Vuelos Europa Alemania Colonia Palma de Mallorca a Colonia

Vuelos baratos de Palma de Mallorca a Colonia

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Palma de Mallorca a Colonia

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Palma de Mallorca a Colonia cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
19 nov.
PMI
20:00
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 30m
22:30
CGN
Aeropuerto de Colonia/Bonn
Ryanair
29 nov.
CGN
12:05
Aeropuerto de Colonia/Bonn
2h 25m
14:30
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
41 EUR
Ryanair
Ryanair
15 nov.
PMI
9:10
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 30m
11:40
CGN
Aeropuerto de Colonia/Bonn
Ryanair
17 nov.
CGN
10:05
Aeropuerto de Colonia/Bonn
2h 25m
12:30
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
43 EUR
Ryanair
Ryanair
22 nov.
PMI
9:10
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 30m
11:40
CGN
Aeropuerto de Colonia/Bonn
Ryanair
24 nov.
CGN
10:05
Aeropuerto de Colonia/Bonn
2h 25m
12:30
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
43 EUR
Eurowings
Eurowings
04 oct.
PMI
10:00
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 20m
12:20
CGN
Aeropuerto de Colonia/Bonn
Eurowings
09 oct.
CGN
21:00
Aeropuerto de Colonia/Bonn
2h 15m
23:15
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
88 EUR
Ryanair
Ryanair
24 sept.
PMI
10:50
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 20m
13:10
CGN
Aeropuerto de Colonia/Bonn
Ryanair
25 sept.
CGN
21:00
Aeropuerto de Colonia/Bonn
2h 15m
23:15
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
50 EUR
Ryanair
Ryanair
18 sept.
PMI
10:35
Aeropuerto de Palma de Mallorca
2h 20m
12:55
CGN
Aeropuerto de Colonia/Bonn
Ryanair
30 sept.
CGN
21:00
Aeropuerto de Colonia/Bonn
2h 15m
23:15
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
50 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Palma de Mallorca a Colonia

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Colonia?
enero
El mes del año más barato para volar de Palma de Mallorca a Colonia es enero y el más caro es marzo
¿Cuál es el día más barato para volar a Colonia?
lunes
El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser martes
¿Cuándo es más barato volar a Colonia?
por la tarde
Los vuelos Palma de Mallorca - Colonia son aproximadamente un 56 % más caros al mediodía que por la tarde
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Colonia?
TUI fly
TUI fly, Ryanair, y easyJet son las aerolíneas más populares que operan de Palma de Mallorca a Colonia
¿Cuál es la ruta más barata?
Palma de Mallorca - Colonia/Bonn
Vuela de Palma de Mallorca a Colonia/Bonn para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Palma de Mallorca - Colonia
PMI
Palma de Mallorca
CGN
Colonia/Bonn
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Colonia?
26 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Palma de Mallorca a Colonia es aproximadamente 26 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Palma de Mallorca a Colonia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Palma de Mallorca a Colonia
El tiempo de vuelo más rápido 2h 15m El vuelo más rápido de Palma de Mallorca a Colonia tarda 2h 15m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Palma de Mallorca a Colonia todos los días.
Aeropuertos en Colonia 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Colonia: Colonia/Bonn (CGN)

Rutas alternativas de Palma de Mallorca a Colonia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Palma de Mallorca a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
39 EUR
Palma de Mallorca a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido
2h 15m
Más baratos
60 EUR
Ibiza a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 30m
Más baratos
85 EUR
Ibiza a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido
2h 25m
Más baratos
90 EUR
San Clemente a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido
2h 15m
Más baratos
221 EUR
Ver más

Vuelos de Palma de Mallorca a:

Vuelos a Colonia desde:

  • Palma de Mallorca
  • Islas Baleares
  • España
  • Europa
Vuelos Europa Alemania Colonia Palma de Mallorca a Colonia