Vuelos baratos de Málaga a Lamezia Terme desde 34 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Málaga a Lamezia Terme se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Italia

Información de vuelo de Málaga a Lamezia Terme

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Lamezia Terme
Mejor precio encontrado79 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Lamezia Terme encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 79 €
El tiempo de vuelo más rápido16h 20mEl vuelo más rápido de Málaga a Lamezia Terme tarda 16h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Málaga a Lamezia Terme. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme.
Aeropuertos en Lamezia Terme1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Lamezia Terme: Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme (SUF)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Lamezia Terme

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Lamezia Terme desde Málaga?

viernes

El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Lamezia Terme?

por la mañana

Los vuelos Málaga - Lamezia Terme son aproximadamente un 37 % más caros por la tarde que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Lamezia Terme desde Málaga?

ITA - Airways

ITA - Airways es la aerolínea más popular que opera de Málaga a Lamezia Terme

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme

Vuela de Málaga a Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Lamezia Terme


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Lamezia Terme

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Lamezia Terme cambiando la pestaña.
Ryanair
21 dic.
AGP11:45Málaga
23h 20m
2 paradas
SUF11:05Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
27 dic.
SUF8:45Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
25h 15m
2 paradas
AGP10:00Málaga
Varias aerolíneas
27 dic.
AGP14:55Málaga
12h 00m
1 parada
SUF2:55Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
30 dic.
SUF3:35Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
24h 25m
2 paradas
AGP4:00Málaga
Ryanair
21 dic.
AGP11:45Málaga
23h 20m
2 paradas
SUF11:05Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
27 dic.
SUF8:45Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
33h 30m
2 paradas
AGP18:15Málaga
Varias aerolíneas
26 dic.
AGP6:15Málaga
26h 05m
1 parada
SUF8:20Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
30 dic.
SUF13:55Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
28h 15m
2 paradas
AGP18:10Málaga
Ryanair
21 dic.
AGP11:45Málaga
23h 20m
2 paradas
SUF11:05Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
27 dic.
SUF8:45Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
25h 15m
2 paradas
AGP10:00Málaga
Varias aerolíneas
26 dic.
AGP4:00Málaga
28h 20m
2 paradas
SUF8:20Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
30 dic.
SUF13:55Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
28h 15m
2 paradas
AGP18:10Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Lamezia Terme

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Lamezia Terme, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
12 dic.
AGP2:05Málaga
27h 45m
1 parada
SUF5:50Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
Varias aerolíneas
15 dic.
AGP5:35Málaga
21h 25m
2 paradas
SUF3:00Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
Ryanair
12 dic.
AGP5:45Málaga
23h 55m
2 paradas
SUF5:40Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme

Busca vuelos de última hora a Lamezia Terme desde Málaga

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Málaga a Lamezia Terme
Ryanair
10 dic.
AGP6:45Málaga
23h 10m
2 paradas
SUF5:55Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
17 dic.
SUF16:00Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
26h 35m
2 paradas
AGP18:35Málaga
Varias aerolíneas
10 dic.
AGP3:15Málaga
23h 45m
2 paradas
SUF3:00Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
17 dic.
SUF3:35Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
25h 40m
2 paradas
AGP5:15Málaga
Ryanair
10 dic.
AGP6:45Málaga
23h 10m
2 paradas
SUF5:55Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
17 dic.
SUF16:00Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
59h 05m
3 paradas
AGP3:05Málaga
Varias aerolíneas
10 dic.
AGP16:05Málaga
35h 10m
3 paradas
SUF3:15Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
17 dic.
SUF3:35Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
25h 40m
2 paradas
AGP5:15Málaga
Varias aerolíneas
10 dic.
AGP14:35Málaga
12h 25m
1 parada
SUF3:00Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
17 dic.
SUF3:35Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
25h 40m
2 paradas
AGP5:15Málaga
Varias aerolíneas
10 dic.
AGP14:35Málaga
12h 25m
1 parada
SUF3:00Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
17 dic.
SUF3:35Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme
10h 25m
1 parada
AGP14:00Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Lamezia Terme

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Lamezia Terme con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
ITA - Airways
PrecioDesde 163 €
Cancelación gratis
Valoración
7,6

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de modificación es ITA - Airways.Hay disponible una lista de aerolíneas como ITA - Airways que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Málaga y Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme en avión?

    La distancia entre Málaga y Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme es de aproximadamente 1832,0 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 12h 00m en avión.


¿Puedo volar a Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme desde Málaga en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Málaga a Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme

La mayoría de viajeros de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme.

¿Puedo volar de vuelta a Málaga desde Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme?

Volver de Málaga a Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

Si tienes planificado viajar a Lamezia Terme en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Málaga a Lamezia Terme

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Sevilla a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Sevilla a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido35h 30m
Precio más bajo264 €
Vuelos de Málaga a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido31h 10m
Precio más bajo232 €

Vuelos similares de Málaga a Lamezia Terme

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Málaga a Lamezia Terme