Reserva vuelos con Aerolineas Argentinas

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 12/7
mar. 19/7

Datos relevantes sobre Aerolineas Argentinas

Encuentra información sobre la duración, precios y rutas populares de tus vuelos con Aerolineas Argentinas

Ruta más barata

24 €

Ruta más popular

COR a EZE

Vuelo más corto

0h 50m

Vuelo más largo

7h 30m
La ruta más barata que ofrece Aerolineas Argentinas es de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Rosario Fisherton por 24 €
Volar de Córdoba Pajas Blancas a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini es actualmente la ruta más popular de Aerolineas Argentinas
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Aerolineas Argentinas dura 0h 50m, de Rosario (ROS) a Buenos Aires (AEP)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Aerolineas Argentinas es de 7h 30m de Buenos Aires (EZE) a Ciudad de Salta (SLA)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta con Aerolineas Argentinas

Compara ofertas de Aerolineas Argentinas para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Aerolineas Argentinas
1 ene.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27 feb.
EZE18:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 15m
MAD7:10Madrid-Barajas
Aerolineas Argentinas
1 ene.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
30 mar.
EZE19:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 15m
MAD8:10Madrid-Barajas
Aerolineas Argentinas
1 ene.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2 mar.
EZE18:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 15m
MAD7:10Madrid-Barajas
Aerolineas Argentinas
1 ene.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27 abr.
EZE19:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 15m
MAD8:10Madrid-Barajas
Aerolineas Argentinas
1 ene.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
30 ene.
EZE8:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11h 45m
MAD20:10Madrid-Barajas
Aerolineas Argentinas
2 ene.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 feb.
EZE18:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 15m
MAD7:10Madrid-Barajas

Ofertas de vuelos de solo ida con Aerolineas Argentinas

Busca y compara los precios de Aerolineas Argentinas para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Aerolineas Argentinas
11 nov.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
15 nov.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
20 oct.
MAD16:00Madrid-Barajas
13h 10m
EZE5:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
27 dic.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
12 nov.
MAD13:50Madrid-Barajas
13h 10m
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
14 oct.
MAD16:00Madrid-Barajas
13h 10m
EZE5:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Aerolineas Argentinas opiniones

8,0
GenialBasado en 162 opiniones de huéspedes verificados
7,5Comodidad
8,0General
5,7Entretenimiento
8,0Embarque
8,4Tripulación
6,2Comida

Ordenar por:
Fecha
10,0, Excelente
KAYAK
Ventajas:Muy amable la tripulación
7,3, Bueno
KAYAK
Ventajas:Putualidad y atencion
Desventajas:La inclusion de algún tipo de comida en el viaje
10,0, Excelente
KAYAK
EXCELENTE ATERIIZAJE EN USUAHIA,CON UN VIENTO DE TRAVES
7,9, Bueno
KAYAK
Visje de 45 minutos NO hay servicio de comida
10,0, Excelente
KAYAK
Todo muy bien

Rutas populares de Aerolineas Argentinas

Si tienes fechas flexibles, no te pierdas estas otras rutas de Aerolineas Argentinas.
Buenos Aires a Rosario
El tiempo de vuelo más corto0h 55m
Más baratos89 €
Buenos Aires a Mar del Plata
El tiempo de vuelo más corto1h 00m
Más baratos107 €
Buenos Aires a Neuquén
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos154 €
Buenos Aires a Ciudad de San Juan
El tiempo de vuelo más corto22h 53m
Más baratos161 €
Buenos Aires a Ciudad de Santiago del Estero
El tiempo de vuelo más corto1h 45m
Más baratos167 €
Buenos Aires a Bahía Blanca
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos168 €
Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos184 €
Santiago de Chile a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más corto1h 57m
Más baratos188 €
Buenos Aires a Ciudad de San Luis
El tiempo de vuelo más corto1h 35m
Más baratos195 €
Buenos Aires a Ciudad de Resistencia
El tiempo de vuelo más corto1h 30m
Más baratos196 €
Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos202 €
Buenos Aires a San Rafael
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos243 €

Información sobre los vuelos con Aerolineas Argentinas

Sí, Aerolineas Argentinas opera vuelos desde Madrid-Barajas. La aerolínea cuenta con 128 vuelos desde Madrid-Barajas a la semana.

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery, Córdoba Pajas Blancas y Mendoza El Plumerillo son los aeropuertos más populares que Aerolineas Argentinas utiliza de forma habitual durante todo el año.

Puedes comprobar el estado del vuelo de Aerolineas Argentinas utilizando el Rastreador de vuelos de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear vuelo. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de Aerolineas Argentinas en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de puerta de embarque. También puedes llamar a Aerolineas Argentinas al 900-955-747 o visitar su página web en aerolineas.com.ar.

En este momento, volar desde Rosario Fisherton a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery con 0 escalas por 50 € es la ruta nacional de ida y vuelta más barata que ofrece Aerolineas Argentinas. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con Aerolineas Argentinas, el más barato es desde Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Rosario Fisherton. Esta ruta de Aerolineas Argentinas tiene 0 escalas y cuesta 24 € por billete.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Aerolineas Argentinas tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe medir 55x35x25 cm o menos, todo el equipaje facturado, 158 cm, y los artículos personales deben ser de 40x30x20 cm o más pequeños.


Rastreador de vuelos de Aerolineas Argentinas

Busca por ruta o número de vuelo para comprobar el estado del vuelo de Aerolineas Argentinas
jue. 7/7

Aerolíneas principales que operan rutas similares

Si tienes fechas flexibles, no te pierdas estas otras rutas de Aerolineas Argentinas.