Vuelos baratos de La Canea a España desde 28 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Aeropuerto Internacional de La Canea a España se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de La Canea a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de La Canea a España
El tiempo de vuelo más rápido8h 15mEl vuelo más rápido de La Canea a España tarda 8h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde La Canea a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Internacional de La Canea - Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca, Aeropuerto Internacional de La Canea - Aeropuerto Barcelona-El Prat y Aeropuerto Internacional de La Canea - Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de La Canea a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Aeropuerto Internacional de La Canea - Barcelona-El Prat

Vuela de Aeropuerto Internacional de La Canea a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta La Canea - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de La Canea a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde La Canea a España cambiando la pestaña.
Ryanair
25 abr.
CHQ14:40Aeropuerto Internacional de La Canea
16h 20m
1 parada
BCN7:00Barcelona-El Prat
30 abr.
BCN6:55Barcelona-El Prat
10h 45m
1 parada
CHQ17:40Aeropuerto Internacional de La Canea
Varias aerolíneas
25 abr.
CHQ19:35Aeropuerto Internacional de La Canea
24h 55m
2 paradas
BCN20:30Barcelona-El Prat
30 abr.
BCN2:30Barcelona-El Prat
15h 35m
1 parada
CHQ18:05Aeropuerto Internacional de La Canea
Varias aerolíneas
15 abr.
CHQ19:50Aeropuerto Internacional de La Canea
11h 30m
1 parada
BCN7:20Barcelona-El Prat
20 abr.
BCN10:15Barcelona-El Prat
12h 45m
1 parada
CHQ23:00Aeropuerto Internacional de La Canea
Varias aerolíneas
15 abr.
CHQ19:50Aeropuerto Internacional de La Canea
11h 30m
1 parada
BCN7:20Barcelona-El Prat
20 abr.
BCN8:35Barcelona-El Prat
14h 25m
2 paradas
CHQ23:00Aeropuerto Internacional de La Canea
Ryanair
1 mar.
CHQ12:50Aeropuerto Internacional de La Canea
24h 50m
2 paradas
BCN13:40Barcelona-El Prat
6 mar.
BCN1:25Barcelona-El Prat
31h 55m
2 paradas
CHQ9:20Aeropuerto Internacional de La Canea
Varias aerolíneas
5 abr.
CHQ17:50Aeropuerto Internacional de La Canea
27h 09m
2 paradas
BCN20:59Barcelona-El Prat
10 abr.
BCN17:45Barcelona-El Prat
24h 25m
1 parada
CHQ18:10Aeropuerto Internacional de La Canea

Busca los vuelos más baratos de ida de La Canea a España

Si estás buscando vuelos de ida desde La Canea a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Varias aerolíneas
19 feb.
CHQ12:50Aeropuerto Internacional de La Canea
26h 55m
2 paradas
BCN15:45Barcelona-El Prat
Ryanair
24 jun.
CHQ11:15Aeropuerto Internacional de La Canea
10h 35m
1 parada
BCN21:50Barcelona-El Prat
Ryanair
24 jun.
CHQ9:20Aeropuerto Internacional de La Canea
35h 39m
2 paradas
BCN20:59Barcelona-El Prat

Vuelos de La Canea a España con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de La Canea a España con Ryanair
Ryanair
25 abr.
CHQ14:40Aeropuerto Internacional de La Canea
16h 20m
1 parada
BCN7:00Barcelona-El Prat
30 abr.
BCN6:55Barcelona-El Prat
10h 45m
1 parada
CHQ17:40Aeropuerto Internacional de La Canea
Ryanair
1 mar.
CHQ12:50Aeropuerto Internacional de La Canea
24h 50m
2 paradas
BCN13:40Barcelona-El Prat
6 mar.
BCN1:25Barcelona-El Prat
31h 55m
2 paradas
CHQ9:20Aeropuerto Internacional de La Canea
Ryanair
5 abr.
CHQ17:50Aeropuerto Internacional de La Canea
27h 09m
2 paradas
BCN20:59Barcelona-El Prat
10 abr.
BCN2:40Barcelona-El Prat
34h 35m
2 paradas
CHQ13:15Aeropuerto Internacional de La Canea

¿Puedo volar a España desde Aeropuerto Internacional de La Canea en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Aeropuerto Internacional de La Canea a España

La mayoría de viajeros de Aeropuerto Internacional de La Canea tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de La Canea tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de La Canea no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

¿Puedo volar de vuelta a Aeropuerto Internacional de La Canea desde España?

Volver de Aeropuerto Internacional de La Canea a España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Aeropuerto Internacional de La Canea.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aeropuerto Internacional de La Canea.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de La Canea a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Heraclión a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo102 €
Vuelos de La Canea a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido8h 15m
Precio más bajo103 €
Vuelos de Heraclión a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido22h 00m
Precio más bajo109 €
Vuelos de Heraclión a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido24h 40m
Precio más bajo113 €
Vuelos de Heraclión a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo107 €
Vuelos de Heraclión a Palma
El tiempo de vuelo más rápido23h 15m
Precio más bajo192 €
Vuelos de La Canea a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido23h 50m
Precio más bajo281 €
Vuelos de Heraclión a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido38h 40m
Precio más bajo121 €

Vuelos similares de La Canea a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de La Canea a España