Vuelos baratos desde Fairbanks a España

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 22/9
mié. 29/9

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Fairbanks a España se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Fairbanks a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Fairbanks a España
El tiempo de vuelo más rápido29h 50mEl vuelo más rápido de Fairbanks a España tarda 29h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Fairbanks a España. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Fairbanks - Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Fairbanks a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Fairbanks - Barcelona-El Prat

Vuela de Fairbanks a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Fairbanks - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Fairbanks a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Fairbanks a España cambiando la pestaña.
Delta
20 ene.
FAI19:57Fairbanks
23h 03m
2 paradas
BCN19:00Barcelona-El Prat
25 ene.
BCN7:00Barcelona-El Prat
21h 46m
2 paradas
FAI4:46Fairbanks
KLM
29 sept.
FAI20:57Fairbanks
29h 28m
2 paradas
BCN2:25Barcelona-El Prat
3 oct.
BCN2:20Barcelona-El Prat
27h 24m
2 paradas
FAI5:44Fairbanks
American Airlines
21 ene.
FAI3:00Fairbanks
27h 10m
2 paradas
BCN6:10Barcelona-El Prat
25 ene.
BCN5:10Barcelona-El Prat
23h 47m
2 paradas
FAI4:57Fairbanks
British Airways
30 sept.
FAI2:00Fairbanks
29h 50m
2 paradas
BCN7:50Barcelona-El Prat
3 oct.
BCN3:10Barcelona-El Prat
23h 48m
2 paradas
FAI2:58Fairbanks
Varias aerolíneas
28 ene.
FAI21:30Fairbanks
30h 25m
2 paradas
BCN3:55Barcelona-El Prat
12 feb.
BCN1:00Barcelona-El Prat
27h 57m
2 paradas
FAI4:57Fairbanks
Delta
20 ene.
FAI19:57Fairbanks
23h 03m
2 paradas
BCN19:00Barcelona-El Prat
25 ene.
BCN7:00Barcelona-El Prat
21h 46m
2 paradas
FAI4:46Fairbanks

Busca los vuelos más baratos de ida de Fairbanks a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Fairbanks a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por American Airlines y Delta
American Airlines
22 oct.
FAI12:19Fairbanks
30h 51m
2 paradas
BCN19:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
22 oct.
FAI14:50Fairbanks
28h 20m
3 paradas
BCN19:10Barcelona-El Prat
Delta
21 oct.
FAI22:38Fairbanks
21h 22m
2 paradas
BCN20:00Barcelona-El Prat

¿Puedo volar a España desde Fairbanks en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Fairbanks a España

La mayoría de viajeros de Fairbanks tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Fairbanks tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Fairbanks no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

¿Puedo volar de vuelta a Fairbanks desde España?

Volver de Fairbanks a España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Fairbanks.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Fairbanks.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Fairbanks a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Anchorage a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido19h 00m
Precio más bajo381 €
Vuelos de Anchorage a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido23h 30m
Precio más bajo381 €
Vuelos de Fairbanks a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido29h 50m
Precio más bajo453 €