Vuelos baratos de Málaga a Croacia desde 4 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 29/11
lun. 6/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Málaga a Croacia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Croacia

Información de vuelo de Málaga a Croacia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Croacia
Mejor precio encontrado27 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Croacia encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 27 €
El tiempo de vuelo más rápido2h 55mEl vuelo más rápido de Málaga a Croacia tarda 2h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Málaga a Croacia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Zagreb-Pleso, Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Split y Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Dubrovnik.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Croacia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Croacia desde Málaga?

Ryanair

Iberia, Lufthansa, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Croacia

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Zagreb-Pleso

Vuela de Málaga a Zagreb-Pleso para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Croacia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Croacia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Croacia cambiando la pestaña.
Ryanair
15 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
18 dic.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
3h 05m
AGP14:15Málaga
Varias aerolíneas
24 ene.
AGP4:25Málaga
5h 30m
1 parada
ZAG9:55Zagreb-Pleso
2 feb.
ZAG1:45Zagreb-Pleso
13h 35m
1 parada
AGP15:20Málaga
Ryanair
28 dic.
AGP10:35Málaga
3h 05m
ZAG13:40Zagreb-Pleso
9 feb.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
3h 05m
AGP14:15Málaga
Ryanair
15 dic.
AGP8:10Málaga
26h 00m
1 parada
ZAG10:10Zagreb-Pleso
18 dic.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
3h 05m
AGP14:15Málaga
Varias aerolíneas
24 ene.
AGP7:25Málaga
11h 25m
2 paradas
ZAG18:50Zagreb-Pleso
2 feb.
ZAG1:45Zagreb-Pleso
13h 35m
1 parada
AGP15:20Málaga
Ryanair
15 dic.
AGP3:45Málaga
30h 25m
2 paradas
ZAG10:10Zagreb-Pleso
18 dic.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
3h 05m
AGP14:15Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Croacia

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Croacia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
1 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
Ryanair
1 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
Varias aerolíneas
1 dic.
AGP16:00Málaga
14h 50m
1 parada
ZAG6:50Zagreb-Pleso

Busca vuelos de última hora a Croacia desde Málaga

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Málaga a Croacia
Ryanair
1 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
15 dic.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
3h 05m
AGP14:15Málaga
Ryanair
1 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
15 dic.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
3h 05m
AGP14:15Málaga
Ryanair
1 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
15 dic.
ZAG11:10Zagreb-Pleso
3h 05m
AGP14:15Málaga
Varias aerolíneas
4 dic.
AGP16:40Málaga
24h 00m
2 paradas
ZAG16:40Zagreb-Pleso
6 dic.
ZAG1:30Zagreb-Pleso
17h 00m
1 parada
AGP18:30Málaga
Ryanair
1 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
5 dic.
ZAG5:40Zagreb-Pleso
10h 25m
1 parada
AGP16:05Málaga
Ryanair
1 dic.
AGP14:50Málaga
3h 05m
ZAG17:55Zagreb-Pleso
5 dic.
ZAG1:35Zagreb-Pleso
16h 55m
2 paradas
AGP18:30Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Croacia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Croacia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 45 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

La atención tan profesional de la tripulación de Iberia, chino siempre.

1 / 10
Vueling
PrecioDesde 109 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Bien

1 / 4
Ryanair
PrecioDesde 113 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

La puntualidad , el orden del embarque El desembarco, andando por el arcén de la pista y subir las escaleras con las maletas en mano…. La verdad es difícil de entender. También es difícil de comprender el que se nos pida el código a gritos” justo cuando estamos al lado y luego de nuevo la misma acción con todos juntitos…… Sin comentarios….. De poco sirve si los vuelos llegan a la vez y todos juntos

1 / 10
easyJet
PrecioDesde 140 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Vuelo cómodo. En general, buen servicio.

Desventajas: Me hicieron poner mi equipaje de mano en la bodega y, sin embargo, había mucho espacio por encima. Aunque no me retrasó mucho, era bastante engorroso.

1 / 6
SAS
PrecioDesde 143 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
8,7

Embarque

8,2

Comodidad

8,7

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,5

Comida

Opiniones

Ventajas: No tengo ninguna queja.

1 / 8
Lufthansa
PrecioDesde 226 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,7

Embarque

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
SWISS
PrecioDesde 296 €
Cancelación gratis
Valoración
8,4
8,7

Embarque

8,6

Comodidad

8,9

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Croacia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Croacia, como por ejemplo Iberia, Vueling, y SAS hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Croacia?

Restricciones de entrada

Desde el 1 de julio de 2020, todos los ciudadanos de la UE/EEE/Reino Unido y las personas que tengan residencia permanente en los países de la UE/EEE pueden entrar libremente en Croacia, sin restricciones ni cuarentena. Todos los demás ciudadanos extranjeros, incluidos los estadounidenses, pueden entrar en Croacia por negocios, turismo u otras razones personales apremiantes, si presentan las pruebas pertinentes. Por favor, visita la página web del Ministerio del Interior de Croacia para obtener información más detallada e instrucciones a seguir.

Requisitos de entrada

Los ciudadanos extranjeros deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19 en PCR emitido en las 48 horas previas. Los que presenten un resultado emitido con más antelación de 48 horas pueden entrar en Croacia, pero deben aislarse y hacerse otra vez la prueba en el país y cubrir los gastos. Los viajeros deben rellenar un formulario de entrada a Croacia y presentarlo a la llegada. El formulario puede entregarse en línea antes de salir. Los viajeros que lleguen de Sudáfrica o del Reino Unido deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19 en una prueba PCR emitido en las 48 horas previas.

Requisitos de cuarentena

Los viajeros que no acrediten resultado negativo en PCR deben someterse a una PCR en cuanto lleguen a Croacia y aislarse hasta recibir un resultado negativo. Los que no presenten el resultado de una PCR al llegar y se nieguen a hacerse la prueba en Croacia deben aislarse o ponerse en cuarentena 14 días. Se puede exigir a los viajeros que se aíslen o pasen 14 días en instalaciones oficiales del gobierno para cuarentena si se considera necesario para prevenir la propagación de COVID-19. Los viajeros deben cubrir con los gastos. Quienes no reciban orden de aislarse reciben un folleto con recomendaciones e instrucciones del Instituto de Salud Pública de Croacia que deben seguir durante los primeros 14 días en el país. Los viajeros que lleguen de Sudáfrica y el Reino Unido deben aislarse 14 días. Pueden optar por someterse a una prueba de COVID-19 (y asumir los gastos) a los siete días para reducir el periodo de aislamiento si dan negativo en la prueba.

Normas de tránsito

Hay una lista de excepciones a los requisitos de entrada y cuarentena en https://www.koronavirus.hr/recommendations-and-instructions-for-crossing-the-state-border/736.

Si tienes planificado viajar a Croacia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Málaga a Croacia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo31 €
Vuelos de Sevilla a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido14h 30m
Precio más bajo53 €
Vuelos de Sevilla a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido25h 25m
Precio más bajo230 €
Vuelos de Málaga a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido18h 35m
Precio más bajo163 €
Vuelos de Granada a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido27h 10m
Precio más bajo263 €
Vuelos de Málaga a Split
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
Precio más bajo138 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Precio más bajo301 €
Vuelos de Granada a Split
El tiempo de vuelo más rápido26h 50m
Precio más bajo535 €
Vuelos de Granada a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido29h 40m
Precio más bajo125 €
Vuelos de Málaga a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido28h 05m
Precio más bajo222 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido9h 55m
Precio más bajo191 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Split
El tiempo de vuelo más rápido27h 55m
Precio más bajo476 €

Vuelos similares de Málaga a Croacia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Málaga a Croacia

Vuelos a otras ciudades en Croacia

¿Perdiste el interés en Croacia? Mira estos vuelos a otras ciudades en Croacia