Mallorca
26 nov.
PMI11:15Palma de Mallorca
1h 55m
SCQ13:10Santiago de Compostela
Ryanair
23 nov.
SCQ13:00Santiago de Compostela
1h 50m
PMI14:50Palma de Mallorca
26 nov.
PMI11:15Palma de Mallorca
1h 55m
SCQ13:10Santiago de Compostela
Ryanair
3 nov.
SCQ11:15Santiago de Compostela
1h 50m
PMI13:05Palma de Mallorca
10 nov.
PMI7:45Palma de Mallorca
1h 55m
SCQ9:40Santiago de Compostela
Ryanair
17 nov.
SCQ17:25Santiago de Compostela
1h 30m
VLC18:55Valencia
19 nov.
VLC13:30Valencia
1h 35m
SCQ15:05Santiago de Compostela
Ryanair
25 oct.
SCQ17:00Santiago de Compostela
1h 25m
SVQ18:25Sevilla
26 oct.
SVQ12:05Sevilla
1h 20m
SCQ13:25Santiago de Compostela
Ryanair
17 nov.
SCQ17:25Santiago de Compostela
1h 30m
VLC18:55Valencia
19 nov.
VLC13:30Valencia
1h 35m
SCQ15:05Santiago de Compostela

Los vuelos internacionales más baratos desde Santiago de Compostela

Ofertas de vuelos internacionales desde Santiago de Compostela, encontradas por usuarios de momondo
Ryanair
19 nov.
SCQ10:10Santiago de Compostela
6h 10m
1 parada
AMS16:20Ámsterdam-Schiphol
22 nov.
AMS4:35Ámsterdam-Schiphol
9h 00m
1 parada
SCQ13:35Santiago de Compostela
Ryanair
19 nov.
SCQ10:10Santiago de Compostela
6h 10m
1 parada
AMS16:20Ámsterdam-Schiphol
22 nov.
AMS4:35Ámsterdam-Schiphol
9h 00m
1 parada
SCQ13:35Santiago de Compostela
Varias aerolíneas
22 nov.
SCQ10:00Santiago de Compostela
6h 05m
1 parada
LIS16:05Lisboa
23 nov.
LIS3:25Lisboa
6h 00m
1 parada
SCQ9:25Santiago de Compostela
Vueling
13 nov.
SCQ12:50Santiago de Compostela
2h 30m
AMS15:20Ámsterdam-Schiphol
16 nov.
AMS16:00Ámsterdam-Schiphol
2h 30m
SCQ18:30Santiago de Compostela
Ryanair
17 nov.
SCQ6:15Santiago de Compostela
7h 10m
1 parada
LIS13:25Lisboa
20 nov.
LIS16:15Lisboa
19h 40m
2 paradas
SCQ11:55Santiago de Compostela
Vueling
13 nov.
SCQ12:50Santiago de Compostela
2h 30m
AMS15:20Ámsterdam-Schiphol
16 nov.
AMS16:00Ámsterdam-Schiphol
2h 30m
SCQ18:30Santiago de Compostela