Vuelos baratos de España a Exeter desde 10 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 2/12
jue. 9/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Exeter se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Reino Unido

Información de vuelo de España a Exeter

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Exeter
El tiempo de vuelo más rápido2h 25mEl vuelo más rápido de España a Exeter tarda 2h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde España a Exeter. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Exeter, Aeropuerto Alicante - Aeropuerto Exeter y Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Exeter.
Aeropuertos en Exeter1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Exeter: Exeter (EXT)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Exeter

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Exeter desde España?

Ryanair

Flybe y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de España a Exeter

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Exeter

Vuela de Málaga a Exeter para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Exeter


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Exeter

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Exeter cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
12 dic.
AGP2:30Málaga
2h 35m
EXT5:05Exeter
16 dic.
EXT5:25Exeter
28h 50m
2 paradas
AGP10:15Málaga
Varias aerolíneas
12 dic.
AGP2:30Málaga
2h 35m
EXT5:05Exeter
16 dic.
EXT5:25Exeter
23h 10m
1 parada
AGP4:35Málaga
Varias aerolíneas
12 dic.
AGP2:30Málaga
2h 35m
EXT5:05Exeter
16 dic.
EXT9:15Exeter
18h 35m
3 paradas
AGP3:50Málaga
Varias aerolíneas
12 dic.
AGP15:20Málaga
16h 05m
2 paradas
EXT7:25Exeter
16 dic.
EXT5:25Exeter
28h 50m
2 paradas
AGP10:15Málaga
Varias aerolíneas
7 dic.
AGP15:10Málaga
20h 25m
2 paradas
EXT11:35Exeter
10 dic.
EXT6:55Exeter
34h 05m
2 paradas
AGP17:00Málaga
Varias aerolíneas
7 dic.
AGP15:10Málaga
20h 25m
2 paradas
EXT11:35Exeter
10 dic.
EXT6:55Exeter
27h 25m
1 parada
AGP10:20Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Exeter

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Exeter, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
4 dic.
ALC10:45Alicante
2h 25m
EXT13:10Exeter
Ryanair
11 dic.
ALC2:00Alicante
27h 05m
2 paradas
EXT5:05Exeter
Varias aerolíneas
11 dic.
ALC7:15Alicante
21h 50m
3 paradas
EXT5:05Exeter

Busca vuelos de última hora a Exeter desde España

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de España a Exeter
Varias aerolíneas
7 dic.
AGP15:10Málaga
20h 25m
2 paradas
EXT11:35Exeter
10 dic.
EXT6:55Exeter
34h 05m
2 paradas
AGP17:00Málaga
Varias aerolíneas
7 dic.
AGP15:10Málaga
20h 25m
2 paradas
EXT11:35Exeter
10 dic.
EXT6:55Exeter
27h 25m
1 parada
AGP10:20Málaga
Varias aerolíneas
7 dic.
AGP4:10Málaga
31h 25m
3 paradas
EXT11:35Exeter
10 dic.
EXT6:55Exeter
34h 05m
2 paradas
AGP17:00Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Exeter

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Exeter con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 10 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

La puntualidad , el orden del embarque El desembarco, andando por el arcén de la pista y subir las escaleras con las maletas en mano…. La verdad es difícil de entender. También es difícil de comprender el que se nos pida el código a gritos” justo cuando estamos al lado y luego de nuevo la misma acción con todos juntitos…… Sin comentarios….. De poco sirve si los vuelos llegan a la vez y todos juntos

1 / 10
Flybe
PrecioDesde 105 €
Cancelación gratis
Valoración
6,4

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Exeter ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Exeter, como por ejemplo Ryanair y Flybe hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Exeter desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Exeter

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Exeter.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Exeter.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Exeter.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Exeter?

Volver de España a Exeter

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Exeter tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Exeter no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Exeter en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Exeter

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo24 €
Vuelos de Barcelona a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo19 €
Vuelos de Valencia a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo23 €
Vuelos de Málaga a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo21 €
Vuelos de Bilbao a Londres
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo49 €
Vuelos de Alicante a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo32 €

Vuelos similares de España a Exeter

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Exeter