Vuelos baratos de Alicante a Stavanger from 67 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
lun. 22/8
lun. 29/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Alicante a Stavanger

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Alicante a Stavanger

Mejor precio encontrado

67 €

El tiempo de vuelo más rápido

3h 25m

Vuelos directos

lun., vie. y sáb.

Aeropuertos en Stavanger

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Stavanger desde Alicante en las útlimas 72 horas es 67 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Alicante a Stavanger que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 135 €.
El vuelo más rápido de Alicante a Stavanger tarda 3h 25m.
Los vuelos directos van de Alicante a Stavanger el lunes, el viernes y el sábado. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Scandinavian Airlines y Norwegian..
Hay 1 aeropuerto cerca de Stavanger: Stavanger Sola (SVG)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Alicante a Stavanger

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Stavanger desde Alicante?

abril

El mes del año más barato para volar de Alicante a Stavanger es abril y el más caro es noviembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Stavanger desde Alicante?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser domingo

¿Cuándo es más barato volar a Stavanger?

por la noche

Los vuelos Alicante - Stavanger son aproximadamente un 19 % más caros por la tarde que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Stavanger desde Alicante?

Norwegian

KLM y Norwegian son las aerolíneas más populares que operan de Alicante a Stavanger

¿Cuál es la ruta más barata?

Alicante-Elche - Stavanger Sola

Vuela de Alicante-Elche a Stavanger Sola para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Alicante - Stavanger

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Alicante a Stavanger?

43 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Alicante a Stavanger es aproximadamente 43 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Alicante a Stavanger

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Alicante a Stavanger cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
12 nov.
ALC11:15Alicante-Elche
3h 25m
SVG14:40Stavanger Sola
14 nov.
SVG17:20Stavanger Sola
19h 10m
2 paradas
ALC12:30Alicante-Elche
Norwegian
12 nov.
ALC15:00Alicante-Elche
15h 15m
1 parada
SVG6:15Stavanger Sola
14 nov.
SVG10:00Stavanger Sola
8h 40m
2 paradas
ALC18:40Alicante-Elche
Flyr AS
27 ago.
ALC7:50Alicante-Elche
3h 25m
SVG11:15Stavanger Sola
10 sept.
SVG3:30Stavanger Sola
3h 25m
ALC6:55Alicante-Elche
KLM
12 nov.
ALC11:55Alicante-Elche
5h 45m
1 parada
SVG17:40Stavanger Sola
14 nov.
SVG1:00Stavanger Sola
10h 05m
1 parada
ALC11:05Alicante-Elche
Scandinavian Airlines
12 nov.
ALC7:05Alicante-Elche
10h 05m
1 parada
SVG17:10Stavanger Sola
14 nov.
SVG1:50Stavanger Sola
8h 10m
2 paradas
ALC10:00Alicante-Elche
Varias aerolíneas
12 nov.
ALC11:15Alicante-Elche
3h 25m
SVG14:40Stavanger Sola
14 nov.
SVG17:20Stavanger Sola
18h 40m
1 parada
ALC12:00Alicante-Elche

Busca los vuelos más baratos de ida de Alicante a Stavanger

Si estás buscando vuelos de ida desde Alicante a Stavanger, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Norwegian
Varias aerolíneas
22 oct.
ALC3:10Alicante-Elche
25h 00m
3 paradas
SVG4:10Stavanger Sola
Norwegian
21 oct.
ALC3:00Alicante-Elche
9h 25m
1 parada
SVG12:25Stavanger Sola
Varias aerolíneas
22 oct.
ALC7:20Alicante-Elche
20h 50m
2 paradas
SVG4:10Stavanger Sola

Busca vuelos de última hora a Stavanger desde Alicante

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Alicante a Stavanger
Norwegian
24 ago.
ALC10:35Alicante-Elche
3h 25m
SVG14:00Stavanger Sola
29 ago.
SVG16:20Stavanger Sola
3h 25m
ALC19:45Alicante-Elche
Varias aerolíneas
27 ago.
ALC7:50Alicante-Elche
3h 25m
SVG11:15Stavanger Sola
13 sept.
SVG4:25Stavanger Sola
14h 45m
3 paradas
ALC19:10Alicante-Elche
Flyr AS
27 ago.
ALC7:50Alicante-Elche
3h 25m
SVG11:15Stavanger Sola
10 sept.
SVG3:30Stavanger Sola
3h 25m
ALC6:55Alicante-Elche
Norwegian
24 ago.
ALC3:00Alicante-Elche
9h 25m
1 parada
SVG12:25Stavanger Sola
29 ago.
SVG16:20Stavanger Sola
3h 25m
ALC19:45Alicante-Elche
Varias aerolíneas
26 ago.
ALC11:40Alicante-Elche
3h 25m
SVG15:05Stavanger Sola
4 sept.
SVG18:45Stavanger Sola
18h 10m
2 paradas
ALC12:55Alicante-Elche
Varias aerolíneas
27 ago.
ALC7:50Alicante-Elche
3h 25m
SVG11:15Stavanger Sola
10 sept.
SVG3:30Stavanger Sola
16h 25m
2 paradas
ALC19:55Alicante-Elche

Las mejores aerolíneas que vuelan de Alicante a Stavanger

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Alicante a Stavanger con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
NorwegianPrecioDesde 132 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,2

Comodidad

6,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
Buscar vuelos con Norwegian
KLMPrecioDesde 182 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,5

Embarque

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

6,6

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Wifi gratuito en el vuelo?

1 / 10
Buscar vuelos con KLM
  • Vuelos con Norwegian desde Alicante a Stavanger

    El vuelo de Norwegian más barato de Alicante a Stavanger hallado en las últimas 72 horas costaba 134 €. Normalmente, Norwegian opera 1 vuelo en esta ruta cada semana con un precio medio de 217 €. Norwegian ha obtenido una puntuación de 6,4/10 por parte de nuestros usuarios.


Vuelos de Alicante a Stavanger con Norwegian

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Alicante a Stavanger con Norwegian
Norwegian
24 ago.
ALC10:35Alicante-Elche
3h 25m
SVG14:00Stavanger Sola
29 ago.
SVG16:20Stavanger Sola
3h 25m
ALC19:45Alicante-Elche
Norwegian
24 ago.
ALC3:00Alicante-Elche
9h 25m
1 parada
SVG12:25Stavanger Sola
29 ago.
SVG16:20Stavanger Sola
3h 25m
ALC19:45Alicante-Elche
Norwegian
12 nov.
ALC15:00Alicante-Elche
15h 15m
1 parada
SVG6:15Stavanger Sola
14 nov.
SVG10:00Stavanger Sola
8h 40m
2 paradas
ALC18:40Alicante-Elche

Vuelos de Alicante a Stavanger con Flyr AS

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Alicante a Stavanger con Flyr AS
Flyr AS
27 ago.
ALC7:50Alicante-Elche
3h 25m
SVG11:15Stavanger Sola
10 sept.
SVG3:30Stavanger Sola
3h 25m
ALC6:55Alicante-Elche
Flyr AS
27 ago.
ALC7:50Alicante-Elche
3h 25m
SVG11:15Stavanger Sola
10 sept.
SVG3:30Stavanger Sola
3h 25m
ALC6:55Alicante-Elche

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Alicante-Elche-Stavanger Sola ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Alicante-Elche-Stavanger Sola han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Norwegian, KLM, y Scandinavian Airlines.Hay disponible una lista de aerolíneas como Norwegian que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Alicante-Elche y Stavanger Sola en avión?

    La distancia en línea recta de Alicante-Elche a Stavanger Sola es de 2334,3 km. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 3h 25m.



Rutas alternativas de Alicante a Stavanger

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Alicante a Oslo
El tiempo de vuelo más corto3h 35m
Más baratos73 €
Vuelos de Valencia a Oslo
El tiempo de vuelo más corto6h 15m
Más baratos90 €
Vuelos de Valencia a Bergen
El tiempo de vuelo más corto9h 45m
Más baratos197 €
Vuelos de Alicante a Bergen
El tiempo de vuelo más corto3h 35m
Más baratos112 €
Vuelos de Alicante a Tromso
El tiempo de vuelo más corto10h 45m
Más baratos229 €
Vuelos de Alicante a Bodø
El tiempo de vuelo más corto20h 55m
Más baratos256 €
Vuelos de Valencia a Trondheim
El tiempo de vuelo más corto14h 45m
Más baratos256 €
Vuelos de Valencia a Stavanger
El tiempo de vuelo más corto5h 10m
Más baratos161 €
Vuelos de Alicante a Ålesund
El tiempo de vuelo más corto10h 25m
Más baratos325 €
Vuelos de Alicante a Haugesund
El tiempo de vuelo más corto3h 35m
Más baratos89 €
Vuelos de Alicante a Molde
El tiempo de vuelo más corto13h 05m
Más baratos344 €

Vuelos similares de Alicante a Stavanger

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Alicante a Stavanger

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Alicante a Stavanger. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Stavanger desde Alicante con esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Stavanger y Alicante proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Alicante a Stavanger. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.