Vuelos baratos de España a Regio de Calabria desde 66 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 4/12
sáb. 11/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Regio de Calabria se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Italia

Información de vuelo de España a Regio de Calabria

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido7h 20mEl vuelo más rápido de España a Regio de Calabria tarda 7h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde España a Regio de Calabria. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Regio de Calabria Tito Menniti, Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Regio de Calabria Tito Menniti y Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Regio de Calabria Tito Menniti.
Aeropuertos en Regio de Calabria1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Regio de Calabria: Regio de Calabria Tito Menniti (REG)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Regio de Calabria

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Regio de Calabria desde España?

ITA - Airways

ITA - Airways es la aerolínea más popular que opera de España a Regio de Calabria

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Regio de Calabria Tito Menniti

Vuela de Barcelona-El Prat a Regio de Calabria Tito Menniti para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Regio de Calabria


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Regio de Calabria

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Regio de Calabria cambiando la pestaña.
ITA - Airways
31 ene.
BCN6:40Barcelona-El Prat
6h 50m
1 parada
REG13:30Regio de Calabria Tito Menniti
13 feb.
REG14:15Regio de Calabria Tito Menniti
15h 35m
1 parada
BCN5:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
31 ene.
BCN6:40Barcelona-El Prat
6h 50m
1 parada
REG13:30Regio de Calabria Tito Menniti
7 feb.
REG14:15Regio de Calabria Tito Menniti
15h 25m
1 parada
BCN5:40Barcelona-El Prat
ITA - Airways
4 ene.
BCN7:30Barcelona-El Prat
6h 00m
1 parada
REG13:30Regio de Calabria Tito Menniti
11 ene.
REG14:15Regio de Calabria Tito Menniti
16h 25m
1 parada
BCN6:40Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
31 ene.
BCN7:20Barcelona-El Prat
11h 05m
1 parada
REG18:25Regio de Calabria Tito Menniti
10 feb.
REG1:20Regio de Calabria Tito Menniti
10h 10m
1 parada
BCN11:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
31 ene.
BCN7:20Barcelona-El Prat
11h 05m
1 parada
REG18:25Regio de Calabria Tito Menniti
11 feb.
REG1:20Regio de Calabria Tito Menniti
10h 10m
1 parada
BCN11:30Barcelona-El Prat
ITA - Airways
5 ene.
BCN7:30Barcelona-El Prat
6h 00m
1 parada
REG13:30Regio de Calabria Tito Menniti
12 ene.
REG14:15Regio de Calabria Tito Menniti
16h 25m
1 parada
BCN6:40Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Regio de Calabria

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Regio de Calabria, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por ITA - Airways
ITA - Airways
10 feb.
MAD7:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
6h 00m
1 parada
REG13:30Regio de Calabria Tito Menniti
Varias aerolíneas
10 feb.
MAD1:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
17h 15m
2 paradas
REG18:25Regio de Calabria Tito Menniti
ITA - Airways
7 dic.
MAD7:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
6h 00m
1 parada
REG13:30Regio de Calabria Tito Menniti

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Regio de Calabria

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Regio de Calabria con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
ITA - Airways
PrecioDesde 143 €
Cancelación gratis
Valoración
7,6

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Regio de Calabria Tito Menniti ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Regio de Calabria Tito Menniti han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: ITA - Airways.


¿Puedo volar a Regio de Calabria Tito Menniti desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Regio de Calabria Tito Menniti

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Regio de Calabria Tito Menniti.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Regio de Calabria Tito Menniti.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Regio de Calabria Tito Menniti.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Regio de Calabria Tito Menniti?

Volver de España a Regio de Calabria Tito Menniti

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Regio de Calabria Tito Menniti tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Regio de Calabria Tito Menniti no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Regio de Calabria en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Regio de Calabria

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo57 €
Vuelos de Barcelona a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido7h 40m
Precio más bajo143 €
Vuelos de Madrid a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo78 €
Vuelos de Valencia a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido7h 55m
Precio más bajo72 €
Vuelos de Sevilla a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo68 €
Vuelos de Bilbao a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido27h 20m
Precio más bajo168 €
Vuelos de Alicante a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido28h 45m
Precio más bajo269 €
Vuelos de Sevilla a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido37h 35m
Precio más bajo199 €
Vuelos de Madrid a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido7h 20m
Precio más bajo349 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido36h 30m
Precio más bajo400 €
Vuelos de Málaga a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido25h 35m
Precio más bajo179 €
Vuelos de La Coruña a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido13h 10m
Precio más bajo351 €

Vuelos similares de España a Regio de Calabria

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Regio de Calabria