Vuelos Europa Alemania Fráncfort Barcelona a Fráncfort

Vuelos baratos desde Barcelona a Fráncfort

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Barcelona a Fráncfort

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Barcelona a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido 2h 10m El vuelo más rápido de Barcelona a Fráncfort tarda 2h 10m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Barcelona a Fráncfort todos los días.
Aeropuertos en Fráncfort 2 aeropuertos Hay 2 aeropuertos cerca de Fráncfort: Fráncfort del Meno (FRA), Fráncfort-Hahn (HHN)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Barcelona a Fráncfort

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Fráncfort?
febrero
El mes del año más barato para volar de Barcelona a Fráncfort es febrero y el más caro es junio
¿Cuál es el día más barato para volar a Fráncfort?
miércoles
El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser domingo
¿Cuándo es más barato volar a Fráncfort?
por la noche
Los vuelos Barcelona - Fráncfort son aproximadamente un 45 % más caros por la mañana que por la noche
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Fráncfort?
Ryanair
Ryanair, Iberia, y Air France son las aerolíneas más populares que operan de Barcelona a Fráncfort
¿Cuál es la ruta más barata?
Barcelona-El Prat - Fráncfort del Meno
Vuela de Barcelona-El Prat a Fráncfort del Meno para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Barcelona - Fráncfort
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Fráncfort?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Barcelona a Fráncfort es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Barcelona a Fráncfort

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Barcelona a Fráncfort cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
21 mar.
20:40
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 20m
FRA
23:00
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
Ryanair
23 mar.
17:10
FRA
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
2h 20m
BCN
19:30
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
38 €
Ryanair
Ryanair
26 mar.
20:40
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 20m
FRA
23:00
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
Ryanair
29 mar.
8:50
FRA
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
2h 10m
BCN
11:00
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
47 €
Ryanair
Ryanair
26 mar.
20:40
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 20m
FRA
23:00
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
Ryanair
28 mar.
17:45
FRA
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
2h 20m
BCN
20:05
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
52 €
Lufthansa
Lufthansa
13 mar.
13:20
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 10m
FRA
15:30
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
Lufthansa
16 mar.
17:05
FRA
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
2h 00m
BCN
19:05
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
93 €
Lufthansa
Lufthansa
23 abr.
12:30
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 10m
FRA
14:40
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
Lufthansa
26 abr.
16:05
FRA
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
2h 00m
BCN
18:05
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
101 €
Lufthansa
Lufthansa
14 feb.
13:20
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 10m
FRA
15:30
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
Lufthansa
17 feb.
22:15
FRA
Aeropuerto de Fráncfort del Meno
2h 00m
BCN
0:15
+1
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
109 €

Rutas alternativas de Barcelona a Fráncfort

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Palma a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido
2h 00m
Más baratos
21 €
Palma a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 25m
Más baratos
31 €
Palma a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido
2h 25m
Más baratos
43 €
Barcelona a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
57 €
Barcelona a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido
2h 05m
Más baratos
63 €
Ver más

Vuelos de Barcelona a:

Vuelos a Fráncfort desde:

*Los precios de los vuelos a Fráncfort se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa Alemania Fráncfort Barcelona a Fráncfort