Vuelos baratos de Copenhague a Islas Canarias desde 24 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Copenhague-Kastrup a Islas Canarias se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Copenhague a Islas Canarias

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Copenhague a Islas Canarias
Mejor precio encontrado49 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Copenhague a Islas Canarias encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 49 €. El mejor vuelo de ida a Islas Canarias desde Copenhague en las últimas 72 horas cuesta 24 €.
El tiempo de vuelo más rápido5h 25mEl vuelo más rápido de Copenhague a Islas Canarias tarda 5h 25m.
Vuelos directosmié. y dom.Los vuelos directos van de Copenhague a Islas Canarias el miércoles y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: SAS, Iberia y Vueling.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Copenhague a Islas Canarias

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Copenhague-Kastrup - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuela de Copenhague-Kastrup a Puerto del Rosario Fuerteventura para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Copenhague - Islas Canarias


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Copenhague a Islas Canarias

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Copenhague a Islas Canarias cambiando la pestaña.
Ryanair
2 feb.
CPH15:35Copenhague-Kastrup
14h 25m
1 parada
FUE6:00Puerto del Rosario Fuerteventura
9 feb.
FUE13:50Puerto del Rosario Fuerteventura
18h 15m
1 parada
CPH8:05Copenhague-Kastrup
Vueling
2 feb.
CPH10:55Copenhague-Kastrup
5h 30m
LPA16:25Las Palmas de Gran Canaria
9 feb.
LPA4:00Las Palmas de Gran Canaria
5h 15m
CPH9:15Copenhague-Kastrup
Varias aerolíneas
4 feb.
CPH4:45Copenhague-Kastrup
8h 50m
1 parada
TFS13:35Granadilla de Abona Tenerife Sur
11 feb.
TFS14:40Granadilla de Abona Tenerife Sur
11h 50m
1 parada
CPH2:30Copenhague-Kastrup
Vueling
2 feb.
CPH10:55Copenhague-Kastrup
5h 30m
LPA16:25Las Palmas de Gran Canaria
9 feb.
LPA4:00Las Palmas de Gran Canaria
5h 15m
CPH9:15Copenhague-Kastrup
Ryanair
30 ene.
CPH16:30Copenhague-Kastrup
13h 15m
1 parada
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
2 feb.
TFS6:20Granadilla de Abona Tenerife Sur
10h 05m
1 parada
CPH16:25Copenhague-Kastrup
Varias aerolíneas
18 mar.
CPH3:50Copenhague-Kastrup
11h 40m
1 parada
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura
24 mar.
FUE6:45Puerto del Rosario Fuerteventura
8h 35m
1 parada
CPH15:20Copenhague-Kastrup

Busca los vuelos más baratos de ida de Copenhague a Islas Canarias

Si estás buscando vuelos de ida desde Copenhague a Islas Canarias, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair, SAS y Vueling
Vueling
9 mar.
CPH10:55Copenhague-Kastrup
5h 30m
TFN16:25Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
Ryanair
6 feb.
CPH16:30Copenhague-Kastrup
13h 15m
1 parada
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
Varias aerolíneas
24 mar.
CPH3:55Copenhague-Kastrup
35h 35m
2 paradas
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura

Busca vuelos de última hora a Islas Canarias desde Copenhague

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Copenhague a Islas Canarias
Ryanair
23 ene.
CPH16:30Copenhague-Kastrup
13h 15m
1 parada
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
30 ene.
TFS12:30Granadilla de Abona Tenerife Sur
14h 35m
1 parada
CPH3:05Copenhague-Kastrup
Varias aerolíneas
23 ene.
CPH13:35Copenhague-Kastrup
25h 20m
2 paradas
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria
29 ene.
LPA15:40Las Palmas de Gran Canaria
13h 50m
1 parada
CPH5:30Copenhague-Kastrup
Ryanair
23 ene.
CPH16:30Copenhague-Kastrup
13h 15m
1 parada
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
30 ene.
TFS12:30Granadilla de Abona Tenerife Sur
14h 35m
1 parada
CPH3:05Copenhague-Kastrup
Vueling
23 ene.
CPH10:55Copenhague-Kastrup
5h 30m
TFN16:25Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
30 ene.
TFN4:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
5h 15m
CPH9:15Copenhague-Kastrup
Ryanair
23 ene.
CPH16:30Copenhague-Kastrup
13h 15m
1 parada
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
30 ene.
TFS12:30Granadilla de Abona Tenerife Sur
14h 35m
1 parada
CPH3:05Copenhague-Kastrup
Varias aerolíneas
25 ene.
CPH15:20Copenhague-Kastrup
13h 20m
1 parada
LPA4:40Las Palmas de Gran Canaria
30 ene.
LPA13:00Las Palmas de Gran Canaria
19h 50m
2 paradas
CPH8:50Copenhague-Kastrup

Vuelos de Copenhague a Islas Canarias con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Copenhague a Islas Canarias con Vueling
Vueling
2 feb.
CPH10:55Copenhague-Kastrup
5h 30m
LPA16:25Las Palmas de Gran Canaria
9 feb.
LPA4:00Las Palmas de Gran Canaria
5h 15m
CPH9:15Copenhague-Kastrup
Vueling
2 feb.
CPH10:55Copenhague-Kastrup
5h 30m
LPA16:25Las Palmas de Gran Canaria
9 feb.
LPA4:00Las Palmas de Gran Canaria
5h 15m
CPH9:15Copenhague-Kastrup
Vueling
2 feb.
CPH10:55Copenhague-Kastrup
5h 30m
TFN16:25Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
9 feb.
TFN4:00Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
5h 15m
CPH9:15Copenhague-Kastrup

Vuelos de Copenhague a Islas Canarias con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Copenhague a Islas Canarias con Ryanair
Ryanair
23 ene.
CPH16:30Copenhague-Kastrup
13h 15m
1 parada
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
30 ene.
TFS12:30Granadilla de Abona Tenerife Sur
14h 35m
1 parada
CPH3:05Copenhague-Kastrup
Ryanair
2 feb.
CPH15:35Copenhague-Kastrup
14h 25m
1 parada
FUE6:00Puerto del Rosario Fuerteventura
9 feb.
FUE13:50Puerto del Rosario Fuerteventura
18h 15m
1 parada
CPH8:05Copenhague-Kastrup
Ryanair
23 ene.
CPH16:30Copenhague-Kastrup
13h 15m
1 parada
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
30 ene.
TFS12:30Granadilla de Abona Tenerife Sur
14h 35m
1 parada
CPH3:05Copenhague-Kastrup

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Copenhague-Kastrup-Islas Canarias ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Copenhague-Kastrup-Islas Canarias han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Ryanair, Norwegian, y Norwegian Air International.


¿Puedo volar a Islas Canarias desde Copenhague-Kastrup en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Copenhague-Kastrup a Islas Canarias

La mayoría de viajeros de Copenhague-Kastrup tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Islas Canarias.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Copenhague-Kastrup tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Islas Canarias.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Copenhague-Kastrup no tienen que guardar cuarentena al entrar en Islas Canarias.

¿Puedo volar de vuelta a Copenhague-Kastrup desde Islas Canarias?

Volver de Copenhague-Kastrup a Islas Canarias

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Islas Canarias tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Copenhague-Kastrup.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Islas Canarias no tienen que guardar cuarentena al entrar en Copenhague-Kastrup.

Si tienes planificado viajar a Islas Canarias en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Copenhague a Islas Canarias

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Copenhague a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 25m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Copenhague a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo60 €
Vuelos de Copenhague a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Billund a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 05m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Copenhague a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido5h 05m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Billund a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Copenhague a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido10h 35m
Precio más bajo56 €
Vuelos de Billund a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
Precio más bajo80 €
Vuelos de Billund a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo92 €
Vuelos de Billund a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo88 €
Vuelos de Aalborg a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajo83 €
Vuelos de Aalborg a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido11h 25m
Precio más bajo103 €

Vuelos similares de Copenhague a Islas Canarias

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Copenhague a Islas Canarias