Vuelos baratos de España a Dubrovnik desde 41 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 12/12
dom. 19/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Dubrovnik se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Croacia

Información de vuelo de España a Dubrovnik

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido2h 15mEl vuelo más rápido de España a Dubrovnik tarda 2h 15m.
Vuelos directosjue.Los vuelos directos van de España a Dubrovnik el jueves. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Iberia, Qatar Airways y Vueling.
Aeropuertos en Dubrovnik1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Dubrovnik: Dubrovnik (DBV)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Dubrovnik

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Dubrovnik desde España?

Croatia Airlines

Air Serbia, Austrian Airlines, y Croatia Airlines son las aerolíneas más populares que operan de España a Dubrovnik

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Dubrovnik

Vuela de Barcelona-El Prat a Dubrovnik para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Dubrovnik


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Dubrovnik

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Dubrovnik cambiando la pestaña.
Vueling
13 feb.
BCN6:35Barcelona-El Prat
2h 15m
DBV8:50Dubrovnik
17 feb.
DBV10:25Dubrovnik
2h 15m
BCN12:40Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
26 mar.
MAD12:15Madrid-Barajas
14h 05m
1 parada
DBV2:20Dubrovnik
29 mar.
DBV11:35Dubrovnik
20h 35m
1 parada
MAD8:10Madrid-Barajas
Iberia
13 may.
MAD4:40Madrid-Barajas
2h 50m
DBV7:30Dubrovnik
16 may.
DBV11:00Dubrovnik
3h 10m
MAD14:10Madrid-Barajas
Brussels Airlines
29 abr.
MAD13:35Madrid-Barajas
25h 30m
1 parada
DBV15:05Dubrovnik
10 may.
DBV11:05Dubrovnik
8h 20m
1 parada
MAD19:25Madrid-Barajas
Turkish Airlines
25 mar.
MAD14:00Madrid-Barajas
25h 30m
1 parada
DBV15:30Dubrovnik
30 mar.
DBV4:55Dubrovnik
25h 35m
1 parada
MAD6:30Madrid-Barajas
Transavia France
20 may.
AGP5:20Málaga
10h 20m
1 parada
DBV15:40Dubrovnik
23 may.
DBV5:10Dubrovnik
14h 55m
1 parada
AGP20:05Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Dubrovnik

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Dubrovnik, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia, Vueling y easyJet
Vueling
26 dic.
BCN2:35Barcelona-El Prat
2h 15m
DBV4:50Dubrovnik
easyJet
27 may.
BCN8:25Barcelona-El Prat
23h 35m
1 parada
DBV8:00Dubrovnik
Varias aerolíneas
27 may.
BCN10:50Barcelona-El Prat
21h 10m
2 paradas
DBV8:00Dubrovnik

Busca vuelos de última hora a Dubrovnik desde España

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de España a Dubrovnik
Varias aerolíneas
14 dic.
SVQ2:00Sevilla
15h 05m
2 paradas
DBV17:05Dubrovnik
16 dic.
DBV1:40Dubrovnik
12h 55m
2 paradas
SVQ14:35Sevilla
Varias aerolíneas
16 dic.
MAD4:45Madrid-Barajas
12h 20m
2 paradas
DBV17:05Dubrovnik
17 dic.
DBV1:40Dubrovnik
17h 05m
3 paradas
MAD18:45Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
14 dic.
SVQ2:00Sevilla
29h 30m
2 paradas
DBV7:30Dubrovnik
16 dic.
DBV9:55Dubrovnik
21h 40m
3 paradas
SVQ7:35Sevilla
Varias aerolíneas
16 dic.
MAD7:30Madrid-Barajas
9h 35m
3 paradas
DBV17:05Dubrovnik
17 dic.
DBV1:40Dubrovnik
17h 05m
3 paradas
MAD18:45Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
16 dic.
MAD4:45Madrid-Barajas
12h 20m
2 paradas
DBV17:05Dubrovnik
17 dic.
DBV1:40Dubrovnik
12h 15m
2 paradas
MAD13:55Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
14 dic.
SVQ5:15Sevilla
11h 50m
3 paradas
DBV17:05Dubrovnik
16 dic.
DBV1:40Dubrovnik
16h 50m
3 paradas
SVQ18:30Sevilla

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Dubrovnik

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Dubrovnik con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 45 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
Vueling
PrecioDesde 55 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Bien

1 / 4
easyJet
PrecioDesde 108 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

No volé cancele con ellos el billete y al día de hoy no tengo ninguna noticia sobre devolución del billete

1 / 7
Norwegian Air International
PrecioDesde 119 €
Cancelación gratis
Valoración
8,9
Austrian Airlines
PrecioDesde 134 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,3

Embarque

7,4

Comodidad

7,8

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10
Air Serbia
PrecioDesde 139 €
Cancelación gratis
Valoración
6,5
6,6

Embarque

6,4

Comodidad

7,1

Tripulación

5,1

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Desventajas: Las aduanas adicionales en Belgrado, cuando los vuelos ya tienen retraso, son aleatorias y ridículas. El personal hace que algunas personas se quiten los zapatos, pero no otros, me abrieron un recipiente acusándome de tener un líquido cuando tenía un recipiente de vidrio vacío que ya había sido revisado en otros dos puntos de control.

1 / 4
Croatia Airlines
PrecioDesde 143 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,8

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Eran muy acogedores, te ofrecieron bebidas y aperitivos :) aterrizaje muy suave.

1 / 2
SAS
PrecioDesde 151 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,8

Embarque

8,3

Comodidad

8,8

Tripulación

7,7

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Muy satisfecha

1 / 9
Lufthansa
PrecioDesde 152 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,7

Embarque

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
Brussels Airlines
PrecioDesde 162 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
6,8

Embarque

6,9

Comodidad

7,3

Tripulación

6,1

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Desventajas: El personal de la cabina era arrogante y no nos permitió guardar nuestras mochilas en los compartimentos superiores

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Dubrovnik ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Dubrovnik han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, Vueling, y Lufthansa.Hay disponible una lista de aerolíneas como Iberia que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Dubrovnik desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Dubrovnik

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Dubrovnik.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Dubrovnik.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Dubrovnik.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Dubrovnik?

Volver de España a Dubrovnik

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Dubrovnik tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Dubrovnik no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Dubrovnik en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Dubrovnik

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Málaga a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo55 €
Vuelos de Madrid a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido6h 20m
Precio más bajo133 €
Vuelos de Barcelona a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo94 €
Vuelos de Santander a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido7h 05m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Valencia a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo68 €
Vuelos de Bilbao a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajo95 €
Vuelos de Barcelona a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido4h 05m
Precio más bajo69 €
Vuelos de Sevilla a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido15h 05m
Precio más bajo186 €
Vuelos de Valencia a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Precio más bajo168 €
Vuelos de Madrid a Split
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo156 €
Vuelos de Barcelona a Split
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo112 €

Vuelos similares de España a Dubrovnik

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Dubrovnik

Vuelos a otras ciudades en Croacia

¿Perdiste el interés en Dubrovnik? Mira estos vuelos a otras ciudades en Croacia