Vuelos baratos de Centroamérica a España desde 320 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 24/5
mar. 31/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Centroamérica a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Centroamérica a España

El tiempo de vuelo más rápido

9h 35m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de Centroamérica a España tarda 9h 35m.
No hay vuelos directos desde Centroamérica a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl - Aeropuerto Madrid-Barajas, San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador - Aeropuerto Madrid-Barajas y Aeropuerto Ciudad de Panamá Tocumen Intl - Aeropuerto Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Centroamérica a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Centroamérica?

SWISS

Air Canada, Air France, y KLM son las aerolíneas más populares que operan de Centroamérica a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de Panamá Tocumen Intl - Madrid-Barajas

Vuela de Ciudad de Panamá Tocumen Intl a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Centroamérica - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Centroamérica a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Centroamérica a España cambiando la pestaña.
Lufthansa
20 sept.
PTY15:05Ciudad de Panamá Tocumen Intl
17h 45m
1 parada
MAD8:50Madrid-Barajas
4 oct.
MAD2:10Madrid-Barajas
17h 30m
1 parada
PTY19:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Varias aerolíneas
1 oct.
GUA5:00Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora
37h 44m
2 paradas
MAD18:44Madrid-Barajas
13 oct.
MAD7:40Madrid-Barajas
35h 50m
1 parada
GUA19:30Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora
United Airlines
18 sept.
PTY11:35Ciudad de Panamá Tocumen Intl
33h 30m
2 paradas
MAD21:05Madrid-Barajas
30 sept.
MAD7:15Madrid-Barajas
32h 00m
2 paradas
PTY15:15Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Iberia
13 oct.
PTY13:05Ciudad de Panamá Tocumen Intl
10h 10m
MAD23:15Madrid-Barajas
27 oct.
MAD7:50Madrid-Barajas
10h 45m
PTY18:35Ciudad de Panamá Tocumen Intl
evelop!!
14 jul.
SJO16:15San José Juan Santamaria Intl
10h 05m
MAD2:20Madrid-Barajas
15 sept.
MAD12:00Madrid-Barajas
10h 15m
SJO22:15San José Juan Santamaria Intl
American Airlines
26 sept.
GUA10:27Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora
32h 17m
2 paradas
MAD18:44Madrid-Barajas
18 oct.
MAD7:15Madrid-Barajas
31h 58m
1 parada
GUA15:13Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora

Busca los vuelos más baratos de ida de Centroamérica a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Centroamérica a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por United Airlines y evelop!!
evelop!!
15 nov.
SJO15:15San José Juan Santamaria Intl
9h 55m
MAD1:10Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
23 jun.
SAL21:25San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
50h 20m
3 paradas
MAD23:45Madrid-Barajas
United Airlines
31 jul.
SJO23:05San José Juan Santamaria Intl
45h 00m
2 paradas
MAD20:05Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a España desde Centroamérica

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Centroamérica a España
United Airlines
29 may.
PTY11:35Ciudad de Panamá Tocumen Intl
60h 35m
2 paradas
MAD0:10Madrid-Barajas
19 jun.
MAD7:15Madrid-Barajas
23h 56m
2 paradas
PTY7:11Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Varias aerolíneas
26 may.
GUA3:40Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora
18h 35m
2 paradas
MAD22:15Madrid-Barajas
2 jun.
MAD2:35Madrid-Barajas
24h 33m
3 paradas
GUA3:08Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora
evelop!!
24 may.
SJO15:30San José Juan Santamaria Intl
10h 20m
MAD1:50Madrid-Barajas
31 may.
MAD11:00Madrid-Barajas
10h 30m
SJO21:30San José Juan Santamaria Intl
Iberia
24 may.
PTY8:10Ciudad de Panamá Tocumen Intl
15h 40m
1 parada
MAD23:50Madrid-Barajas
27 may.
MAD7:50Madrid-Barajas
10h 55m
PTY18:45Ciudad de Panamá Tocumen Intl
KLM
29 may.
PTY10:07Ciudad de Panamá Tocumen Intl
26h 18m
2 paradas
MAD12:25Madrid-Barajas
9 jun.
MAD8:50Madrid-Barajas
31h 00m
2 paradas
PTY15:50Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Air France
29 may.
PTY4:00Ciudad de Panamá Tocumen Intl
17h 45m
1 parada
MAD21:45Madrid-Barajas
13 jun.
MAD16:15Madrid-Barajas
27h 30m
2 paradas
PTY19:45Ciudad de Panamá Tocumen Intl

Las mejores aerolíneas que vuelan de Centroamérica a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Centroamérica a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
American AirlinesPrecioDesde 157 €Cancelación gratisValoración
7,4
7,8

Embarque

7,4

Comodidad

8,2

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Exce

1 / 10
Buscar vuelos con American Airlines
Air CanadaPrecioDesde 369 €Cancelación gratisValoración
7,8
8,0

Embarque

7,7

Comodidad

8,4

Tripulación

7,5

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
Buscar vuelos con Air Canada
SWISSPrecioDesde 395 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,3

Comodidad

8,6

Tripulación

7,5

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Buscar vuelos con SWISS
AeromexicoPrecioDesde 407 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,1

Embarque

7,4

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

el snack una miseria

1 / 10
Buscar vuelos con Aeromexico
evelop!!PrecioDesde 411 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con evelop!!
Air EuropaPrecioDesde 427 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comodidad

6,9

Tripulación

6,5

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Gracias

1 / 10
Buscar vuelos con Air Europa
United AirlinesPrecioDesde 452 €Cancelación gratisValoración
7,4
7,7

Embarque

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Muy caros los vuelos.

1 / 10
Buscar vuelos con United Airlines
KLMPrecioDesde 461 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comodidad

8,2

Tripulación

6,9

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 6
Buscar vuelos con KLM
Air FrancePrecioDesde 464 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

La atención, puntualidad y la comida

1 / 8
Buscar vuelos con Air France
IberiaPrecioDesde 475 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Pérdida de equipaje No dan razón del equipaje perdido y abandono total por parte de Iberia

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia

Vuelos de Centroamérica a España con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Centroamérica a España con Iberia
Iberia
13 oct.
PTY13:05Ciudad de Panamá Tocumen Intl
10h 10m
MAD23:15Madrid-Barajas
27 oct.
MAD7:50Madrid-Barajas
10h 45m
PTY18:35Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Iberia
6 oct.
PTY13:05Ciudad de Panamá Tocumen Intl
10h 10m
MAD23:15Madrid-Barajas
27 oct.
MAD7:50Madrid-Barajas
10h 45m
PTY18:35Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Iberia
7 oct.
PTY13:05Ciudad de Panamá Tocumen Intl
21h 30m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
17 oct.
BCN3:00Barcelona-El Prat
15h 35m
1 parada
PTY18:35Ciudad de Panamá Tocumen Intl

Vuelos de Centroamérica a España con evelop!!

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Centroamérica a España con evelop!!
evelop!!
14 jul.
SJO16:15San José Juan Santamaria Intl
10h 05m
MAD2:20Madrid-Barajas
15 sept.
MAD12:00Madrid-Barajas
10h 15m
SJO22:15San José Juan Santamaria Intl
evelop!!
22 sept.
SJO16:15San José Juan Santamaria Intl
10h 05m
MAD2:20Madrid-Barajas
18 oct.
MAD11:00Madrid-Barajas
10h 30m
SJO21:30San José Juan Santamaria Intl
evelop!!
22 sept.
SJO16:15San José Juan Santamaria Intl
10h 05m
MAD2:20Madrid-Barajas
18 oct.
MAD11:00Madrid-Barajas
10h 30m
SJO21:30San José Juan Santamaria Intl

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Centroamérica-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Centroamérica-España, como por ejemplo Iberia, evelop!!, y Air Europa hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Centroamérica a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido9h 35m
Precio más bajo590 €
Vuelos de San José, Provincia de San José a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido9h 55m
Precio más bajo645 €
Vuelos de Ciudad de Guatemala a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo615 €
Vuelos de San Salvador a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido17h 10m
Precio más bajo706 €
Vuelos de San Pedro Sula a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido10h 25m
Precio más bajo646 €
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo662 €
Vuelos de San José, Provincia de San José a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido18h 38m
Precio más bajo788 €
Vuelos de Ciudad de Guatemala a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido18h 24m
Precio más bajo786 €
Vuelos de San Salvador a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido16h 05m
Precio más bajo699 €
Vuelos de Managua a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido15h 14m
Precio más bajo763 €
Vuelos de San Pedro Sula a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo730 €
Vuelos de Managua a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido14h 00m
Precio más bajo998 €

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Centroamérica a España. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Centroamérica a España para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a España desde Centroamérica. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Centroamérica a España. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.