Ida y vuelta
Solo ida
Preguntas frecuentes

Encuentra trenes de Valencia a La Coruña

Busca billetes de tren baratos de Valencia a La Coruña y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

VLC — LCG
27 may. — 3 jun.1
1 adulto
lun. 27/5

Las mejores ofertas de billetes de tren de Valencia a La Coruña

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Con cambios
8h 28m
Renfe
Renfe
Con cambios
8h 28m
Renfe
AccesRail
Con cambios
11h 17m
AccesRail
AccesRail
Con cambios
11h 17m
AccesRail
AccesRail
Con cambios
21h 02m
AccesRail
AccesRail
Con cambios
23h 43m
AccesRail

Información de trenes de Valencia a La Coruña

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Valencia a La Coruña

IDA Y VUELTA DESDE

108 €

SOLO IDA DESDE

134 €

EMPRESAS DE TREN

Renfe, AccesRail
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Valencia a La Coruña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 108 €
La mejor oferta de tren de Valencia a La Coruña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 134 €
Hay 2 train empresas que cubren esta ruta: Renfe, AccesRail

Directorio de estaciones de tren de Valencia

Ubicación de las principales estaciones de trenen Valencia
Valencia Sant IsidreValencia, 39.452625, -0.405917
Valencia Fuente San LuisValencia, 39.44145, -0.369933
Valencia GandíaValencia, 38.970254, -0.179952
Valencia CabanyalValencia, 39.469955, -0.334705
Valencia Estació del NordValencia, 39.465065, -0.377433
Valencia Joaquín SorollaValencia, 39.460029, -0.381682

Directorio de estaciones de tren de La Coruña

Ubicación de las principales estaciones de trenen La Coruña
La Coruña Elviña-UniversidadeLa Coruña, 43.335232, -8.413025
La Coruña FerrolLa Coruña, 43.488077, -8.231043
La CoruñaLa Coruña, 43.35276, -8.409755
La CoruñaLa Coruña, 43.352776, -8.410555

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Valencia a La Coruña

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Valencia a La Coruña más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
10 jul
10:32Valencia Joaquín Sorolla
7h 42m
1 parada
18:14La Coruña
17 jul
7:09La Coruña
7h 21m
1 parada
14:30Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
20 jun
10:32Valencia Joaquín Sorolla
7h 42m
1 parada
18:14La Coruña
27 jun
16:26La Coruña
6h 39m
1 parada
23:05Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
4 jun
10:32Valencia Joaquín Sorolla
7h 42m
1 parada
18:14La Coruña
6 jun
7:09La Coruña
7h 25m
1 parada
14:34Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
18 jun
13:31Valencia Joaquín Sorolla
8h 28m
1 parada
21:59La Coruña
22 jun
16:26La Coruña
6h 39m
1 parada
23:05Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
8 jun
13:31Valencia Joaquín Sorolla
8h 28m
1 parada
21:59La Coruña
11 jun
16:26La Coruña
6h 39m
1 parada
23:05Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
11 jun
10:32Valencia Joaquín Sorolla
7h 42m
1 parada
18:14La Coruña
14 jun
16:26La Coruña
6h 39m
1 parada
23:05Valencia Joaquín Sorolla

Reserva billetes de ida en tren de Valencia a La Coruña

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Valencia a La Coruña más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
30 may
13:31Valencia Joaquín Sorolla
8h 28m
1 parada
21:59La Coruña
Renfe
30 may
13:31Valencia Joaquín Sorolla
8h 28m
1 parada
21:59La Coruña
AccesRail
30 may
6:57Valencia Estació del Nord
11h 17m
5 paradas
18:14La Coruña
AccesRail
30 may
6:57Valencia Estació del Nord
11h 17m
5 paradas
18:14La Coruña
AccesRail
16 jun
15:09Valencia Estació del Nord
21h 02m
5 paradas
12:11La Coruña
AccesRail
8 jun
18:31Valencia Estació del Nord
23h 43m
5 paradas
18:14La Coruña

Elige la mejor forma de llegar de Valencia a La Coruña

Autobuses

42h 55m
122 € solo ida250 € ida y vuelta
Directo · desde 250 €

Distancia al centro

V222,0 km
32 kg de CO2

86 % menos que un vuelo

Busca Autobuses

Valencia a La Coruña Autobuses

Trenes

8h 28m
123 € solo ida99 € ida y vuelta

Sin cambios

Distancia al centro

YJC2,4 km
51 kg de CO2

78 % menos que un vuelo

Busca Trenes

Valencia a La Coruña Trenes

Vuelos

1h 40m
41 € solo ida80 € ida y vuelta
Directo · desde 80 €1 escala · desde 74 €

Distancia al centro

LCG7,8 km

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Valencia a La Coruña

¿Cuánto cuesta un billete de tren de Valencia a La Coruña?

Busca billetes de tren de Valencia a La Coruña para esta semana a precios desde 134 € para trayectos de ida.

¿Qué compañías de tren dan servicio entre Valencia y La Coruña?

Viaja cómodamente a tu destino con Renfe y AccesRail. Plantéate usar Renfe, ya que es la opción más barata para ir de Valencia a La Coruña, con precios desde 108 €.

¿Qué distancia hay entre Valencia y La Coruña en tren?

Aunque La Coruña está a 795,6 km de Valencia, la distancia en tren es mayor según la ruta.

¿Qué huella de carbono deja un tren que va de Valencia a La Coruña?

50 kg es la huella de carbono media de un trayecto en tren de Valencia a La Coruña. El tren deja una huella de carbono de aproximadamente un 78 % menos si la comparamos con la del avión (225 kg) para esta ruta. Un autobús de Valencia a La Coruña deja una huella de carbono de unos 31 kg.

¿Es el tren el medio más rápido para viajar de Valencia a La Coruña?

Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el vuelo de Valencia a La Coruña es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 1h 40m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el tren de Valencia a La Coruña o el autobús de Valencia a La Coruña.

¿Es el tren el medio más barato para viajar de Valencia a La Coruña?

La opción más barata es volar de Valencia a La Coruña, con precios a partir de 80 €. Un billete de tren de Valencia a La Coruña es más caro que un vuelo, con precios a partir de 99 €. También puedes coger un bus de Valencia a La Coruña, por un precio medio de 250 €.


Trayectos en tren de Valencia a La Coruña con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Valencia a La Coruña con Renfe
Renfe
10 jul
4GS10:32Valencia Joaquín Sorolla
7h 42m
1 parada
YJC18:14La Coruña
17 jul
YJC7:09La Coruña
7h 21m
1 parada
4GS14:30Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
20 jun
4GS10:32Valencia Joaquín Sorolla
7h 42m
1 parada
YJC18:14La Coruña
27 jun
YJC16:26La Coruña
6h 39m
1 parada
4GS23:05Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
4 jun
4GS10:32Valencia Joaquín Sorolla
7h 42m
1 parada
YJC18:14La Coruña
6 jun
YJC7:09La Coruña
7h 25m
1 parada
4GS14:34Valencia Joaquín Sorolla

Trayectos en tren de Valencia a La Coruña con AccesRail

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Valencia a La Coruña con AccesRail
AccesRail
16 jul
YJV6:57Valencia Estació del Nord
11h 17m
4 paradas
YJC18:14La Coruña
21 jul
YJC16:26La Coruña
19h 21m
4 paradas
YJV11:47Valencia Estació del Nord
AccesRail
11 jul
YJV6:57Valencia Estació del Nord
11h 17m
5 paradas
YJC18:14La Coruña
14 jul
YJC19:50La Coruña
15h 57m
4 paradas
YJV11:47Valencia Estació del Nord
AccesRail
8 jun
YJV18:31Valencia Estació del Nord
23h 43m
5 paradas
YJC18:14La Coruña
10 jun
YJC7:09La Coruña
9h 22m
6 paradas
YJV16:31Valencia Estació del Nord

Rutas de tren populares a La Coruña

Las rutas de tren a La Coruña más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de La Coruña a Madrid
Tiempo de viaje más corto3h 33m
Más baratos57 €
Trenes de La Coruña a Barcelona
Tiempo de viaje más corto13h 29m
Más baratos46 €
Trenes de La Coruña a Santiago de Compostela
Tiempo de viaje más corto0h 27m
Más baratos19 €
Trenes de La Coruña a Zaragoza
Tiempo de viaje más corto11h 48m
Más baratos38 €
Trenes de La Coruña a Vigo
Tiempo de viaje más corto2h 11m
Más baratos50 €
Trenes de La Coruña a Pamplona
Tiempo de viaje más corto9h 46m
Más baratos64 €

Otras rutas en tren desde Valencia

Busca y compara billetes baratos de tren desde Valencia a otros destinos populares en momondo
Trenes desde Valencia a Madrid
Tiempo de viaje más corto1h 49m
Más baratos16 €
Trenes desde Valencia a Sevilla
Tiempo de viaje más corto4h 23m
Más baratos50 €
Trenes desde Valencia a Barcelona
Tiempo de viaje más corto2h 55m
Más baratos42 €
Trenes desde Valencia a Jerez de la Frontera
Tiempo de viaje más corto8h 56m
Más baratos64 €
Trenes desde Valencia a Zaragoza
Tiempo de viaje más corto4h 47m
Más baratos48 €
Trenes desde Valencia a Alicante
Tiempo de viaje más corto1h 59m
Más baratos25 €
Trenes desde Valencia a Valladolid
Tiempo de viaje más corto3h 02m
Más baratos112 €
Trenes desde Valencia a Castellón de la Plana
Tiempo de viaje más corto0h 41m
Más baratos60 €
Trenes desde Valencia a León
Tiempo de viaje más corto5h 07m
Más baratos182 €
Trenes desde Valencia a Málaga
Tiempo de viaje más corto4h 42m
Más baratos88 €
Trenes desde Valencia a Barcelona
Tiempo de viaje más corto4h 09m
Más baratos133 €

Comienza a planificar tu viaje a La Coruña

Recibe la información más actualizada de vuelos a La Coruña
Recibe la información más actualizada de vuelos a La Coruña

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a La Coruña
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de La Coruña

Buscar hoteles en La Coruña
Proveedores principales en La Coruña
Proveedores principales en La Coruña

¡Descubre La Coruña al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en La Coruña
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en La Coruña
Coge un autobús
Coge un autobús

Disfruta de un tranquilo viaje en autobús. Infórmate más acerca de los autobuses a La Coruña aquí.

Busca autobuses a La Coruña