Vuelos baratos de España a Caribe desde 231 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 13/12
lun. 20/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Caribe

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Caribe
El tiempo de vuelo más rápido8h 45mEl vuelo más rápido de España a Caribe tarda 8h 45m.
Vuelos directoslun., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de España a Caribe el lunes, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Welcome Air, evelop!! y Air Europa.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Caribe

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Caribe desde España?

Vueling

Alaska Airlines, Frontier, y ITA Airways son las aerolíneas más populares que operan de España a Caribe

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Punta Cana

Vuela de Barcelona-El Prat a Punta Cana para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Caribe


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Caribe

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Caribe cambiando la pestaña.
TAP AIR PORTUGAL
4 jun.
MAD11:30Madrid-Barajas
10h 50m
1 parada
PUJ22:20Punta Cana
11 jun.
PUJ18:05Punta Cana
20h 15m
1 parada
MAD14:20Madrid-Barajas
Air Canada
23 mar.
MAD2:25Madrid-Barajas
36h 00m
2 paradas
FDF14:25Fort-de-France Aeropuerto Internacional de Martinica Aimé Césaire
30 mar.
FDF10:30Fort-de-France Aeropuerto Internacional de Martinica Aimé Césaire
38h 50m
2 paradas
MAD1:20Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
20 ene.
MAD7:10Madrid-Barajas
33h 17m
3 paradas
SJU16:27San Juan Luis Muñoz Marín
26 ene.
SJU22:30San Juan Luis Muñoz Marín
26h 50m
2 paradas
MAD1:20Madrid-Barajas
United Airlines
20 ene.
MAD6:15Madrid-Barajas
34h 00m
2 paradas
SJU16:15San Juan Luis Muñoz Marín
27 ene.
SJU10:40San Juan Luis Muñoz Marín
36h 45m
2 paradas
MAD23:25Madrid-Barajas
American Airlines
28 mar.
MAD8:45Madrid-Barajas
26h 40m
2 paradas
SJU11:25San Juan Luis Muñoz Marín
10 may.
SJU9:37San Juan Luis Muñoz Marín
12h 48m
1 parada
MAD22:25Madrid-Barajas
LEVEL
29 ene.
BCN9:30Barcelona-El Prat
9h 50m
PUJ19:20Punta Cana
6 feb.
PUJ11:00Punta Cana
8h 40m
BCN19:40Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Caribe

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Caribe, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air Europa, Iberia y Welcome Air
Welcome Air
17 ene.
MAD11:30Madrid-Barajas
9h 10m
SDQ20:40Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Varias aerolíneas
23 ene.
MAD9:00Madrid-Barajas
31h 40m
2 paradas
PUJ16:40Punta Cana
Iberia
26 mar.
BCN10:30Barcelona-El Prat
9h 50m
PUJ20:20Punta Cana

Busca vuelos de última hora a Caribe desde España

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de España a Caribe
Air France
13 dic.
MAD5:00Madrid-Barajas
12h 50m
1 parada
FDF17:50Fort-de-France Aeropuerto Internacional de Martinica Aimé Césaire
21 dic.
FDF15:20Fort-de-France Aeropuerto Internacional de Martinica Aimé Césaire
14h 00m
1 parada
MAD5:20Madrid-Barajas
American Airlines
13 dic.
BCN1:15Barcelona-El Prat
61h 28m
3 paradas
PUJ14:43Punta Cana
23 mar.
PUJ13:11Punta Cana
31h 59m
1 parada
BCN21:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
13 dic.
MAD5:00Madrid-Barajas
12h 50m
1 parada
FDF17:50Fort-de-France Aeropuerto Internacional de Martinica Aimé Césaire
23 dic.
FDF12:00Fort-de-France Aeropuerto Internacional de Martinica Aimé Césaire
25h 05m
2 paradas
MAD13:05Madrid-Barajas
Air Canada
14 dic.
BCN1:00Barcelona-El Prat
36h 45m
2 paradas
PUJ13:45Punta Cana
26 mar.
PUJ5:50Punta Cana
16h 30m
2 paradas
BCN22:20Barcelona-El Prat
United Airlines
13 dic.
MAD6:15Madrid-Barajas
57h 25m
2 paradas
SJU15:40San Juan Luis Muñoz Marín
22 ene.
SJU21:20San Juan Luis Muñoz Marín
26h 05m
1 parada
MAD23:25Madrid-Barajas
Iberia
15 dic.
MAD10:55Madrid-Barajas
8h 50m
SJU19:45San Juan Luis Muñoz Marín
24 dic.
SJU16:20San Juan Luis Muñoz Marín
8h 05m
MAD0:25Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Caribe

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Caribe con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Vueling
PrecioDesde 84 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Bien

1 / 4
Frontier
PrecioDesde 148 €
Cancelación gratis
Valoración
6,3
6,5

Embarque

5,9

Comodidad

7,0

Tripulación

4,8

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

Bastante bien, solo un retraso.

1 / 10
Delta
PrecioDesde 267 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,2

Embarque

8,4

Comodidad

8,4

Tripulación

8,1

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Muy buena tripulación atenta y servicial, buen entrenamiento.

1 / 10
Air France
PrecioDesde 398 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
Finnair
PrecioDesde 418 €
Cancelación gratis
Valoración
7,6
7,9

Embarque

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: No charging ports and flight was delayed.

1 / 8
Wamos Air
PrecioDesde 426 €
Cancelación gratis
Valoración
0,0
American Airlines
PrecioDesde 426 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Estuvo bueno todo el viaje

1 / 10
KLM
PrecioDesde 434 €
Cancelación gratis
Valoración
7,6
7,6

Embarque

7,9

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5
Iberia
PrecioDesde 441 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde 451 €
Cancelación gratis
Valoración
7,1
7,4

Embarque

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy caros los vuelos.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Caribe ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Caribe han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Air Europa, Iberia, y evelop!!.Hay disponible una lista de aerolíneas como Air Europa que ofrecen alternativas flexibles.


Rutas alternativas de España a Caribe

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido8h 35m
Precio más bajo462 €
Vuelos de Madrid a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido8h 25m
Precio más bajo352 €
Vuelos de Barcelona a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido12h 55m
Precio más bajo543 €
Vuelos de Madrid a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido8h 30m
Precio más bajo422 €
Vuelos de Barcelona a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido9h 50m
Precio más bajo344 €
Vuelos de Barcelona a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido15h 59m
Precio más bajo426 €
Vuelos de Madrid a La Habana
El tiempo de vuelo más rápido10h 10m
Precio más bajo492 €
Vuelos de Málaga a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido12h 45m
Precio más bajo570 €
Vuelos de Madrid a Fort-de-France
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
Precio más bajo394 €
Vuelos de Valencia a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido27h 10m
Precio más bajo406 €
Vuelos de Bilbao a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido14h 35m
Precio más bajo405 €
Vuelos de Madrid a Nasáu
El tiempo de vuelo más rápido27h 39m
Precio más bajo464 €