Vuelos baratos de Sofía a España desde 10 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 24/5
mar. 31/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Sofía a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sofía a España

El tiempo de vuelo más rápido

3h 35m

Vuelos directos

lun. y mar.
El vuelo más rápido de Sofía a España tarda 3h 35m.
Los vuelos directos van de Sofía a España el lunes y el martes. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Bulgaria Air, Wizz Air y Iberia.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Sofía a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Sofía?

Ryanair

Bulgaria Air, ITA Airways, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Sofía a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Sofia - Málaga-Costa del Sol

Vuela de Sofia a Málaga-Costa del Sol para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Sofía - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sofía a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sofía a España cambiando la pestaña.
Ryanair
10 jun.
SOF7:25Sofia
3h 55m
AGP11:20Málaga-Costa del Sol
13 jun.
AGP2:45Málaga-Costa del Sol
3h 30m
SOF6:15Sofia
Varias aerolíneas
14 jun.
SOF14:35Sofia
4h 05m
AGP18:40Málaga-Costa del Sol
24 jun.
AGP2:30Málaga-Costa del Sol
3h 30m
SOF6:00Sofia
Wizz Air
28 oct.
SOF3:55Sofia
3h 55m
MAD7:50Madrid-Barajas
2 nov.
MAD7:00Madrid-Barajas
3h 30m
SOF10:30Sofia
Ryanair
15 jun.
SOF17:35Sofia
3h 40m
MAD21:15Madrid-Barajas
22 jun.
MAD3:10Madrid-Barajas
31h 35m
2 paradas
SOF10:45Sofia
Ryanair
15 jun.
SOF17:35Sofia
3h 40m
MAD21:15Madrid-Barajas
22 jun.
MAD2:15Madrid-Barajas
16h 20m
1 parada
SOF18:35Sofia
Varias aerolíneas
14 jun.
SOF6:40Sofia
10h 10m
1 parada
AGP16:50Málaga-Costa del Sol
24 jun.
AGP2:35Málaga-Costa del Sol
25h 35m
2 paradas
SOF4:10Sofia

Busca los vuelos más baratos de ida de Sofía a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Sofía a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Wizz Air
Wizz Air
28 jun.
SOF14:35Sofia
4h 05m
AGP18:40Málaga-Costa del Sol
Ryanair
24 jun.
SOF7:25Sofia
3h 55m
AGP11:20Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
13 jun.
SOF9:50Sofia
24h 00m
1 parada
PMI9:50Palma de Mallorca

Busca vuelos de última hora a España desde Sofía

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sofía a España
Varias aerolíneas
25 may.
SOF17:20Sofia
52h 40m
3 paradas
BCN22:00Barcelona-El Prat
13 jun.
BCN15:05Barcelona-El Prat
51h 30m
2 paradas
SOF18:35Sofia
Ryanair
24 may.
SOF9:10Sofia
8h 30m
1 parada
BCN17:40Barcelona-El Prat
31 may.
BCN15:35Barcelona-El Prat
27h 20m
2 paradas
SOF18:55Sofia
Wizz Air
27 may.
SOF3:10Sofia
3h 00m
BCN6:10Barcelona-El Prat
30 may.
BCN17:55Barcelona-El Prat
2h 55m
SOF20:50Sofia
Varias aerolíneas
24 may.
SOF2:10Sofia
28h 10m
2 paradas
BCN6:20Barcelona-El Prat
31 may.
BCN2:25Barcelona-El Prat
41h 10m
2 paradas
SOF19:35Sofia
Wizz Air
26 may.
SOF15:05Sofia
3h 00m
BCN18:05Barcelona-El Prat
30 may.
BCN17:55Barcelona-El Prat
2h 55m
SOF20:50Sofia
Ryanair
24 may.
SOF9:10Sofia
8h 30m
1 parada
BCN17:40Barcelona-El Prat
31 may.
BCN16:15Barcelona-El Prat
2h 50m
SOF19:05Sofia

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sofía a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Sofía a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz AirPrecioDesde 41 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,3

Embarque

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Buscar vuelos con Wizz Air
RyanairPrecioDesde 51 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Los asientos

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
ITA AirwaysPrecioDesde 145 €Cancelación gratisValoración
4,0
Buscar vuelos con ITA Airways
Bulgaria AirPrecioDesde 153 €Cancelación gratisValoración
8,2
8,0

Embarque

8,3

Comodidad

8,5

Tripulación

7,8

Entretenimiento

8,7

Comida

Opiniones

Desventajas: Tengo mi equipaje dos días después.

1 / 1
Buscar vuelos con Bulgaria Air

Vuelos de Sofía a España con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sofía a España con Ryanair
Ryanair
10 jun.
SOF7:25Sofia
3h 55m
AGP11:20Málaga-Costa del Sol
13 jun.
AGP2:45Málaga-Costa del Sol
3h 30m
SOF6:15Sofia
Ryanair
15 jun.
SOF17:35Sofia
3h 40m
MAD21:15Madrid-Barajas
22 jun.
MAD3:10Madrid-Barajas
31h 35m
2 paradas
SOF10:45Sofia
Ryanair
15 jun.
SOF17:35Sofia
3h 40m
MAD21:15Madrid-Barajas
22 jun.
MAD2:15Madrid-Barajas
16h 20m
1 parada
SOF18:35Sofia

Vuelos de Sofía a España con Wizz Air

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sofía a España con Wizz Air
Wizz Air
28 oct.
SOF3:55Sofia
3h 55m
MAD7:50Madrid-Barajas
2 nov.
MAD7:00Madrid-Barajas
3h 30m
SOF10:30Sofia
Wizz Air
28 oct.
SOF3:55Sofia
3h 55m
MAD7:50Madrid-Barajas
2 nov.
MAD7:00Madrid-Barajas
3h 30m
SOF10:30Sofia
Wizz Air
27 may.
SOF3:10Sofia
3h 00m
BCN6:10Barcelona-El Prat
30 may.
BCN17:55Barcelona-El Prat
2h 55m
SOF20:50Sofia

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Sofia-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Sofia-España, como por ejemplo Ryanair, Wizz Air, y Bulgaria Air hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Sofía a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Sofía a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo69 €
Vuelos de Sofía a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo50 €
Vuelos de Sofía a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
Precio más bajo49 €
Vuelos de Sofía a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Sofía a Palma
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Sofía a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
Precio más bajo116 €
Vuelos de Sofía a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido19h 00m
Precio más bajo115 €
Vuelos de Sofía a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido6h 05m
Precio más bajo77 €
Vuelos de Sofía a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo116 €
Vuelos de Sofía a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido7h 40m
Precio más bajo87 €
Vuelos de Sofía a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Precio más bajo134 €
Vuelos de Sofía a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido21h 15m
Precio más bajo95 €

Vuelos similares de Sofía a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Sofía a España

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Sofía a España. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. Todos los vuelos a España desde Sofía con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a España desde Sofía. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si simplemente estás investigando posibles vuelos a España, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a España desde Sofía y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.