Vuelos baratos de España a Lisboa desde 13 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Lisboa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Lisboa

El tiempo de vuelo más rápido

1h 20m

Vuelos directos

lun., mar., jue., vie., sáb. y dom.

Aeropuertos en Lisboa

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de España a Lisboa tarda 1h 20m.
Los vuelos directos van de España a Lisboa el lunes, el martes, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: TAP AIR PORTUGAL, Azores Airlines y Azul.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lisboa: Lisboa (LIS)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Lisboa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Lisboa desde España?

Ryanair

Air Europa, Portugalia, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de España a Lisboa

¿Cuál es la ruta más barata?

Sevilla - Lisboa

Vuela de Sevilla a Lisboa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Lisboa


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Lisboa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Lisboa cambiando la pestaña.
Air Europa
31 ago.
MAD2:30Madrid-Barajas
1h 20m
LIS3:50Lisboa
31 ago.
LIS16:15Lisboa
1h 15m
MAD17:30Madrid-Barajas
Ryanair
25 jul.
SVQ2:30Sevilla
1h 00m
LIS3:30Lisboa
27 jul.
LIS16:25Lisboa
1h 05m
SVQ17:30Sevilla
easyJet
22 jun.
MAD5:55Madrid-Barajas
1h 25m
LIS7:20Lisboa
29 jun.
LIS3:00Lisboa
1h 20m
MAD4:20Madrid-Barajas
Vueling
29 jun.
VLC15:40Valencia
1h 45m
LIS17:25Lisboa
6 jul.
LIS17:05Lisboa
1h 30m
VLC18:35Valencia
Varias aerolíneas
29 jun.
VLC15:40Valencia
1h 45m
LIS17:25Lisboa
20 jul.
LIS9:50Lisboa
1h 25m
VLC11:15Valencia
TAP AIR PORTUGAL
27 sept.
BCN11:00Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS13:00Lisboa
29 sept.
LIS15:00Lisboa
1h 50m
BCN16:50Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Lisboa

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Lisboa, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair, TAP AIR PORTUGAL y Vueling
TAP AIR PORTUGAL
24 oct.
BCN13:40Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS15:40Lisboa
Ryanair
1 jun.
SVQ19:05Sevilla
1h 00m
LIS20:05Lisboa
Vueling
8 jun.
VLC15:40Valencia
1h 45m
LIS17:25Lisboa

Busca vuelos de última hora a Lisboa desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Lisboa
Vueling
31 may.
VLC15:40Valencia
1h 45m
LIS17:25Lisboa
7 jun.
LIS17:05Lisboa
1h 30m
VLC18:35Valencia
Ryanair
1 jun.
SVQ19:05Sevilla
1h 00m
LIS20:05Lisboa
6 jun.
LIS2:55Lisboa
1h 05m
SVQ4:00Sevilla
Varias aerolíneas
1 jun.
VLC12:45Valencia
1h 35m
LIS14:20Lisboa
7 jun.
LIS17:05Lisboa
1h 30m
VLC18:35Valencia
TAP AIR PORTUGAL
1 jun.
MAD16:10Madrid-Barajas
1h 20m
LIS17:30Lisboa
3 jul.
LIS3:55Lisboa
1h 20m
MAD5:15Madrid-Barajas
easyJet
31 may.
MAD5:55Madrid-Barajas
1h 25m
LIS7:20Lisboa
3 ago.
LIS3:00Lisboa
1h 20m
MAD4:20Madrid-Barajas
Ryanair
3 jun.
SVQ7:00Sevilla
1h 00m
LIS8:00Lisboa
6 jun.
LIS2:55Lisboa
1h 05m
SVQ4:00Sevilla

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Lisboa

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Lisboa con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 9 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

2 horas de retraso en el vuelo Fr2061

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
IberiaPrecioDesde 21 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
easyJetPrecioDesde 28 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,0

Embarque

7,0

Comodidad

7,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Super todo

1 / 8
Buscar vuelos con easyJet
PortugaliaPrecioDesde 30 €Cancelación gratisValoración
9,3
Buscar vuelos con Portugalia
VuelingPrecioDesde 37 €Cancelación gratisValoración
8,1
7,9

Embarque

7,9

Comodidad

8,5

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Un vuelo muy tranquilo y en su tiempo y hora, tienen servicio de WiFi más barato que en otras aerolíneas. Punto a su favor, su te da miedo volar activa el WiFi y navega o has video llamada con tus familiares y amigos

1 / 10
Buscar vuelos con Vueling
Air EuropaPrecioDesde 41 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comodidad

6,9

Tripulación

6,5

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Gracias

1 / 10
Buscar vuelos con Air Europa
TAP AIR PORTUGALPrecioDesde 44 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,3

Embarque

7,8

Comodidad

8,0

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Buscar vuelos con TAP AIR PORTUGAL
RenfePrecioDesde 51 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con Renfe
British AirwaysPrecioDesde 171 €Cancelación gratisValoración
6,7
7,0

Embarque

6,9

Comodidad

7,3

Tripulación

6,4

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10
Buscar vuelos con British Airways
Austrian AirlinesPrecioDesde 422 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,0

Embarque

7,2

Comodidad

7,6

Tripulación

6,4

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10
Buscar vuelos con Austrian Airlines

Vuelos de España a Lisboa con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Lisboa con Vueling
Vueling
31 may.
VLC15:40Valencia
1h 45m
LIS17:25Lisboa
7 jun.
LIS17:05Lisboa
1h 30m
VLC18:35Valencia
Vueling
29 jun.
VLC15:40Valencia
1h 45m
LIS17:25Lisboa
6 jul.
LIS17:05Lisboa
1h 30m
VLC18:35Valencia
Vueling
29 jun.
VLC15:40Valencia
1h 45m
LIS17:25Lisboa
19 jul.
LIS17:05Lisboa
1h 30m
VLC18:35Valencia

Vuelos de España a Lisboa con easyJet

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Lisboa con easyJet
easyJet
22 jun.
MAD5:55Madrid-Barajas
1h 25m
LIS7:20Lisboa
29 jun.
LIS3:00Lisboa
1h 20m
MAD4:20Madrid-Barajas
easyJet
22 jun.
MAD5:55Madrid-Barajas
1h 25m
LIS7:20Lisboa
29 jun.
LIS3:00Lisboa
1h 20m
MAD4:20Madrid-Barajas
easyJet
24 sept.
MAD5:55Madrid-Barajas
1h 25m
LIS7:20Lisboa
27 sept.
LIS7:45Lisboa
1h 20m
MAD9:05Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Lisboa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Lisboa, como por ejemplo TAP AIR PORTUGAL, Ryanair, y Vueling hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de España a Lisboa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Madrid a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Barcelona a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Madrid a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo24 €
Vuelos de Madrid a Funchal
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo98 €
Vuelos de Valencia a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Bilbao a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo51 €
Vuelos de Barcelona a Faro
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Pamplona a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido4h 05m
Precio más bajo217 €
Vuelos de Madrid a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo121 €
Vuelos de Alicante a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Málaga a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo37 €

Vuelos similares de España a Lisboa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Lisboa

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de España a Lisboa.

Sí. Todos los vuelos a Lisboa desde España con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de España a Lisboa.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Lisboa desde España. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.