Vuelos baratos de Lisboa a Berlín desde 43 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 27/5
vie. 3/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Lisboa a Berlín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lisboa a Berlín

Mejor precio encontrado

43 €

El tiempo de vuelo más rápido

3h 45m

Vuelos directos

lun., mar., vie. y sáb.

Aeropuertos en Berlín

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Berlín desde Lisboa en las útlimas 72 horas es 43 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lisboa a Berlín que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 171 €.
El vuelo más rápido de Lisboa a Berlín tarda 3h 45m.
Los vuelos directos van de Lisboa a Berlín el lunes, el martes, el viernes y el sábado. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: airBaltic y EL AL..
Hay 1 aeropuerto cerca de Berlín: Berlín Brandeburgo (BER)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Lisboa a Berlín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Berlín desde Lisboa?

enero

El mes del año más barato para volar de Lisboa a Berlín es enero y el más caro es septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Berlín desde Lisboa?

domingo

El día de la semana más barato para volar suele ser es domingo. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Berlín?

por la mañana

Los vuelos Lisboa - Berlín son aproximadamente un 21 % más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Berlín desde Lisboa?

easyJet

Ryanair, TAP AIR PORTUGAL, y easyJet son las aerolíneas más populares que operan de Lisboa a Berlín

¿Cuál es la ruta más barata?

Lisboa - Berlín Brandeburgo

Vuela de Lisboa a Berlín Brandeburgo para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lisboa - Berlín

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lisboa a Berlín?

56 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Lisboa a Berlín es aproximadamente 56 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lisboa a Berlín

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lisboa a Berlín cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
11 oct.
LIS2:10Lisboa
14h 50m
1 parada
BER17:00Berlín Brandeburgo
12 oct.
BER10:45Berlín Brandeburgo
3h 40m
LIS14:25Lisboa
Ryanair
11 oct.
LIS5:15Lisboa
22h 15m
1 parada
BER3:30Berlín Brandeburgo
12 oct.
BER13:55Berlín Brandeburgo
27h 10m
1 parada
LIS17:05Lisboa
easyJet
7 oct.
LIS2:15Lisboa
3h 40m
BER5:55Berlín Brandeburgo
10 oct.
BER7:25Berlín Brandeburgo
3h 50m
LIS11:15Lisboa
Brussels Airlines
21 sept.
LIS8:05Lisboa
4h 50m
1 parada
BER12:55Berlín Brandeburgo
27 sept.
BER17:50Berlín Brandeburgo
14h 20m
1 parada
LIS8:10Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
10 oct.
LIS4:00Lisboa
3h 25m
BER7:25Berlín Brandeburgo
10 oct.
BER13:15Berlín Brandeburgo
3h 35m
LIS16:50Lisboa
KLM
11 oct.
LIS1:00Lisboa
7h 45m
1 parada
BER8:45Berlín Brandeburgo
19 oct.
BER5:05Berlín Brandeburgo
10h 35m
1 parada
LIS15:40Lisboa

Busca los vuelos más baratos de ida de Lisboa a Berlín

Si estás buscando vuelos de ida desde Lisboa a Berlín, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por KLM, Ryanair y easyJet
easyJet
12 oct.
LIS2:15Lisboa
3h 40m
BER5:55Berlín Brandeburgo
KLM
4 jul.
LIS15:45Lisboa
11h 35m
1 parada
BER3:20Berlín Brandeburgo
easyJet
14 oct.
LIS2:15Lisboa
3h 40m
BER5:55Berlín Brandeburgo

Busca vuelos de última hora a Berlín desde Lisboa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lisboa a Berlín
Brussels Airlines
1 jun.
LIS8:05Lisboa
9h 05m
1 parada
BER17:10Berlín Brandeburgo
7 jun.
BER17:50Berlín Brandeburgo
22h 10m
1 parada
LIS16:00Lisboa
Lufthansa
27 may.
LIS8:05Lisboa
8h 20m
1 parada
BER16:25Berlín Brandeburgo
30 may.
BER12:45Berlín Brandeburgo
7h 45m
1 parada
LIS20:30Lisboa
SWISS
1 jun.
LIS11:25Lisboa
5h 55m
1 parada
BER17:20Berlín Brandeburgo
7 jun.
BER3:00Berlín Brandeburgo
8h 20m
2 paradas
LIS11:20Lisboa
Ryanair
1 jun.
LIS13:50Lisboa
3h 25m
BER17:15Berlín Brandeburgo
7 jun.
BER15:55Berlín Brandeburgo
3h 40m
LIS19:35Lisboa
easyJet
27 may.
LIS2:15Lisboa
3h 40m
BER5:55Berlín Brandeburgo
30 may.
BER7:25Berlín Brandeburgo
3h 50m
LIS11:15Lisboa
Varias aerolíneas
31 may.
LIS2:45Lisboa
5h 10m
1 parada
BER7:55Berlín Brandeburgo
3 jun.
BER2:50Berlín Brandeburgo
6h 25m
1 parada
LIS9:15Lisboa

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lisboa a Berlín

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Lisboa a Berlín con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 33 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Todo bien

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
easyJetPrecioDesde 36 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,0

Embarque

7,0

Comodidad

7,9

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Super todo

1 / 8
Buscar vuelos con easyJet
TAP AIR PORTUGALPrecioDesde 72 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comodidad

8,0

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Buscar vuelos con TAP AIR PORTUGAL
  • Vuelos con TAP AIR PORTUGAL desde Lisboa a Berlín

    Las ofertas de vuelo de TAP AIR PORTUGAL de Lisboa a Berlín empiezan en 76 €, ida y vuelta. De 4 TAP AIR PORTUGAL vuelos para esta ruta en una semana normal, la tarifa aérea media suele ser de 173 €, ida y vuelta, si bien hay usuarios que han encontrado ofertas mucho más baratas con momondo.

  • Vuelos con Ryanair desde Lisboa a Berlín

    En un total de 687 Ryanair opiniones de momondo, la puntuación media es de 7,1/10. Ryanair vuela desde Lisboa a Berlín alrededor de 3 veces por semana, y los precios de los billetes de avión oscilan entre los 35 € y los 140 €. Los precios se basan en las búsquedas de momondo en las últimas 72 horas.


Vuelos de Lisboa a Berlín con easyJet

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lisboa a Berlín con easyJet
easyJet
7 oct.
LIS2:15Lisboa
3h 40m
BER5:55Berlín Brandeburgo
10 oct.
BER7:25Berlín Brandeburgo
3h 50m
LIS11:15Lisboa
easyJet
14 oct.
LIS2:15Lisboa
3h 40m
BER5:55Berlín Brandeburgo
19 oct.
BER7:30Berlín Brandeburgo
3h 45m
LIS11:15Lisboa
easyJet
5 oct.
LIS2:15Lisboa
3h 40m
BER5:55Berlín Brandeburgo
10 oct.
BER7:25Berlín Brandeburgo
3h 50m
LIS11:15Lisboa

Vuelos de Lisboa a Berlín con TAP AIR PORTUGAL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lisboa a Berlín con TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
10 oct.
LIS4:00Lisboa
3h 25m
BER7:25Berlín Brandeburgo
10 oct.
BER13:15Berlín Brandeburgo
3h 35m
LIS16:50Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
1 jun.
LIS3:40Lisboa
3h 45m
BER7:25Berlín Brandeburgo
11 jun.
BER13:45Berlín Brandeburgo
5h 25m
1 parada
LIS19:10Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
31 may.
LIS7:45Lisboa
3h 45m
BER11:30Berlín Brandeburgo
10 jun.
BER2:00Berlín Brandeburgo
3h 55m
LIS5:55Lisboa

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Lisboa-Berlín Brandeburgo ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Lisboa-Berlín Brandeburgo han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: TAP AIR PORTUGAL, Ryanair, y easyJet.

  • ¿Qué distancia hay entre Lisboa y Berlín Brandeburgo en avión?

    La distancia en línea recta de Lisboa a Berlín Brandeburgo es de 2311,3 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 3h 25m en avión.



Rutas alternativas de Lisboa a Berlín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Oporto a Múnich
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo163 €
Vuelos de Oporto a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo174 €
Vuelos de Lisboa a Múnich
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo223 €
Vuelos de Oporto a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido18h 00m
Precio más bajo230 €

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Lisboa a Berlín. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Puedes encontrar los vuelos de Lisboa a Berlín con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a Berlín desde Lisboa.

Las alertas de precios en vuelos a Berlín desde Lisboa son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.