Vuelos baratos de Cardiff a España desde 29 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 28/5
sáb. 4/6

Información de vuelo de Cardiff a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cardiff a España

El tiempo de vuelo más rápido

2h 20m

Vuelos directos

mar., mié. y sáb.
El vuelo más rápido de Cardiff a España tarda 2h 20m.
Los vuelos directos van de Cardiff a España el martes, el miércoles y el sábado. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Iberia, Vueling y British Airways.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Cardiff a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Cardiff - Palma de Mallorca

Vuela de Cardiff a Palma de Mallorca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Cardiff - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cardiff a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cardiff a España cambiando la pestaña.
Wizz Air UK
21 jun.
CWL8:20Cardiff
2h 20m
PMI10:40Palma de Mallorca
28 jun.
PMI12:20Palma de Mallorca
2h 20m
CWL14:40Cardiff
Varias aerolíneas
21 jun.
CWL2:05Cardiff
14h 50m
1 parada
PMI16:55Palma de Mallorca
28 jun.
PMI12:20Palma de Mallorca
2h 20m
CWL14:40Cardiff
Ryanair
8 jun.
CWL16:00Cardiff
2h 35m
AGP18:35Málaga-Costa del Sol
12 jun.
AGP13:25Málaga-Costa del Sol
2h 40m
CWL16:05Cardiff
Vueling
13 jul.
CWL14:05Cardiff
2h 25m
ALC16:30Alicante-Elche
22 jul.
ALC7:00Alicante-Elche
2h 30m
CWL9:30Cardiff
Wizz Air UK
21 jun.
CWL2:05Cardiff
2h 30m
ALC4:35Alicante-Elche
28 jun.
ALC6:15Alicante-Elche
2h 20m
CWL8:35Cardiff
Varias aerolíneas
16 jul.
CWL16:10Cardiff
2h 20m
PMI18:30Palma de Mallorca
23 jul.
PMI6:05Palma de Mallorca
2h 20m
CWL8:25Cardiff

Busca los vuelos más baratos de ida de Cardiff a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Cardiff a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair, TUI Airways y Vueling
Wizz Air UK
31 may.
CWL2:05Cardiff
2h 20m
PMI4:25Palma de Mallorca
Vueling
6 jul.
CWL13:15Cardiff
2h 20m
PMI15:35Palma de Mallorca
Ryanair
26 jun.
CWL15:30Cardiff
2h 35m
AGP18:05Málaga-Costa del Sol

Busca vuelos de última hora a España desde Cardiff

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cardiff a España
Wizz Air UK
1 jun.
CWL12:20Cardiff
4h 20m
TFS16:40Granadilla de Abona Tenerife Sur
8 jun.
TFS17:25Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 00m
CWL21:25Cardiff
Varias aerolíneas
31 may.
CWL2:05Cardiff
2h 20m
PMI4:25Palma de Mallorca
7 jun.
PMI18:30Palma de Mallorca
17h 55m
2 paradas
CWL12:25Cardiff
Varias aerolíneas
31 may.
CWL2:05Cardiff
2h 20m
PMI4:25Palma de Mallorca
7 jun.
PMI19:10Palma de Mallorca
21h 25m
1 parada
CWL16:35Cardiff
Ryanair
30 may.
CWL10:25Cardiff
25h 25m
2 paradas
ALC11:50Alicante-Elche
2 jun.
ALC10:40Alicante-Elche
25h 10m
1 parada
CWL11:50Cardiff
Vueling
30 may.
CWL6:45Cardiff
2h 25m
ALC9:10Alicante-Elche
6 jun.
ALC16:55Alicante-Elche
13h 00m
2 paradas
CWL5:55Cardiff
Varias aerolíneas
1 jun.
CWL2:05Cardiff
26h 50m
2 paradas
TFS4:55Granadilla de Abona Tenerife Sur
8 jun.
TFS17:25Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 00m
CWL21:25Cardiff

Vuelos de Cardiff a España con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cardiff a España con KLM
KLM
30 may.
CWL13:15Cardiff
22h 10m
1 parada
AGP11:25Málaga-Costa del Sol
3 jun.
AGP13:15Málaga-Costa del Sol
5h 15m
1 parada
CWL18:30Cardiff
KLM
2 sept.
CWL2:05Cardiff
5h 00m
1 parada
MAD7:05Madrid-Barajas
2 sept.
MAD17:45Madrid-Barajas
20h 00m
2 paradas
CWL13:45Cardiff
KLM
2 jun.
CWL13:15Cardiff
22h 10m
1 parada
ALC11:25Alicante-Elche
5 jun.
ALC8:50Alicante-Elche
4h 55m
1 parada
CWL13:45Cardiff

Vuelos de Cardiff a España con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cardiff a España con Vueling
Vueling
13 jul.
CWL14:05Cardiff
2h 25m
ALC16:30Alicante-Elche
22 jul.
ALC7:00Alicante-Elche
2h 30m
CWL9:30Cardiff
Vueling
11 jul.
CWL8:45Cardiff
2h 25m
ALC11:10Alicante-Elche
22 jul.
ALC7:00Alicante-Elche
2h 30m
CWL9:30Cardiff
Vueling
11 jul.
CWL8:45Cardiff
2h 25m
ALC11:10Alicante-Elche
21 jul.
ALC6:40Alicante-Elche
2h 30m
CWL9:10Cardiff

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Cardiff-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Cardiff-España, como por ejemplo TUI Airways y Vueling hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Cardiff a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cardiff a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Cardiff a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo57 €
Vuelos de Cardiff a Palma
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo38 €
Vuelos de Cardiff a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido4h 35m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Cardiff a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo65 €
Vuelos de Cardiff a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido9h 25m
Precio más bajo289 €
Vuelos de Cardiff a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo125 €
Vuelos de Cardiff a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
Precio más bajo68 €
Vuelos de Cardiff a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo127 €
Vuelos de Cardiff a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido8h 45m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Cardiff a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido4h 45m
Precio más bajo255 €
Vuelos de Cardiff a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo70 €

Vuelos similares de Cardiff a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cardiff a España

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a España desde Cardiff es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a España sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Puedes encontrar los vuelos de Cardiff a España con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles de Cardiff a España, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

Las alertas de precios en vuelos a España desde Cardiff son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.