Vuelos baratos de Santander a Norteamérica desde 259 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 2/12
jue. 9/12

Información de vuelo de Santander a Norteamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santander a Norteamérica
El tiempo de vuelo más rápido10h 55mEl vuelo más rápido de Santander a Norteamérica tarda 10h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Santander a Norteamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santander - Aeropuerto Miami, Aeropuerto Santander - Aeropuerto Ciudad de México Benito Juárez y Aeropuerto Santander - Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santander a Norteamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Norteamérica desde Santander?

Iberia

American Airlines, British Airways, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Santander a Norteamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Santander - J. F. Kennedy de Nueva York

Vuela de Santander a J. F. Kennedy de Nueva York para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santander - Norteamérica


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santander a Norteamérica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santander a Norteamérica cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
14 ene.
SDR4:20Santander
16h 05m
1 parada
JFK20:25J. F. Kennedy de Nueva York
21 ene.
JFK16:00J. F. Kennedy de Nueva York
29h 45m
1 parada
SDR21:45Santander
Iberia
14 ene.
SDR4:20Santander
16h 05m
1 parada
JFK20:25J. F. Kennedy de Nueva York
21 ene.
JFK16:00J. F. Kennedy de Nueva York
14h 10m
1 parada
SDR6:10Santander
American Airlines
18 feb.
SDR4:20Santander
16h 05m
1 parada
JFK20:25J. F. Kennedy de Nueva York
4 mar.
JFK14:55J. F. Kennedy de Nueva York
15h 15m
1 parada
SDR6:10Santander
British Airways
15 feb.
SDR4:20Santander
19h 25m
2 paradas
CUN23:45Cancún
25 feb.
CUN10:32Cancún
35h 13m
2 paradas
SDR21:45Santander
Varias aerolíneas
14 ene.
SDR4:20Santander
16h 05m
1 parada
JFK20:25J. F. Kennedy de Nueva York
21 ene.
JFK13:45J. F. Kennedy de Nueva York
32h 00m
2 paradas
SDR21:45Santander
Iberia
8 dic.
SDR4:20Santander
16h 05m
1 parada
JFK20:25J. F. Kennedy de Nueva York
8 mar.
JFK18:00J. F. Kennedy de Nueva York
12h 10m
1 parada
SDR6:10Santander

Busca los vuelos más baratos de ida de Santander a Norteamérica

Si estás buscando vuelos de ida desde Santander a Norteamérica, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Iberia
Varias aerolíneas
28 mar.
SDR5:20Santander
15h 20m
1 parada
CUN20:40Cancún
Varias aerolíneas
21 mar.
SDR9:35Santander
26h 41m
2 paradas
MIA12:16Miami
Varias aerolíneas
28 mar.
SDR13:45Santander
30h 32m
2 paradas
CUN20:17Cancún

Busca vuelos de última hora a Norteamérica desde Santander

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Santander a Norteamérica
Varias aerolíneas
2 dic.
SDR16:30Santander
25h 30m
2 paradas
JFK18:00J. F. Kennedy de Nueva York
8 dic.
JFK15:30J. F. Kennedy de Nueva York
18h 30m
2 paradas
SDR10:00Santander
Iberia
2 dic.
SDR4:20Santander
16h 05m
1 parada
JFK20:25J. F. Kennedy de Nueva York
8 dic.
JFK16:00J. F. Kennedy de Nueva York
29h 45m
1 parada
SDR21:45Santander
American Airlines
7 dic.
SDR4:20Santander
19h 15m
2 paradas
MEX23:35Ciudad de México Benito Juárez
14 mar.
MEX20:10Ciudad de México Benito Juárez
34h 00m
2 paradas
SDR6:10Santander
Varias aerolíneas
6 dic.
SDR8:35Santander
13h 55m
1 parada
EWR22:30Newark
9 dic.
EWR12:45Newark
20h 10m
2 paradas
SDR8:55Santander
Varias aerolíneas
6 dic.
SDR13:20Santander
34h 20m
2 paradas
EWR23:40Newark
8 dic.
EWR19:20Newark
35h 00m
2 paradas
SDR6:20Santander
Varias aerolíneas
6 dic.
SDR8:35Santander
13h 55m
1 parada
EWR22:30Newark
9 dic.
EWR13:00Newark
19h 55m
1 parada
SDR8:55Santander

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santander a Norteamérica

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Santander a Norteamérica con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 333 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
British Airways
PrecioDesde 599 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,3

Embarque

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde 1076 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Estuvo bueno todo el viaje

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Santander-Norteamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Santander-Norteamérica, como por ejemplo Iberia, American Airlines, y British Airways hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Santander a Norteamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santander a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido10h 55m
Precio más bajo293 €
Vuelos de Santander a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido16h 10m
Precio más bajo476 €
Vuelos de Santander a Miami
El tiempo de vuelo más rápido13h 30m
Precio más bajo459 €
Vuelos de Santander a Chicago
El tiempo de vuelo más rápido11h 50m
Precio más bajo361 €
Vuelos de Santander a Vancouver
El tiempo de vuelo más rápido29h 00m
Precio más bajo972 €
Vuelos de Santander a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido18h 05m
Precio más bajo445 €
Vuelos de Santander a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido19h 25m
Precio más bajo492 €
Vuelos de Santander a Manchester, Nuevo Hampshire
El tiempo de vuelo más rápido31h 13m
Precio más bajo1688 €
Vuelos de Santander a Jacksonville
El tiempo de vuelo más rápido20h 38m
Precio más bajo665 €
Vuelos de Santander a Santa Ana
El tiempo de vuelo más rápido19h 52m
Precio más bajo1626 €
Vuelos de Santander a Honolulu
El tiempo de vuelo más rápido44h 32m
Precio más bajo2203 €
Vuelos de Santander a Nueva Orleans
El tiempo de vuelo más rápido41h 26m
Precio más bajo1082 €

Vuelos similares de Santander a Norteamérica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santander a Norteamérica